Перейти к содержанию

MrBrain

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Баллов

    125 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MrBrain

  1. Спасибо! Сегодня драйвер переустановил, посмотрю как будет, потом с юсб попробую, потом уже на другом компьютере. Осложняет еще проблему что это не всегда бывает, иногда день нормально, иногда трещит и перетыкания и переключения не помогают.
  2. Здравствуйте! У меня уже года 3 к компьютеру подключен Topping NS4 DSD но с недавнего времени звук стал иногда трещать, еще реже ненадолго пропадать, я пробовал менять юсб провода и сами наушники, но похоже дело не в проводах и контактах или наушниках, а в самом ЦАПе, но сам я в этом не разбираюсь и возможно неправ, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и можно ли это исправить?
  3. У меня пару лет был Fiio M3K и он меня полностью устраивал, но почему-то быстро разболталось гнездо и теперь все чаще пропадает контакт, слушать на ходу почти невозможно. Мастер не смог разобрать плеер чтобы поджать контакты, говорит единственный вариант разобрать это сначала убрать стекло, но это очень сложно и есть большая вероятность что стекло треснет в процессе. Поэтому у меня 3 вопроса: 1. Никто не знает безопасного способа его разобрать? 2. Есть ли шанс продать его в таком виде? 3. Какая альтернатива есть этому плееру в районе тех же 100$?
  4. Ну дорого же слишком, половина цены наушников =) В Китае такие по 500-600р., только там вход не тот, для моделей со штекером. Подешевле нигде нет?
  5. Я то сам конечно не знаю, но вот попробовал вбить и нигде не нахожу сравнений с XD-05 который мне тут советуют) Вы дайте хоть одну ссылку где schiit сравнивают с предложенными моделями, интересно будет почитать.
  6. Надо обязательно уточнить. Я хвалю NX4 DSD на ESS9038Q2M. И именно его обзорщики вполне заслуженно превозносят. Есть еще снятый с производства NX4 без DSD с другим ЦАПом и другим усилительным каскадом. Ну да, этот же, все правильно? Topping NX4 DSD XMOS ES9038Q2M чип портативный усилитель для наушников декодер серебро Еще хотел спросить, а бюджетные Fiio и Dragonfly пробовали, не стоит брать? Я просто видел в разных обзорах их вроде хвалят, но очень уж дешевые, а Dragonfly вообще крошечный)
  7. Пожалейте деньги человека. Ему что топпинг, что хдуо с горкой хватит и на них он гарантированно не услышит разницы с шиитом или кордом. Да, вижу что не успел ответить) Пожалуй тогда последую вашему совету и топпинг возьму, он сейчас 7500 вообще на ибей стоит новый. Я нигде не нашел сравнения иксдуо и топпинга, оба хвалят вроде, поэтому зачем платить больше?)
  8. Так и иксдуо же китайский, его тоже тогда не советуете? Остальное слишком уж дорого для меня даже на вторичке)
  9. Я смотрю xduoo тоже на ибей можно за 9к почти взять, почему так дешево, это не подстава какая-то? И вот тут люди против китайского топпинга писали, но ведь иксдуо тоже китайский, ничего? И вообще если выбирать объективно между этими двумя (канарейка все таки дороговата) то какую все таки модель коллективный разум мне лучше посоветует?)
  10. @Theri0n, спасибо за совет, я как-то пропустил его, думал вы по другому вопросу пишите, цена скоро и правда почти терпимая будет =) @axe12, Спасибо за быстрый ответ!) Да, мне 1й пункт главным образом смущал, плеер у меня то есть вроде неплохой, Fiio m3k, но мне нужно именно с компа играть музыку и все остальное. @Ololoshevkin, я же нуб, что такое канарейка?) @powerdna, особо обзоров немного, но вот вроде хвалят, приличная вещь, вы же сами не пробовали топпинг, может там все не так плохо? https://www.ixbt.com/live/digs/topping-nx4-dsd-prodvinutyy-cap-s-neskolkimi-podhodami-k-zvuchaniyu.html
  11. Буквально сегодня смотрел это объявление =) Но меня 2 вещи напрягли: 1. Я так понял через юсб к компу его подключить нельзя, тогда как иначе? 2. Если устройство уже так раздолбано то ему явно немало лет, а ведь все когда-то приходит в негодность, даже оно в итоге дойдет и будет нормально работать то долго ли еще?
  12. Спасибо всем за советы! Я то думал что и 100$ может быть дороговато на ЦАП и предложат что-то дешевле, а раз смысла с такими деньгами тратиться нет то и не буду, потому что мне и сотку очень тяжело отдать, к тому же грубо говоря за кота в мешке, т. к. в нашем городе негде попробовать, а вторичка это все таки большой риск. Видно не судьба мне раскрыть потенциал ушей =)
  13. 15к это условная граница с которой следует начинать поиск. Можно и за 30к купить полное гумно. Ваши наушники это начальный уровень, достойный внимания, а начальный уровень цапоуся начинается примерно с 15к. Вы же сами сказали, что не планируете наушники менять в ближайшее время, поэтому более дорогие устройства для вас брать не имеет смысла. Хорошо, я понял, это грустно конечно, буду думать и копить) Но все таки вы не ответили, все эти ЦАПы до 200 долларов получается чистый маркетинг? Все что они там напаяли это по сути вата а описания просто красивые слова? Просто никак не могу поверить что все эти красивые штуки ничего не дают, возможно я себе внушил но даже у моей древней Xonar DGX мне звук казался получше чем сейчас =)
  14. Про первое устройство из вашего списка можно и так сказать. Вроде и микросхема ЦАП современная, а играть всё равно не будет. А звуковые карты из списка давно устарели. Они когда новые были, с неба звёзд не хватали, а сейчас и подавно. Современные материнки выдают звук на том-же уровне, что и они. Копите деньги Все равно не очень понимаю, смотрите: Чип на материнку вышел в 11 году. 2е и 3е устройства вышли в 13-14 году, 1е совсем свежее. То есть эти "современные" чипы на материнки уже несколько лет были на момент выхода карточек и стоили раз в десятки раз дешевле, для чего тогда выпускали эти карточки и зачем было паять такие большие микросхемы если все то же уже давно делали крошечные и дешевые чипы? Ну и фиг с моими примерами, есть еще куча ЦАПов до 15к, их все получается берут полные идиоты а внутри там вата?) И еще вопрос, а не слишком ли дешевы мои наушники чтобы так их прокачивать? Будет ли вообще в этом смысл? А EVGA NU Audio Note PCIe 5.1 вообще что-то у нас не нахожу, она в России продается? Опять же не подумайте что я троллю кого-то, просто у каждого меломана свое кардинально отличающееся мнение, хочу найти суть среди всех советов =)
  15. Хорошо, я понял что меньше 15к звук особо лучше не станет. Но объясните мне тогда для чего выпускают те ЦАПы что я выше написал? Это просто обман? И для чего в них внутри всякие сложные микросхемы если тот же звук можно сделать крошечным чипом на моей материнке? Не подумайте что я докапываюсь, я на самом деле плохо в этом разбираюсь и хочу понять =)
  16. В моем городе нет да и боюсь вторичку, а новый дофига стоит)
  17. Может я что-то недопонимаю ибо нуб и нищеброд, но люблю очень музыку, вот моя ситуация: 1. У меня стояла ASUS Xonar DGX которая сейчас сломалась и есть плеер Fiio m3k, на плеере мне звук казался лучше но и Ксонар вроде был неплох да и денег лишних не было, а сейчас у меня осталось встроенное аудио на чипе Realtek ALC887 и звук мне кажется еще хуже, вот и думаю чем заменить и сколько это будет стоить. 2. Нужно мне это все только для прослушивания разной музыки и только в связке с моими наушниками, новые брать ближайшие 3 года не планирую. 3. Вы считаете что для наушников за 100$ нужен ЦАП еще дороже? Боюсь не потяну тогда, разве не будет особого смысла сменить встроенное аудио на что-то этой ценовой категории? 4. Мне все равно будет ли это внутренняя или внешняя аудиокарта и правильно ли что я приравниваю ЦАП и аудиокарту но я думаю вы поняли что мне нужно =)
  18. Посоветуйте пожалуйста ЦАП/аудиокарту которая бы максимально раскрыла потенциал наушников Sennheiser HD 559/555, естественно за разумную цену в районе 100$, выше я думаю для этих наушников нет смысла брать. Мне посоветовали ES9038Q2M Dac Hifi XMOS XU208, Creative Soundblaster Z и X-Fi HD, что думаете?
  19. Может быть, но в моем маленьком городе это негде сделать, все нормальные плееры только под заказ. Я музыку слушаю очень разную, так что и звук мне нужен максимально ровный, "мониторный". Думал об этом но: а) Насколько я понял мои наушники не особо дорогие и толку от этого не много будет. б) Это лишние 100 или больше долларов которых нет =) Или я не прав? Просто я думал что если решусь взять один из этих плееров будет ли толк от них как ЦАП или мои наушники/аудиокарта слишком бюджетны и особой разницы не будет?
  20. Спасибо, в связи с этим появились вопросы: 1. Будет ли существенная разница в звуке между моим ковоном и этими плеерами? 2. Фиио прилично дешевле, есть ли у него какие-то серьёзные недостатки перед Кавином? 3. Есть ли смысл использовать эти плееры как внешние ЦАП? У меня сейчас нет ничего кроме аудиокарты Asus Xonar DGX.
  21. У меня уже давно куплен Cowon iAudio 9, тогда я брал вслепую и не знал что у плеера такое идиотское диагональное управление, если бы не оно я бы им еще пользовался долго, ведь в остальном плеер то отличный, но т. к. сейчас лето и появилось немного денег которые я бы мог выделить подумываю поменять его. Есть ли какая-то нормальная альтернатива в плане звука в районе 100-200$ (желательно 100$) или лучше не дёргаться и продолжать мучаться с диагоналями?) Для меня важно только качество звука, наушники у меня Sennheiser HD 518/559.
  22. Насколько я понял в законе четко не прописано можно ли вернуть наушники, т.к. непонятно что имеется ввиду под "у товар должен быть сохранен внешний вид и он не должен быть в употреблении", к тому же для дистанционной торговли нет списка товаров подлежащих возврату, то есть теоретически можно вернуть хоть трусы и лекарства, но это понятно не так, а что является технически сложными устройствами тоже не очень понятно из закона, так что поидее можно повернуть и так и так. Но! В моем случае вышло очень странно =) Мне категорически отказывались возвращать деньги несмотря на все выше названные доводы, просто наотрез, когда в конце я спросил когда мне их вышлют обратно пообещали сказать в течении суток, через 3 дня я спросил в чем дело, сказали что скоро перезвонят, еще через 3 дня я написал их менеджеру с которым вел переписку и который написал мне в конце: Написал что это издевательство неделю после отказа не высылать товар обратно и что по этой цитате понятно что "легкий возврат" это вранье. То ли они потеряли/испортили мои наушники, то ли они испугались что эта цитата может аукнуться при жалобе или в суде, но в этот же день мне без всяких пояснений пришел чек, такие дела =)
  23. @SBLive, а крепление там разве одинаковое? И вобще-то я их уже сдал, со скрипом вернули деньги)
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.