Перейти к содержанию

Melomant

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Без репутации

Информация о Melomant

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вроцлав

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну, если "крутилка" реализована как многофункциональный элемент управления, т.е. это ещё и кнопка для управления элементами меню, то это цифра. Но и она может быть разной... Если это сделано, например, как в RME ADI-2 DAC FS, на релюшках, то преамп там, можно сказать, гибридный, и очень даже недурен, хотя отдельный пред высокого уровня всё-равно будет лучше.
  2. Kraus Зависит от конечной реализации, так что, по-хорошему, без прямого сравнения всё равно не обойтись. Но если преамп ЦАПа в цифре, а РГ надо крутить в широких пределах, то, в теории, отдельный пред лучше. Если преамп ЦАПа реализован в аналоге, то, опять же, в теории он будет лучше, чем пред. Так что смотря какой преамп в ЦАПе, в первую очередь...
  3. На бумаге всё выглядит хорошо. Но много ли устройств на рынке оцениваются по таким высоким стандартам?.. Некоторые производители даже модели чипов скрывают в описании, не говоря уже про маркировку ОУшек, которую они стыдливо затирают... Поэтому the truth всё ещё is out there... Про эталон звука писал выше.
  4. AlexPuaro RCA в звуковуху или внешний ЦАП (что предпочтительней, если не собираетесь пользоваться микрофоном), мини-джек в колонки. Один кабель 2 RCA - mini-jack. Всё!
  5. Как это преампа нет?.. Звук регулируется ручкой на ЦАПе? И, наверняка, в широких пределах. Там цифровой потенциометр. И это и есть функция преампа.
  6. AlexPuaro а что мешает просто выбрать подходящий кабель?
  7. vlad-kram это означает, что режима "директ", в обход преампа, у вашего ЦАПа, на самом деле, нет. Но по этому поводу переживать, ИМХО, не стоит. По крайней мере, в пределах +/-2 дБ можете смело выбрать наиболее подходящий уровень сигнала для согласования с остальными компонентами тракта, а затем зафиксировать его, чтобы, например, регулировать громкость в аналоге потенциометром на усилке (или не фиксировать, в этом ЦАПе никакой разницы не будет). А регулировка громкости в цифре в таких небольших пределах не влияет на битность (разрешение) сигнала.
  8. Я уже не говорю о том, что эталона, тем более с большой буквы , не существует. Точнее, у каждого он свой. В том числе и у производителей аудиоаппаратуры.
  9. К отзыву Rastaman добавлю, что также на выбор есть 2 режима звучания (mode 1 и mode 2), между которыми больше отличий, чем в привычных цифровых фильтрах (их вообще убрали), в том числе и по тональному балансу (в mode 1 есть небольшой акцент на нижнем крае диапазона, но без эффекта бумбокса). P.S. Отдельно хочется выделить НЧ. Их глубина, плотность, контроль и хлёсткость ясно дают понять, в чём разница между линейным блоком питания и массовым импульсным, или, тем более, питанием от USB.
  10. Aune S9C Pro. Почитайте про него. Недорого и зловеще, но это Сабра, со всеми вытекающими... Не со ВСЕМИ, конечно, нормально приготовленная, но и не мультибит (по мнению владельца обоих, Серенада более музыкальная, но Аун более техничный). Смотря, что вам больше надо... Я доволен аппаратом. Ещё есть "тёмная", но вполне перспективная рабочая лошадка на AK4499EX Yulong Aquila III, но с обзорами и отзывами пока всё ещё глухо... Надо быть фанатом этой марки, чтобы рискнуть, но, возможно, это того стоит, т.к. на бумаге всё очень даже благопристойно. FiiO K9 Pro ESS. Тоже Сабра. Усилок для ушей более стерильный, чем у Серенады и Аун, но, в остальном, примерно то же самое (в сравнении с Аун). Mytek Liberty DAC II. Его линейные выходы вряд ли что-то переиграет из вашего списка (как и остальное из моего). Но усь для наушников там подкачал, особенно за прайс ЦАПа относительно предыдущих вариантов.
  11. Значит, запишем в позёры. А если серьезно, то я отношусь с иронией к пуристам и прочим ревнителям чистоты рядов и стилей, и не даром поставил ржущий смайлик. Например, Progressive House в нулевых и в десятых -- это, по сути, 2 разных стиля, и можно спорить до хрипоты, какой из них более истинный. Но это всё жуткий оффтоп в данной теме, предлагаю с ним завязывать.
  12. Если запись отличная, тогда это не труЪ-блэцк!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.