Перейти к содержанию

igor.ua

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Баллов

    27 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igor.ua

  1. Не забываем что у нас асинхронный USB и для его реализации обязательно нужно ставить драйвер. http://www.marantzru...roductid=hddac1 Драйвер устанавливается без подключённого ЦАП !!! , перезагрузка и только тогда подключаем DAC.
  2. Усилитель очень мощный.Слушаю свои накладные (25ом) , на 10-20% громкости.
  3. Вот тоже набрал usb кабелей и играюсь с ними Штатный: + басовитый,музыкальный; -мутный Klotz USB AB1: +ясный звук; -слишком резкий(имхо),срезает бас, иногда рвётся связь с Marantz Audioquest Carbon: +ясный,музыкальный немного; -резкости меньше,но есть, срезает бас Cardas Clear: +меньше яркости и меньше резкости; -срезает бас Chord C-USB: +ясный звук,бас почти не срезает,в вокале пропадает пелена ; -немного колкий на ВЧ (тарелки,саксофон) Музыкальность марантса теряется конечно,но так как её там целая куча,то прибавка ясности в звуке более предпочтительна. Из этих недорогих , Chord C-USB понравился больше всех.
  4. Когда-то давно имел первый asus.В лоб конечно их не сравнивал.Но по субьективным впечатлениям , марантс играет приятней и музыкальней.Asus ( по памяти) немного резковат и синтетичен.
  5. @convict,Брал у этих самых коробейников ,за 550, Привезён из Германии (через Польшу). Пока работает)
  6. Я его как раз использую как внешнюю звуковую карту.У меня он подключен к Marantz pm5003 + Kef Q100.Звуком очень доволен.В играх работает стабильно. Но он мягковат,не всем это нравится. Как по мне: лучше иметь такую честную(претендующую на взрослость звука) мягкость , чем пилящую уши резкость. А резких кривых цапов сейчас море( . В общем ,перед покупкой,желательно послушать и по сравнивать.
  7. Купил кабель Klotz AB1 Да, штатный шнур слабоват. Стало чище,резче и что удивительно: чуть громче ).Хотя прирост громкости, наверно кажется ,из-за изменения АЧХ. Штатный шнурок "вяловат" Вот только к этой резкости на ВЧ , теперь придётся привыкать(
  8. @Bahobaho,А что посоветуете из не дорогих кабелей? от самого минимума (30$ и выше) И интересно,серебро не уберёт из нашего DACа , музыкальность. Просто намучился с саброй и не хочется услышать её ещё и здесь(
  9. Поделитесь опытом по поводу USB кабелей. Задумался ... Может спаять что-то из микрофонного кабеля...
  10. Качаем по ссылке выше. В фубаре File / Preferences / Components / Install и указываем на скачанный архив. Плеер после установки перезапустится. Потом в главном окне плеера идем в View / Layout / Enable layout editing mode - этим мы включим режим редактирования окна плеера. Потом на своем аналайзере (скорее всего Spectrum) жмем ПКМ / Replace UI Element и выбираем Tabs. Потом на этом элементе снова ПКМ / Add New Tab - появится новый Таб. Потом просто жмем в центр пустого Таба и выбираем из списка Musical Spectrum. Потом уже на нем ПКМ / Option - и потом как на скрине, для примера.Выставляем "отметка: С0 С10 " (от 16Гц до 20кГц).Перезапустить плеер. Аплеер - не изменял ,да и не особо разбираюсь в этом (Marantz asio,все галочки сняты,буфер 7). @GagarinDmitri, А кому сейчас больше предпочтения отдаёшь , лампе или marantz ?.Интересно потому что сам лампой увлекался. Померил ваттметром мощность DACа , показывает 17Вт. (меняется +-1Вт) При увеличении громкости в наушниках ,мощность потребления не меняется. В режиме ожидания почти ничего не берёт.
  11. @GagarinDmitri, Тоже им пользуюсь.(иногда). Но ,мне кажется, foobar играет чуть по натуральней.У меня в нём несколько плейлистов-вкладок и интернет радио (flac), удобно . Аплеер показался немного синтетический (тоже имхо) Поставил на него Musical Spectrum от 16гц до 18кгц https://cdpos.biz/showthread.php?458-Musical-Spectrum-(Спектр-звуковых-частот) - вообще красота).
  12. Поздравляю. Плеер однозначно Foobar2000 1. Сам плеер( http://www.foobar2000.org ) 2. Настройка ASIO http://lumpics.ru/se...-up-foobar2000/ На счёт кабелей.Изменение в звуке "косметические".Лучше тратится на наушники и колонки. (имхо)
  13. попробуй звуковой драйвер на материнской плате , переустановить (с удалением старого).Или с оф сайта или realtek-овский. Недавно менял 7ку,тоже было что-то подобное.Точно не помню какими драйверами это решил.Но проблема решаема. .
  14. @mexx,Да,ты прав.С входа iPod/USB - играет проще. Середина более выделена из-за упрощённых краёв диапазона.Это и прельстило. P/s Сравнил конвертации из FLAC в WAV ... xrecode вообще мусор (полный) Foobar2000 пока лидер по конверту. Кажется всего лишь нужно только разжать... а каждый конвертер может это делать по своему. Кто чем конвертирует?
  15. igor.ua

    Denon AH-D7000

    Исправление заломов провода.Может кому пригодится.Провод наш состоит из : Шёлковая оплётка,резиновая трубка и сами провода.Залом делает резиновая трубка,она со временем растягивается. Что делаем: разбираем наушник,отпаиваем провод ,убираем кольцо из полоски скотча. Вытягиваем растянувшуюся резиновую трубку ,поправляя шёлк , и отрезаем её (примерно 5 см). И собираем обратно, следим за тем что бы провод не перекрутился по оси! Провод становится даже лучше нового из за свободной не натянутой шёлковой изоляции. Несколько лет назад сделал так себе и о заломах вообще забыл.
  16. Сравнил сейчас USB-DAC и iPod/USB входы.Конвертировал flac через foobar2000. И озадачен... через iPod/USB играет детальней и объёмней ! Пропала мутность , вялость и появилась динамика! Или специфика ЦАПа или кривость моего USB канала , буду разбиратся. Если есть возможность , посравнивайте. Интересно как у других , может мне надо докупать специальную звуковую USB карту...
  17. На звук в влияет и кабель питания ! Делал шнур из кабеля от советского утюга (на форумах хвалят его) , звук заметно меняется. Даже в наушниках разницу слышно.
  18. @IgorA,Спасибо,теперь работает всё замечательно. И если можно,маленькое пожелание:при выборе папки для воспроизведения,было бы удобней и быстрей добавлять её двойным нажатием левой клавиши мышки,нежели кнопкой ОК. Плеер просто замечательный,удачи Вам.
  19. Последнее время при проигрывании DSD,в плеере и на цапе пишет 44.1 Кгц. Вывод тот же: foo_dsd_asio или родной драйвер(цап поддерживает).Foobar2000 выдаёт при этом честные 2.8m 5.6m. Подскажите в чём проблема ? Ставил по новой 106 и 105 версии ,ничего не поменялось.
  20. Вчера всю ночь слушал музыку , как же классно он играет !!! Звук открытый,живой с прекрасным тональным балансом,слушаешь и удивляешься - в песни ничего не выпячивается,есть все инструменты и звуки. Музыкальный цап,живой. @GagarinDmitri, У меня всё по дефолту : Режим вывода... 1 foo_dsd_asio (output:Marantz USB Audio Out 01/02) 2 Marantz USB Audio 3 Marantz USB Audio Wave 4 интерфейс цифрового звука (4- M... родной буфер асио на максимуме И да,на цапе выставлено AMP Gain : High - звук становится чуть объёмней и прозрачней.
  21. ,да это не ASUS STX (кривой,обманывающий но детальный и резкий) Эх будь наш DAC чуточку по резче и детальней... Не оставляет мысль что на музыке есть небольшая вуаль,слушаю через наушники Denon 7000.Может это они такие... Сам по себе звук очень приятный,можно часами слушать.Наконец то инструменты стали настоящими. APlayer играет резче foobara , буду их чередовать , когда агрессии захочется P/S У меня переходный период от ASUS STX до Marantz DAC1 И я очень доволен приобретением. :yes:
  22. Тоже приобрёл его.Но на моём экране частоту показывает ту что я установил в настройках "устройства воспроизведения" , и при переключении песен она не изменяется ( .Надпись DSD так вообще не видел ( , пишет 192к и всё Это так у всех? p/s foobar2000 настроен на dsd и воспроизводит их.
  23. Интересно,а есть портатив с таким же звучанием как стоковый ONE ? Кто нибудь его сравнивал с HiFiMan 801 , MA9 ?
  24. Интересно а ASUS Xonar Essence One от ноты 2 тоже запустится ? Получилась бы просто супер связка ! Hi-End докстанция ! И вообще какой из цапов ,работающих с андройдом,даёт самый лучший звук. ps.наушники Denon D7000.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.