Перейти к содержанию
Авторизация  

Denon D7100, VE Asura 1.0 и прочие


Описание

Небольшой тест 7100, 800, пары деревяшек АТ и крутые капельки

Недавно в замечательной компании с yurivv и Horace устроили небольшой тест кучки наушников. В качестве тракта выступал Colorfly C4 + Chord Mojo, а в испытуемых числились полноразмеры – Sennheiser HD800, Denon D7100, Audio-Technica W5000, винтажные Audio-Technica W10LTD, ну и проскользнули Grado SR325i и Beyerdynamic 880 Pro. После большого звука больших наушников помучали чуть-чуть капельки а в частночти VE Asura первой версии и сравнили ее с VE Monk и Grado GR8.

 

2qcqyHqJWTc.jpg

 

Итак в первую очередь я ехал послушать парию этого форума Denon D7100, с них и начну. Вид своеобразный но на голове сидят очень комфортно. Ожидал услышать характерный Деноновский - глухой звук из бочки и много мягкотелого баса (если что я не фанат их фирменного звука, так что можно судить о впечатлениях через эту призму), но первые звуки знакомых композиций удивили. Звучит достаточно прозрачно и открыто, никакой гулкости и звука из далека – мысленно ставлю плюсик. То есть что-то акустическое и инструментальное слушать приятно – неожиданно для денонов. Чуствуется немного подьярченность, но в общем целом СЧ и ВЧ мне понравились. Ну что ж тестирую бас. Жду много баса с нелучшим контролем, получаю много баса (но меньше чем расчитывал) с действительно плохим контролем – мягкотелость и бас на одной ноте присутствуют. Казалось бы получил почти что и ожидал – характерные деноны на басу, но нет. Я бы все таки назвал их бас худшим из денонов/фостексов что я слышал (ну не считая младшего брата D600), слишком мягковато слишком бесконтрольно.Сцена странновата, ширина есть, глубины почти нет. Середина несколько оторвана от боков, то есть провалы в сцене – ставлю минус.

В общем неожиданно хорошие СЧ и ВЧ и несобранный бас которого много, но меньше чем ждешь в денонах. Топовая модель Денонов пока – но не топовые наушники. Однако наушники не вызывают сильного отторжения, скорее наоборот. Они играют увлекательно и музыкально. Я бы назвал их отличными наушниками среднего уровня технически. Это очень приятные уютные универсалы и однозначно стоят своей цены на вторичке.

 

Sennheiser HD800 – тут все как всегда (ну с учетом тракта - похуже чем они могут конечно). Куча деталей и воздуха – высочайший технический уровень. Но суховато, аналитично, больше следишь не за музыкой а за тем как Сенхайзеры могут ее разложить на детальки) На мой вкус маловато музыкальности. Топ по технически но вот с увлекательностью что-то не то – скучновато.

 

Про Audio-Technica W5000 писать не буду, они всем давно известны да и я о них писал не мало, расскажу пару слов о W10LTD. Слушал немного, но думаю смог понять отличия от W5000. Баса меньше, крикливости тоже поменьше. W10LTD более ровные чем W5000, подают все очень деликатно как настоящая деревяшка AT. Они не выдавят эмоциями слезу как W5000 но и так истерить как бывает у 5000 не будут. Уверен многим понравится такой сбалансированный вариант. Сцена у них значительно меньше чем у 5000. В кратце очень интересная деревяшка от AT.

 

Про Grado SR325i я писал раньше, они у меня были, так что внимания им на тесте не уделил. Beyerdynamic 880 Pro – послушал буквально минуту, понял что они играют в другой лиге нежеле все что слушалось раньше и они мне совсем не интересны.

 

Дальше перешли к капелькам. Асура первой версии выглядит точно как Монки первой версии с рекабелингом. Кабель кстати выгляди отлично, и к тому же ощущается дестким на разрыв мягким на гибкость и более удобным. Что сказать, Асура уделала Монки на раз два. Намного детальней, намного точнее, намного больше воздуха, точнее локализация инструментов и больше сцена. Хех, но мы пошли дальше и сравнили эту Асуру с Градо GR8. Казалось бы, дешевые китайские динамические капельки против арматурных затычек известной фирмой (при том дороже раз в 5 ато и больше) – судьба предрешена, а вот не тут то было. Асура не уступила Градо в детальности (и даже скорее победила), Асура намного ровнее и я бы сказал целостней подает музыкальное полотно. Градо стараются разукрасить звук, расставляя свои нюансы и акценты. Асуре же это просто не нужно, она просто играет лучше без всяких украшательств. У этой Асуры есть только 2 минуса – 1) первая версия снята с производства и ее надо умудриться найти, 2) эти капельки достаточно тугие в раскачке, напрямую от С4 порой громкость я выкручивал до максимума.

 

Еше фоточка ушей и автор статьи:

 

7rkaffw2q9o.jpg

 

FtMykx0BrXU.jpg

 

P.S. За фото спасибо yurivv





Рекомендуемые комментарии

Совершенно не согласен с оценкой 7100-х....Владел ими полгода...СЧ там реально по моему мнению никакие из-за сильного провала нижних СЧ и выпячивании верхних СЧ....Не в обиду будет сказано, но ваши обзоры настолько далеки от моего восприятия, как буд то их писало существо с иныи слуховым трактом...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласен с оценкой 7100-х....Владел ими полгода...СЧ там реально по моему мнению никакие из-за сильного провала нижних СЧ и выпячивании верхних СЧ....Не в обиду будет сказано, но ваши обзоры настолько далеки от моего восприятия, как буд то их писало существо с иныи слуховым трактом...

 

Вы не поверите, но у всех людей слуховой тракт действительно свой)) А по факту, я же написал про подьярченность СЧ, естественно это за счет провала на нСЧ. Но мне такие средние частоты нравятся больше

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По автору - промазали :) Глеб, а как Денон vs Сони? Форм-фактор один по сути... Пусть и по памяти...

 

А вот это интересный вопрос. Это отчасти игроки одного поля, я сам мысленно всегда вспоминал сони. Но вот уверенно не могу сказать какие мне нравятся больше. По большому счету ни одни из них, но оба варианта имеют право на жизнь

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЗИКА () писал:

 

По автору - промазали :) Глеб, а как Денон vs Сони? Форм-фактор один по сути... Пусть и по памяти...

 

А вот это интересный вопрос. Это отчасти игроки одного поля, я сам мысленно всегда вспоминал сони. Но вот уверенно не могу сказать какие мне нравятся больше. По большому счету ни одни из них, но оба варианта имеют право на жизнь

 

7100:

"Звучит достаточно прозрачно и открыто, никакой гулкости и звука из далека

То есть что-то акустическое и инструментальное слушать приятно"

 

Я бы сказал, что не согласен с Вашим мнением. Но если честно вы просто неправы)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.