Перейти к содержанию

Jood

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jood

  1. K702 Китай, новые. Где-то 29-30 мм и 24-25 мм.
  2. https://www.thomann....gel_ear_pad.htm https://www.thomann....tml?country=USR и https://www.musicstore.de/en_BA/EUR/AKG-Gel-Ear-Pads-for-K702-/art-REC0011272-000 https://www.musicstore.de/ru_RU/EUR/shipping/RU
  3. Мне очень нравятся K601, которым уже много лет. Недавно я пересел на К702 и они мне не понравились, распишу подробно чуть позже. Но что я понял из этого апгрейда? "Сцена" в 601 и 702 это не та "сцена", которую ожидают под "3д эффектом" и ощущением, что звук доносится где-то из комнаты далеко позади тебя. Увы, но в AKG я этого не ощущаю, а в других наушниках, более дешёвых, даже затычках, он есть. У AKG есть пространство, удалённость, высокое разрешение, умение разделять инструменты, а в 702-ых даже слишком - пространство огромнейшее и они очень яркие, кричащие. 601 отлично сглаживают верха и середина у них бесподобна, но разрешения, детализации им не хватает. На фоне 702-ых они кажутся темноватыми. Итого, наушники даже с плотным, близким звучанием, без "пространства" могут давать так называемый "3D эффект", а "пространства", "воздуха" я наслушался в 601... в 702 его в избытке и не то, чего ожидал. Хотелось бы именно "3D эффект". К сожалению нет возможности послушать 612 или 712, но похоже, там всё также, лишь манипуляции с НЧ и ВЧ.
  4. Спасибо. Меня удивляют "Кольца (поролоновые)" - они же препятствуют звуковой волне. Многие ли производители так делают (именно спереди демпфируют) ? Хотя, признаю, с ними лучше, не так крикливо и бас появляется - сравнивал на К601.
  5. Владельцы, подскажите, какое правильное положение амбушюр? Они же профилированые, а я снимал их и теперь не знаю, какое положение правильное.
  6. Правильно ли я понял, что у австрийских K702 есть бугорки на оголовье, а у китайских нет - оно гладкое? А то в сети фото с бугорками и без. Касаемо страны происхождения, уже давно убедился, и не только на наушниках, что при переносе производства в Китай, обязательно страдает качество. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=4338&st=1275#entry370353
  7. Отсюда: Вероятно, что и 701 теперь китайские. Очень жаль, если это так
  8. AKG K601 сначала делали в Австрии, потом начали делать в Китае. Признаки: на коробке написано про Китай, на чашках наушников нет надписи “Made in Austria”, а лишь мизерная наклейка на оголовье с надписью "Сделано в RPC". Ещё они жутко пахнут. Возможно, это клей. Через месяц выветривается. Это не поделка, но качество изготовления однозначно хуже!!! Я купил К601 в 2011г. и через пару дней отказал один динамик, видимо, провод оторвался внутри, поменял на такие же. На первых наушниках я не снимал амбушюры, а на вторых снял и увидел, что мембрана динамика мятая!!! Подобные проблемы не у меня одного. На форуме head-fi org об этом есть пост. На оголовье гордо стоит значок кожи, но это не так - оно сделано из кожезаменителя! Экономия на чём только можно. Вполне возможно, что такая же учесть ждёт и старших братьев AKG 701 и 702. Думаю, при возможности, нужно будет взять австрийские К710.
  9. Скажите, амбушюры от AKG K701 к AKG K601 подойдут?
  10. Что за большие наушники в клипах у Brett Domino на Ютубе? или http://youtu.be/k6u3lrir5oI
  11. Переиграет ли усилок Matrix m-stage Headphone Amplifier OPA2134 (NEW VERSION) усилки до 10т.р. с этого сайта: - rega ear - лаконик - прожект хэд бокс и пр.? Наушники AKG K601. От усилка требуется максимальный объём и минимум искажений.
  12. Мне 4 фирмы нравятся. Но суть даже не в фирме, а конкретных наушниках.
  13. Такой вопрос, по какой дужке идёт кабель в правый наушник (передней/задней) у AKG K 601 ?
  14. Спасибо всем, что отозвались. Значит песня такая, и значит, что не всё так плохо с К 601. А чем он плох для 601-ых? Честно? Просто не внушает. Рега и по-дороже и сделана в Англии (или может уже в Китае делают?). Плюс планирую заказывать почтой у doctorhead, поэтому и выбираю из их ассортимента.
  15. Всем здравствуйте. Приобрёл АКГ К 601. Причины были, но вердикт ставить рано. Усилок ещё не куплен. Хочу взять Регу ЕАР. Сейчас роль усилка выполняет стереоусилитель для колонок Техникс су-500. Просьба к тем, у кого есть наушники К 601 и усилитель для них. Прослушайте трек Avril Lavigne - 18. Knockin' On Heaven's Door (Studio Version) [2] с альбома Goodbye Lullaby [Japanese Limited Edition] (2011г.). Скачать лучше тот, что в ссылке. Там есть очень "низкие" басы (напр. на 55 секунде). ИМХО, конечно, грешу на усилок, т.к. не хватает ни баса, ни мидбаса. Но как по-вашему, с усилком для наушников и по меркам АКГ, как там басы на этом треке играют? Чувствуется удар или всё также - отдалённо, тихо? Просто слух испорчен плохим звуком - до этого были наушники филипс схп 2500 - в них басы ударяют, так ударяют. А на АКГ их словно срезали.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.