ну не знаю, сколько я их слышал..звучат более или менее схоже, даже новые не сильно отличаются по звуку..само собой, чувствительность у всех разная, я мог просто не придать значения каким-то нюансам или даже не заметить их..кто-то пишет, что новые версии отличаются от ирландских, причем в лучшую сторону..сами же ирландские динамики бу продают дороже румынских, как и наушники зачастую..кто-то пишет что у современных лайт звук похуже, несмотря на одинаковые динамики, а кто-то пишет, что звук такой же + медный кабель у лайт версии, с которым они звучат еще лучше..где-то читал, что современные обычные хд25 тоже продают с медным кабелем...наверное и разница есть, возможно незначительная..ну и сколько ушей, столько и мнений) благо, сами эти наушники вообще существуют, на мой взгляд одни из лучших в совокупности цены, звучания, надежности и комфорта, хотя это наверное уже очевидный факт)