Перейти к содержанию
Авторизация  

Lossless, Hi-Res и аудио без задержек: прокачиваем звук iPhone с ddHiFi


Описание

Обновленная линейка ЦАП c lightning для iPhone/iPad.

ddHiFi_5.webp

 

Прошлым летом в Apple Music добавили возможность прослушивания аудио без потерь. Под обычным lossless понимают «CD качество» — 16 бит/44,1 кГц, а все, что выше (от 20 бит/48 кГц) — Hi-Res Audio. По крайней мере, по мнению Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA). Однако Японское аудиосообщество (JAS) определило нижнюю планку Hi-Res как 24 бит/96 кГц, и Apple встала на их сторону — в классификации компании 24 бит/48 кГц значится как верхняя граница lossless, а максимально возможное качество музыки в сервисе составляет 24 бит/192 кГц.

 

Помимо стриминга, можно, конечно, слушать и собственную фонотеку. «Из коробки» iPhone может воспроизводить lossless-аудиофайлы ALAC, WAV и AIFF. Для воспроизведения FLAC или DSD потребуется сторонний плеер — рекомендуем обратить внимание на приложения VOX и Onkyo HF Player.  

 

Так или иначе, чтобы оценить звучание даже обычного lossless, вам потребуются проводные наушники и ЦАП-адаптер для их подключения к телефону или планшету. Можно использовать адаптер Lightning-to-3.5 от Apple, но он ограничен поддержкой качества 24 бит/48 кГц и слабым усилением, которого хватит только для внутриканальных моделей с высокой чувствительностью. Если вы хотите послушать качество выше или использовать более тяжелые в раскачке Hi-Fi-наушники, вам нужно что-то посерьезнее. Кроме того, адаптер от Apple, как и другие проводные аксессуары компании, не отличаются долговечностью, чего нельзя сказать про альтернативы от ddHiFi.

 

Общими достоинствами устройств ddHiFi можно назвать доступность, надежную металлическую конструкцию и простоту использования — никаких драйверов и настроек, полный Plug-n-Play. Мы собрали и протестировали три связки на основе внутриканальных наушников и моделей ddHiFi TC35i 2022, TC35 Pro Mountain и TC44C и спешим поделиться впечатлениями. 

 

ddHiFi_17.webp

 

Особенности ddHiFi TC35i 2022:

ЦАП: Apple C101

Поддержка аудио: PCM до 24 бит/48 кГц

Усилитель: 16.8 мВт @ 30 Ом

КНИ+шум: < -75 дБ

Выход: 3.5 мм

 

ddHiFi_21.webp

 

Особенности ddHiFi TC35 Pro Mountain:

ЦАП: ESS SABRE ES9281AC PRO

Поддержка аудио: PCM до 32 бит/768 кГц, DSD512, MQA

Усилитель: 62 мВт @ 32 Ом  

Сигнал/шум: 118 дБ

КНИ+шум: 108 дБ

Выход: 3.5 мм

 

ddHiFi_20.webp

 

Особенности ddHiFi TC44C:

ЦАП: 2 х Cirrus Logic 43131

Поддержка аудио: PCM до 32 бит/384 кГц, DSD256 

Усилитель: 120 мВт @ 32 Ом (балансный разъем)

Сигнал/шум: 125 дБ

Динамический диапазон: 120 дБ

КНИ+шум: < -110 дБ

Выход: 3.5 мм, 4.4 мм (балансный)

 

 

Вердикт

Компактные и недорогие ЦАП от ddHiFi показали себя как простой и удобный способ повысить музыкальные способности любимого iPhone. Превосходство перед Bluetooth-наушниками при прослушивании музыки, просмотре фильмов или игре заметно даже с качественными бюджетными проводными наушниками, и чем сложнее модель, тем более явным оно становится. Какой из трех ЦАП выбрать? Каждый хорош по-своему:

  • ddHiFi TC35i 2022: надежная и ультракомпактная замена оригинальному адаптеру от Apple для нетребовательных внутриканальных наушников, позволяющая оценить преимущества проводного подключения и lossless-музыки, сохраняя функционал гарнитуры.

  • ddHiFi TC35 Pro Mountain: все еще суперкомпактный, но более мощный и продвинутый вариант для тех, кому нужен Hi-Res без ограничений и возможность подключения более требовательных наушников. 

  • ddHiFi TC44Cдля тех, кому нужна балансная схемотехника с более чистым и детализированным звучанием и еще больше мощности для работы со сложными наушниками.

 

Читайте полную статью в блоге Dr.Head.

 

Приходите со своим iPhone в магазины Dr.Head и послушайте всё сами — любые наушники и ЦАП можно протестировать и сделать собственные выводы.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!



Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.