Перейти к содержанию

Sazex

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Sazex

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 1 июля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Krasnodar

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. DKsib, когда у тебя было всего пара тройка ушей и большая часть из них были до 10 тыс. руб. очень тяжело проводить сравнения, а когда читаешь, что одни уши "воздушные", другие "темные" можно вообще потеряться в теме. Жаль, что нет словарика, который бы достаточно простым языком описывал, что люди хотят донести до несведующего человека. Полностью с вами согласен, что тут нужно сравнивать отдельные уши с отдельными цапами, но без возможности приходится тыкать наугад в надежде выиграть лотерею. Уже задумываюсь о поездке в Москву, чтобы послушать и составить собственное мнение по данному вопросу, но в идеале этим нужно было заняться в отпуске, который я уже провел. Но если честно, интересует немного другой вопрос... Не подскажете ли, т.к. вы владеете HiFiMan EF400, слушали вы свой цап/усилитель с ушами hifiman Sandara|Ananda? Если да, то не поделитесь впечатлениями. Думается мне, что данный цапусь должен идеально к ним подходить и это было бы даже лучшем выбором за место k9 pro.
  2. Dimitry188, неужели Fiio k9 pro с этой задачей не справится? На самом деле сравнив Ананду с Сандарой, все больше склоняюсь к последней, т.к. и раскрыть по идее легче и нч должны быть получше. Вообще очень трудно без прослушивания говорить о звуке, сколько людей - столько и мнений, и от этого я начинаю запутываться в собственном выборе. По этому для начала прикуплю неплохой Fiio k9 pro, c ними попробую Sundara 2022, и в зависимости от полученного результата смогу копать дальше, пока что это самое логичное, что приходит мне на ум. Прав ли я? В идеале хотелось бы иметь одни изодинамические уши, одни динамические, даже уже больше ради коллекции. Из динамических присматриваюсь к hd 660s и Vali Neoteric, где последние мне нравятся больше.
  3. Must, это действительно очень достойные уши, но тут уже проблемы с бюджетом, пока что дороже 30к не готов отдавать за уши. Плюс это все же вторичка, на али можно взять ананду за 28, а со скидкой, возможно, получится их взять за 25-27 тысяч, что уже приятно. На вторичке нашел предложение только за 39, а это разница в 12 тысяч... Плюсом будет то, что тут же на форуме говорили, что они +- в плане звука на одном уровне. Скорее всего возьму их вторыми ушами позже, т.к. хочется больше попробовать планары, а Vali Neoteric открытая динамика, но опять же бюджет уже в два раза поднял, так что еще больше пока в звук не могу вложить.
  4. Добрый день, уже не знаю куда писать, но вроде бы тема максимально подходящая. Буду краток, уже долгое время не могу выбрать свой первый сетап. Уже который день пытаюсь познать мир аудиофилии бегая по форумам и ютуб каналам, но понимаю, что в этом деле нужно "слушать", а не "читать". К сожалению, в моем городе нет магазина с комнатой для прослушивания и из-за этого это стало для меня головной болью. На самом деле, хотелось бы услышать некий lvlup в сравнении со встроенным Realtek и ушами Takstar 82 pro. По этой причине я надеюсь, что здесь, люди которые много чего послушали и в этой теме уже давно, помогут немного разобраться как же бюджетно "открыть для себя новый мир". Сетап, к которому я в данный момент пришел: Hifiman Sundara + Fiio k9 Pro + кабель Openheart посеребренная медь. Из музыки обычно слушаю различный инструментал ( будь то Hard Metal или классика), но так же люблю иногда побаловаться электронной музыкой с глубоким басом. Наслышан, что у Sundar нет проблем с вч и сч, но вот нч может быть не такой приятный и "бархатистый" из-за технологии мангнитно-планарной и следствием открытости ушей. Хотелось бы узнать, что думаете на счет данного сетапа? Планирую, уже больше ради коллекции, потом купить еще качественные динамические полноразмерные уши. На счет цап-усилителя... это оказывается довольно сложная тема, ранее планировал купить к этим ушам topping dx 5, но из-за >1 мнения, что с этим ЦАП уши звучат не так хорошо, как с k9pro решил, что взять именно последний было бы предпочтительней, хотя так получается не так уж и бюджетно по итогу (около 80 тыс. руб.). Update: Пока мне выдавали доступ писать на форум успел много чего прочесть и теперь думаю немного еще больше потратиться и взять вместо Sundara - Ananda. За звук если я не переживаю, по причине того, что о нем все довольно хорошо отзываются, но вот на счет качества и удобства... вопросы конечно у меня возникают. При этом еще прочел в отзыве на али, что человеку приехали уши с пробитой мембраной, что если честно довольно странно, списал на брак и "не повезло". Но в целом сетап Ananda + Fiio k9 pro выглядит интересным, но довольно сильно бьющим по карману. Т.к. изачально планировал потратить <40 тыс. руб на уши+цап/усилок, а теперь он переваливает за 80, единственные надежды остаются на то что это будет действительно lvlUP и я буду доволен потраченными средствами. Если есть какие то мысли или советы на счет моего сетапа, то я буду крайне признателен, если вы поможете мне немного разобраться в теме.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.