Перейти к содержанию

Sailyn

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Баллов

    21 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

1 Подписчик

Информация о Sailyn

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Трещит. Только ж цап сам по себе исправен, если верить сервисному центру докторхеда.
  2. Да черт бы с ним, с этим чайником. Даже если включить вообще всё в квартире, не забыв о пылесосе и стиральной машине, проблем никаких не возникает, кроме этой дурости с цапом. Да и в конце-то концов, цап и без всяких чайников начинает безумствовать иногда. Уже начинаю думать, что он, может быть, на соседские чайники так реагирует? В общем, цирк, одним словом. Вопрос уже больше в том, а действительно ли поможет хороший ИБП + стабилизатор, как советовали выше. Так а кто ж ими пользуется - в ПК засунута xonar essence stx. Хотя, разницы на слух никакой не чувствуется, но это уже совсем другая песня.
  3. @Брут, к сожалению, у меня нет достаточного количества знаний в этой области, чтобы можно было сказать что-то информативное о проводке. Дом постройки начала 2000-х, проблем с электричеством как таковых не было - пару раз приходилось бегать до распределительного щитка и щелкать переключателем, вот и все. А по-поводу подключения к работающему от батареи ноутбуку, треск все так же есть. Я немножечко не раскрыл мысль в первом посте - проверялось это уже неоднократно. upd: Похоже, придется мне досканально все это изучать и/или вызывать электрика. Но за совет спасибо :>
  4. @MTB-Rider, те же самые кабели не создавали проблем при подключении ресивера и телевизора. Насчет приемника SPDIF - а разве такое возможно в принципе, чтобы он сбоил ситуационно, да еще и в зависимости от всяких чайников?
  5. Господа, я уже всю голову с этим сломал - помогите разобраться. Аудиосистема: ПК, оптика/коаксиал SPDIF, ЦАП http://schiit.com/products/bifrost и усилитель от них же. Проблема: 1. Треск в наушниках и злостные помехи, щелчки реле внутри цапа. - возникает без видимых причин абсолютно рандомно (то целый день цап с ума сходит, то изредка потрескивает, то вообще все тихо почти на неделю) - появляется практически всегда при включении чайника на кухне 2. Неспособность цапа адекватно воспроизводить всё, кроме 44.1/16(24). - проявляется в виде точно такого же треска и щелчков заметно чаще, чем при воспроизведении 44.1 Что было сделано: 1. Подключение к двум другим ПК и ноутбуку. Проблема никуда не ушла. 2. Диагностика в СЦ докторхэда. Покукарекали про нераспаянное питание, но сдается мне, отношения к проблеме это не имеет - результата ноль. 3. Обговорил вопрос с ребятами, сотворившими сей агрегат - пришли к выводу, что это проблема источника сигнала и/или питания. Выводы/мои собственные мысли: Пока не была выявлена закономерность "включил чайник - получи треск", об электропитании я вовсе не задумывался. Теперь есть основательные сомнения в теории о неисправности цапа, но при этом я не имею ни малейшего понятия, как можно было бы решить проблему или хотя бы убедиться в том, что дело действительно в питании. Иными словами, шо делать-то? Сталкивался ли кто-нибудь с подобными неприятностями?
  6. den48 Затрудняюсь ответить насчет музыки, все-таки это будет слишком субъективно. На мой взгляд, напротив тех же W1000, -X достаточно универсальны. Что же до 650, могу сказать лишь одно: цена — не показатель качества звука. Статистически, на фоне 650-х, о W1000X ничего "не слышно и не видно". Тут уже идет дело вкуса и личных предпочтений. Сомневаетесь — значит, лучше пойти и послушать оба экземпляра. Делать выбор по чьим-то отзывам и мнениям было бы слишком опрометчиво. Мне, к примеру, после долговременного сверления мозга 770-ми баерами с наушникового выхода эссенции, звучание 650-х показалось слишком темным. Касаемо разницы между усилителями, опять-таки субъективное мнение, особенно сильных и бросающихся в глаза отличий вы вполне способны и не заметить. Могут вырисовываться некоторые детали, становиться такими-то /вставьте_сюда_десять_любых_дающих_характеристику_терминов/ определенные звуки. Но, как говорится, красный цвет зеленым не станет. Не углубляясь в дебри красочных описаний, можно метафорически выразиться, что 06 лаконик настолько хуже Асгарда, насколько зрение -4 хуже, чем -3. Цифры взяты от балды и к реальным ощущениям имеют мало отношения. Насчет дружбы 650-х с аппаратурой Schiit ничего сказать не могу, тут уж лучше довериться счастливым обладателям оного дуэта.
  7. Около месяца активного использования. В принципе, все рассуждения бесполезны, пока мы не установим, что вообще можно считать за это самое "нормально". Проще говоря, я имел в виду следующее: работают, проблем нет, улучшение после эссенции и 06 лаконика заметно. Что будет дальше — посмотрим.
  8. Нормально все там "сходится". Сегодня забрал с почты Bifrost и Asgard — по ощущениям, по крайней мере на непрогретых железках, улучшение качества звучания у W1000X менее заметно, чем у 250-омных 880 баеров. Тем не менее, W1000X все-таки нравится больше.
  9. Сталкивался с похожей проблемой у 770 баеров, и причина ее возникновения была более чем безобидной: ресемплинг (разумеется, в одном конкретно взятом медиаплеере — с тем же F2K дребезжания не возникало). Насколько я понял, слушаете вы их только с компьютера? Попробуйте, в таком случае, для начала пощелкать настройками/послушать через другой медиаплеер, а лучше с какого-нибудь иного источника.
  10. Имеется STX возрастом в два года, из которых 1 год она провела в корпусе с ориентацией материнской платы "разъемами кверху". Товарищи, как вы считаете, нужно ли прочищать от пыли оптический выход перед подключением к нему внешнего DAC'a? И если нужно, то каким образом лучше это организовать? На ум пока приходит только баллончик со сжатым воздухом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.