Перейти к содержанию

Митя

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Митя

  • Звание
    Новичок
  1. llewspeed Да, "Sennheiser Momentum On-Ear" это накладные уши, а значит звукоизоляция нулевая. Но всё равно спасибо за попытку... Mopo3ko Ессно, у ушей за 70 баксов натуральной кожи быть не может. И понятно, что если бы её отделка была типа замши, это сильно исправило ситуацию, но что нет, того нет! Нет накладные лучшим не будут! У меня три пары накладных наушников было, от разных производителей! Основная беда накладных ушей: низкая шумоизоляция, удерживаются на ушах давя на них, что не комфортно и не надёжно по сравнению с полноразмерными. У полноразмерных площадь контакта наушники-голова больше!
  2. Спасибо за наводку на "Sennheiser Momentum On-Ear" буду изучать, Сены 558 не будут держаться изголовьм на затылке, т.к. у них форма амбушур и оголовье как у Сенов 600-х, 600 я проверял!
  3. В качестве беспроводных наушников использую Sennheiser HD215, "примотав" к их оголовью беспроводную гарнитуру, вот таким образом: , . В результате получаю профессиональный звук без проводов, плюс управление смартфоном. Сены 215-е были выбраны из-за возможности носить оголовье, как стандартным способом, так и на затылке. Для улицы самое то, в холода позволяет носить любую шапку без боязни, что ни будь себе отморозить. На данный момент, эта конструкция всем устраивает, кроме одного – у Сенов 215-х амбушюры из кожи и других для них не выпускаются. А у кожаных амбушюр два недостатка, первый это плохая шумоизоляция. Проверял этот факт, приделав к Сенам амбушюры от 900-х Ультрасонов из велюра. С велюровыми амбушюрами, в метро, можно громкость ~ на 10dB снизить, и речь в фильме будет, оставаться разборчивой. Но с неродными амбушюрами музыку слушать не возможно! Бас отсутствует как таковой! Это и понятно, динамик не под них же рассчитывался! Второй минус у кожаных амбушюр, он же самый существенный, это их негигиеничность в жару. Если кто-то голой ж*пой на кожаном диване сидел, поймет, о чем я говорю. В теплое время года в Сенхайзерах 215 уши как в бане, пот течёт струйками и, собираясь внизу амбушюр, оставляет белые подтёки. Короче Сены 215 можно носить либо дома, либо на улице зимой. И это правильно, т.к. это диджейские уши и для барражирования по улице они не предназначены. К стати в мороз в них очень хорошо, защищают уши от холода - как шапка ушанка с завязанными ушами. В общем эти два обстоятельства, особенно последнее, сподвигли меня на то чтобы попытаться найти замену Sennheiser HD215. Но сделать это у меня не случилось, так как подобное использование наушников предъявляет к ним очень необычные требования. То есть они должны быть: Низкоомным. Полноразмерными. Закрытого типа С отсоединяемым шнуром. Пока, что всё стандартно и ушей отвечающим пунктам 1-4 навалом, но вот следующие пункты: Оголовье можно носить как на макушке, так и на затылке. Велюровые амбушюры. Сводят диапазон выбора к нулю. Ну мне пока, что такие не попадались, собственно в этом и вопрос: может ли кто подсказать модельку наушников, которая бы удовлетворяла перечисленным мной шести пунктам. Всякие варианты типа: Сены 215 на зиму, а модель ХХХХХ на лето, просьба не предлагать. Гарнитура должна быть приторочена к оголовью намертво, ну или почти намертво, что бы на улице не потерялась, и менять её раз в полгода затруднительно.
  4. Лучшие уши для улицы это Sen-ы 215. И это не моё ИМХО, т.к. у них в штатном режиме оголовье можно носить как вертикально, так и горизонтально, а правое ухо на шарнире сделано, его можно сдвигать в сторону. Зимой в Sen-ах оголовье перевёл на затылок, любимую шапку на макушку нахлобучил, воротник поднял, и никакой мороз не страшен! В магазин зашёл, правое ухо в сторону отвёл, можно не выключая музыки и не снимая наушников, с продавцом\кассиром пообщаться! Один заменяемый кабель, стандартный 3,5 миниджет. (не там где к источнику звука подключается, а с другой стороны в наушниках.) Плюс конструкция закрытого типа, в метро не музыку, фильмы смотреть можно! Единственно им бы амбошуры велюровые! Это звукоизоляцию ещё больше улучшило, а так же летом ухи бы меньше потели! Так что не тратьте время; берите Сенхайзеры 215, по деньгам пролазаете, они около 2К руб. стоят. А лучше всё равно ничего не найдёте, даже с бюджетом за 30К руб.
  5. Sennheiser HD 215 + Nokia BH-214 = лучшие беспроводные-блютуз уши для улицы и возможно для дома, всё в них хорошо, кроме амбушюр! Прежде чем уходить в глубины темы, хочу отгородиться от любителей пофлеймить, поспорить, и поясню, фраза: - «Лучшие беспроводные-блютуз уши» это - моё ИМХО и сугубо личная точка зрения. Это первое. Второе: от природы Sennheiser HD 215 наушники - проводные, беспроводными их делает Bluetooth ресивер Nokia BH-214. С помощью простейшего приспособления, Нокиа 214 закрепляется с боку от оголовья Senn-ов и получается моноблочная конструкция - SenNokia, которая за два года, почти ежедневного использования, ни разу мене не подвела, ничего не рассыпалось и не выскакивало. Ну и что бы закончить с темой - «Лучшие беспроводные уши», укажу с чем я эту сборку сравнивал: Ritmix RH-411 BTH, Samsung SBH500, Sony DR-BT22G, Plantronics Voyager 855, Jabra HALO. Все эти устройства я не просто тестировал в магазине, а был их владельцем, не которые и сейчас валяются где-то в «ящике». У Сеннов с Нокией: лучше звук, шумоизоляция, оголовье можно опускать сзади на шею и в таком положении носить зимой с любой шапкой, т.к. конструкция правой чашки вращающаяся - для прослушивания одним ухом, не отключая музыки, можно расплатиться с кассиром. В метро и в местах с сильным окружающим шумом, Нокиа 214 открепляется с оголовья, подносится ближе ко рту, и возможно использование там, где работа обычной блютуз гарнитуры уже затруднена. В отличии от ушей-вкладышей, звук входящего телефонного сигнала слышен на расстоянии 1,5-2 метра, при работающем телевизоре, по этому когда жду звонка, таскаю с собой по квартире эту конструкцию. Мобилу в трусы не положишь, а эти ухи закинул за затылок, и они жить не мешают. Вобщем, всё в этой связке хорошо сделано и продумано, кроме кожаных амбушюр! Конструкция у наушников закрытая и как я упоминал, они хорошо держат тепло, то, что было плюсом зимой, превращается в жирный минус летом. При чем настолько жирный, что не возможно пользоваться. В жару и так весь потный, а тут ещё приложите к ушам по целлофановому пакету. От того удовольствие при прослушивании музыки получаю только в осенне-зимний период. Весной и летом приходится юзать Джабру Халло или Соньку 22-ю, на них велюр и поролон соответственно. Вот эта очевидная жизненная не справедливость и под толкнула меня к написанию данной месаги. Поиск по инету показал, что Сенхайзер, а так же сторонние производители не выпускают для данной модели велюровых и других не кожаных амбушюр. Или я ошибаюсь – плохо смотрел?!! Может кто-то подсказать по этой проблеме? Готов колхозить: попилить, построгать, лишь бы не кожаные амбушюры можно было присобачить к Sennheiser HD 215.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.