Перейти к содержанию
Авторизация  

Обзор цифрового кабеля AudioQuest Coffee USB 0,75m


Описание

Для утверждения или развенчивания мифов о различиях в звучании аудио материала систем, в составе которых такие направляющие системы связи как цифровые USB кабели

Обзор цифрового кабеля AudioQuest Coffee USB 0,75m

Наслушавшись мнений и сарказма по поводу влияния череды ноликов и единичек на «мозг слушателя аудиоинформации»! Прочитав изрядную долю рекламы и, как человек доверчивый решил, что деньги это только деньги, а личный опыт и практические испытания ценнее их самих (оговорюсь у разных людей и ценности разные и любой ценности своё время…).

Так и соблазнился я приобрести нормальный соединительный шнур (и остановился на AudioQuest Coffee USB). Курьер доставил из Москвы. Приятное изделие. Кабель на сгиб очень жёсткий, для такого коротенького шнура это не очень удобно, но в виду близкого расположения источника информации и ЦАП небольшая длина «в плюс». Замечена некоторая разница изображений на сайте производителя и реальным внешним видом кабеля. Что это за капелька на корпусе разъёма? Которую рисуют (скорее всего) на картинке официального сайта???

К прослушиванию… Разница в звучании показалось сначала явной, разница выразилась в более ясной подаче материала, в более высокой разборчивости. Звучание с усилителя для наушников меня и ранее не огорчало! Но… Вернулся на прежний стоковый шнур... Все нюансы, все звуки на месте..., и с таким же уровнем громкости и т.п., но от чего-то я раньше на них не обращал внимания... Ощущение, что разрешение несколько выше, акцентированное на подробностях звучание, «сочнее» что ли. Разница не кардинальная (казалось иногда), на некоторых треках однозначно явная! Менял кабель на разных музыкальных стилях (уже думал разъёмы сотрутся – это не один час – это дней 6 минимум…), однозначно эффект есть. Хотя для некоторых это различие покажется незначительным... и не стоящим для его выделения. Но с этим дополнением звучание системы доставляет мне больше удовольствия. А это и есть цель прослушивания музыки.

Система: ноутбук, программа воспроизведения foobar2000, музыкальные файлы в контейнере FLAC, комбайн: ЦАП + услилитель Burson Audio HA-160DS, наушники Audiotechnica ATH AD-2000X, Beyerdynamic T-90, ну и шнур AudioQuest Coffee USB 0,75м.



Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.