Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

heyDude

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сегодня послушал M50... Они фердепердозные. даже обратно не захотел отдавать =) Бас хорош, не такой как в XB, он более четкий что ли, чуть жестче. В общем читаемость на порядок лучше, и даже я не такой любитель средне-высоких частот (не очень понимал что такое хорошо, а что такое плохо) понял что они маст хэв. Шумоизоляция просто афигеть, ни тебя никто не слышит ни ты никого не слышишь, и при этом на голове сидят очень знатно - не туго и не слетают - то что надо. Амбушуры не такие мягкие как у сони, но черт возьми они ни разу не хуже, материал поплотнее но в то же время никакого дискомфорта от них не испытал + видимо такой материал делает отличную изоляцию. В общем я закотировал M50. У друга голд-прем на озоне, 20% скидка + бесплатная доставка, говорит за 5 - 5,5 килорублей вполне можно достать. Единственный, но очень досадный минус - провод 3 метра... с мотком в кармане уж очень не хочется ходить, всетаки хочу уши для портатива. Сказал, что можно обрезать провод под нужную длину и перевесить джек. Это нормальная практика и не скажется ли на дальнейшей работе ушек?? П.С. Я не школьник что бы с завтраков копить, деньги то есть... это больше психологический аспект не вкладывать больших сумм в наушники.
  2. Много раз мне говорила мама не кормить жирных троллей, но вот уж очень хочется: Мне уже дали понять что за 2к ничего даже более-менее не найти и я уже начал смотреть на 920е кои стоят 4 килорубля, ну да ладно. Да, нищеброд, что ж теперь поделать. Бас лучше чем у XB мне не нужен, мне просто нужен хороший бас. Детальность, звукоизоляция - все относительно своей стоимости, я не сказал что мне нужны профессиональные уши и актив. Да моя аристократическая черепушка - 57-58 см в обхвате, свою померяй, холоп. Не думаю что это уж так нереально. Есть такая вещь как цена/качество, мне просто нужны хорошие характеристики относительно тех денег, что я готов заплатить. П.С. Если у тебя так возгарает пукан от подобных тем, что ты начинаешь троллировать так, что аж из моего монитора потек жир, то зачем ты вообще сидишь на форуме? Как я посмотрю 90% из них именно такие
  3. @MyaSSSko, про 920 что можешь еще рассказать? Вообще как на голове сидят, как долбят и что с шумоизоляцией? Я тут подумываю завтра сгонять в магаз, может дадут примерить и послушать.
  4. @MyaSSSko, дужка не такая на них и тугая что бы прижимать сильно. Тут полазил по сайтикам посмотрел на эти модельки: sony mdr-v55b и koss pro dj100, что про них известно? что-то я к ним скептически отношусь... даже не знаю почему
  5. @MyaSSSko, да уж давно пора сесть на массу, а то я дрищ еще тот)))
  6. @MyaSSSko, еще очень печалит то, что не дают в магазинах послушать ушки, приходится брать кота в мешке, либо у друзей спрашивать послушать у кого какие есть. А из внутриканальных на что можно внимание обратить, я в них вообще ни в зуб ногой. Друг только все CX300 и IE4 сенхи советовал. Что они из себя представляют? А то скоро зима, в накладках не побегаешь... или как раз погода повысит актуальность XB700 - а что и наушники и шапка xD
  7. @MyaSSSko,Ну я и говорю, видать у меня просто голова маленькая. Отсюда все минусы. Я одевал 500 и из-за лучшей посадки и плотности показались лучше, но в них есть недостаток, сцена кажется намного меньше и нет такого чувства пространства.
  8. Никто не собирается менять, xb700 мне очень нравятся, но они не для улицы. Дома - просто прелесть, А для улицы все же что-то другое. Я вообще даже подумал взять xb500 на улице шастать, вроде не такие здоровые (хотя тоже не маленькие) и на голове заметно плотнее сидят, к тому же в них больше "вакуума" внутри наушника создается, я даже был слегка дезориентирован. Просто не хочу сразу бежать и покупать, а послушать что еще посоветуют. Может какие модельки еще есть интересные или просто не видел или не обратил внимания.
  9. К зиме станет тепло и удобно =) А вообще, как владелец таких же наушников, не понимаю вопроса шумоизоляции - я в метро нормально в них ездил О_о А вообще, если нравятся 700ые, посмотрите в сторону 920х на вторичке. Единственная для меня проблема 700х - в них жарко сидеть долго. Ну и как бы каша бывает. Как мне кажется они для меня просто большеваты, на моей голове не совсем плотно сидят - отсюда средненькая шумоизоляция. Были бы чуть-чуть плотнее - цены бы небыло... а может просто у меня голова маленькая xD 920 - дороговаты уж больно, а с рук я не любитель брать вещи.
  10. Часто приходится ездить в автобусе да и просто пройтись по улице тоже люблю. Хочу накладные или небольшие мониторы (а то в моих XB700 на улице не совсем удобно) Поносив свои ушки понял, что мои все же отлично подойдут для дома, а на улочке лучше что-то другое. Приоритеты: - шумоизоляция (очень бесит когда в наушниках слышу гул от автобуса и проезжающих мимо машин) - глубокий бас (чем меня радуют XBшки - глубокий бас, который очень не хочется потерять приобретая другие ушки) - читаемость (люблю слушать музыку выделяя инструменты, очень бесит музыкальная "каша") - плотная посадка (хочу что бы ушки не болтались при наклонах и прочих "нестандартных" и резких движениях головой, но причем что бы уши не болели после 3-4 часового прослушивания) Слушаю в основном электронику, дабстеп, чилстеп/чилаут, соул, регги, хип-хоп Ах да, самое важное - моральный предел 2500р. Да и лишних денег тоже нет)) Заранее спасибо за советы
  11. Не хочу накладные наушники, (плохие впечатления), поэтому выбираю модельку в которую можно вставить ухо полностью. К тому же у меня была тема по поводу выбора, мне уже много всего насоветовали, теперь хочу только определиться с выбором.
  12. В общем, хочу купить себе первые "не 300-рублевые" наушники. Склоняюсь к 2 моделькам Sony XB700 и CAL! Я конечно понимаю что у всех есть свои недостатки, но в общем что бы вы посоветовали? Слушаю музыку очень разнообразную... в стилях не шарю просто что понравится: дабстеп, чилстеп (и прочая электроника); рок, металкор, постхардкор (и прочие виды рока/металла) , реп и прочее прочее прочее поэтому опираться на мои предпочтения будет бессмысленно. Слушать буду как дома (дешевенькая ASUS Xonar DG) так и с телефона (Nokia Lumia 920) на улице. Кто слушал - опишите ваше мнения, какие +/- у этих моделей.
  13. В общем как я понял у меня выбор сузился (и я даже рад, потому что муки выбора это хоть и приятная вещь, но меру тоже надо знать) В общем: у меня остается 2 модельки на выбор XB700 и CAL!, я бы еще послушал Shure SRH440, но у меня в городе их нет, а брать через интернет я побаиваюсь, да и не послушав тоже не хочется. Спасибо за советы, надеюсь вольюсь в меломанскую тусовку))
  14. Итак подведем итоги: XB500-XB700 - первый опыт самый запоминающийся, и будет для меня точкой отсчета, и если брать то как я понял старшую модельку. Недостатки (из вычитанного) слишком большое количество баса Сенхи 5ХХ - никаких внятных описаний не нашел, только отзывы на том же яндекс.маркете.У более дорогих моделей пятисоток ценник выше 4х все же не для меня. 4 моральный и физический максимум (просто тупо больше не будет денег, а кушать тоже хочется). A-T 500(x)/700 - ценник кусается. На счет AD 500(700) можете что-нибудь сказать или не заслуживают внимания? FA004 - инфы мало, а та что есть говорит что они не самые из удобных, по поводу звука ничего конкретного CAL! (забавное название) - очень многие рекомендуют, думаю стоит обратить внимание Sennheiser HD 280 Pro - импеданс в 64 Ом, потенет ли телефон? Насколько я знаю портативные плееры (особенно в мобилках) тянут не больше 32х. Поправьте если ошибаюсь. в общем по отзывам говорят хороши Shure SRH440 - посмотрел обзор и отзывы, судя по всему не плохи audio-technica ath-m35(40) - 60 и 65 ом соответственно. Кроме отзывов инфы нет, и тех совсем чуть-чуть
  15. Istbatters, Я понимаю, что ты хочешь мне посоветовать что-то и высказать свое мнение, но... "лучше присмотритесь к ушам где более менее ровный звук!!!"... да если бы я знал в каких из них звук ровный. Предлагай модели, пожалуйста, а то я так вообще не ориентируюсь. И еще есть вопросик касательно импеданса >50 Ом (это я насколько понял спротивление) и чувствительности чуть мееньше 100 дБ/мВт. Не слабовато будут звучать на телефоне? Музыку на улице слушаю не меньше чем дома.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.