Перейти к содержанию

bsk

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Баллов

    15 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о bsk

  • Звание
    Новичок
  1. Тоже интересует этот вопрос. Особенно раскачает ли м-дак SONY MDR-MA900.
  2. Он отлично звучит через USB, я по коксу с выхода RME слушал на STAX ах, едва разницу уловил, да и то на уровне вроде бы вот тут чуть лучше... Тем не менее многие пишут, что через коаксиал или в сочетании со свистком м-дак звучит лучше, чем напрямую через USB.
  3. Многие пишут, что ЦАП M-DAC через USB звучит плохо. Подскажите, а как у данного цапа от TEAC с реализацией USB? Не хочется тратить дополнительно деньги на конвертеры. И как вообще этот цап по-сравнению с м-дак? В чем отличия в звучании в нескольких словах?
  4. Пруф линк: http://www.whathifi.com/awards/2012/dacs Ревью: http://www.whathifi.com/review/m51
  5. Значит ли это, что выйдет обновленная версия Янга с поддержкой ASIO?
  6. Можно и по оптике. Просто я полагал, что оптика или коаксиал особой разницы нет. А что такое клок и зачем он нужен? Хочу пояснить. Сейчас я выбираю ЦАП для колоночного тракта. А где-то через пол годика хотел докупить усилитель для наушников и собственно наушники. Покупать два Цапа как-то не айс. Поэтому и обратил внимание на Audiolab M-DAC.
  7. Лучшее USB решение на сегодня в ценовом диапазоне ~50000 M DAC + Hiface я бы поставил на второе место. Но вместо M DAC можно поставить много разных цаопв. Использовать звуковуху можно если бюджет совсем хилый. Я почему изначально выбрал M-DAC, потому что у него две пары аналоговых выходов. Мне это и надо, т.к. планировал подключить к одному ЦАПу интегральный усилитель (по RCA) и усилитель для наушников (SPL Auditor 2910 по XLR). А у M2Tech Young к сожалению только одна пара аналоговых выходов. Склонить к его покупке может только значительный прирост в звучании по-сравнению с M-DAC.
  8. Тогда так спрошу. Что лучше: 1. M2Tech Hi-Face + M-Dac. 2. RME HDSP 9632 + M-Dac (подключение по коаксиалу). 3. M2Tech Young (подключение по USB). Был бы очень благодарен, ели бы кто-то описал различия в звучании данных связок.
  9. Т.е. как я понял M-DAC будет играть с той частотой какую ему подаст звуковая карта. Не знаю как при подключении к коаксиалу, но при выводе через аналог (если проигрывать файлы в Асус Ксонар не через асио, а через микшер Windows) нельзя настроить так, чтобы частота была как на исходном файле. Можно только принудительно задать частоту дискретизации (выбрать из списка 44100, 48000, 96000, 192000). А вот при прослушивании на фубаре через асио даже не знаю какая частота выдается - как на источнике или где-то это настраивается. В ксонаре в настройках асио можно только выбрать сколько бит 16,24,32, частота дискретизации там не настраивается. Может быть кто-то просветит по этому вопросу. Я в этом не большой специалист.
  10. Jan, Спасибо за пояснения. Пока хочу купить ЦАП и подключить к имеющейся звуковухе. Потом можно будет ST поменять на RME, если что. А про частоту дискретизации кто-нибудь может пояснить.
  11. Собираюсь купить M-Dac. Подключать буду к звуковухе ASUS Xonar Essence ST по коаксиалу. Есть два вопроса: 1. Можно ли будет через асио слушать музыку с фубара? В ксонаре есть поддержка асио, но тут как я понимаю должна быть поддержка со стороны М-дака. 2. Какая будет частота дискретизации на выходе? Дело в том, что собираюсь слушать музыку (обычные рипы и хай-резы) и смотреть фильмы с компьютера. Лучше, конечно, чтобы частота автоматически устнавливалась как на источнике, чтобы не устанавливать вручную каждый раз.
  12. Ну наушники я потом планирую поменять, скорее всего на Сенхи HD650. M-DAC их наверно вряд ли раскачает, да? clubnewmen скажите, а как M-DAC в сравнении с Lead Audio LA-100 в плане качества звучания и в плане усилителя для наушников. Раскачает ли LA 650-е Сенхи? Слышал, Lead Audio вроде тоже достойный аппарат. Просто не хочу переплачивать, если разница не очень велика.
  13. Спасибо. Рассматриваю еще ЦАП Audiolab M-DAC как вариант. У него тоже есть 2 выхода: балансный и небалансный. Вопрос: можно ли к нему подключить одновременно два усилка - один по XLR и один по RCA и переключаться между ними. А то вроде бывает, что производители предусматривают возможность одновременного подключения только к одному выходу по принципу или/или. Ну, то есть если подключился к обоим выходам, то ни один работать не будет.
  14. Здравствуйте. Имеется стереоусилитель, CD-проигрыватель, акустическая система, компьютер со звуковой картой ASUS Xsonar Essence и наушники баердинамик 880 Pro. Звучание со звуковой карты как через колонки, так и через наушники не устраивает. Поэтому хочу прикупить хороший ЦАП для того чтобы: 1. Слушать музыку, смотреть кино и концерты с компьютера через колонки. 2. Слушать музыку и смотреть видео через наушники. Для качественного звука через наушники нужен усилитель для наушников. Но получается если я куплю его и подключу к цапу, то стереоусилитель я уже подключить к нему не смогу. А провода перевтыкать постоянно не хочется. Покупать же два ЦАПА тоже как-то не охото... Думал как вариант купить комбайн Lead Audio LA-100, у него есть встроенный усилитель для наушников и соответственно можно подключить этот цап к стереоусилителю. Но будет ли там такой качественный звук в наушниках, который может дать отдельный усилитель для наушников стоимостью 20-30 тысяч. Какие будут предложения? Может быть есть хорошие ЦАПы с двумя выходами. Бюджет на ЦАП 20-40 тыс.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.