Перейти к содержанию

ymh220

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ymh220

  1. где-то видел тему про стирку. По-моему, даже от баеров. Вроде вреда заметного не было. Главное, наверное, не сушить на батарее.
  2. Да, я имел в первую очередь в виду амбушюры для Баеров. Для разных ATH они лучше подходят, иногда по звуку трудно отличить от оригинала. А с баерами (880) был очень плохой опыт. Важно не как амбушюры сделаны снаружи (там, где прилегают к голове). А их внутренняя начинка и внутренние поверхности внутри бублика.
  3. Кстати, будьте осторожны с амбушюрами на Али. Они могут хорошо подходить по размеру и выглядеть похоже, но звук как правило портят - появляется грязь и преображается тоналка.
  4. Я долго читал ветку Pomo (или Porno?). Каждый имеет право на свое мнение, Pomo всегда подчеркивал, что высказывает свое субъективное мнение. Думаю, что и я имею право на то, чтобы высказаться, раз уж все это делается публично. Считаю, что рановато Pomo взялся за рейтинги. Тут многие люди с гораздо более развитым слухом, опытом и пониманием того, из чего складывается хороший звук, не берутся за это трудную задачу. Pomo вначале надо развить свой слух, научиться отличать, например, оттенки баса, научиться раскладывать звук на составляющие и главное, вести дискуссию. А так - баловство и самонадеянность с его стороны. Поймите, Pomo, каждое серьезное дело требует подготовки и времени. И просто так прийти с улицы и вот вам мой рейтинг - это слишком наивно. Здесь все-таки собрались те, кто хочет погрузиться в тему как можно глубже и "собаку съел" на этом деле. А вы пока подходите к аудиофилии очень поверхностно. Не умеете вы пока классифицировать наушники, нет у вас понимания звука, не научились раскладывать звук по полочкам, не понимаете особенности разных подач. Поэтому и неудивительно, что странные суждения даете и настроили многих против себя нахрапистостью и нежеланием учиться и прислушиваться к тем, кто намного лучше вас умеет выслушивать и классифицировать наушники. Ну а если цель просто потрепаться и "прославиться", валяйте. Превращайте форум в помойку. Ник-то по странному стечению обстоятельств говорящий.
  5. Точно! Про М50 наслышан. Это уже своеобразная легенда на этом форуме.
  6. Понятно. Ямахи вот тоже довольно яркие и сочные, и пожалуй подходят под сравнение с нетрезвым цыганом. Может, я невольно приучил себя к такому звуку. Надо обязательно послушать что-то ровно-мониторное, чтобы понять, как оно мне.
  7. Спасибо за ваши предложения. Вырисовывается пока целый ряд Аудиотехник. Буду читать про все из них. Плюс баеры. Интересно будет сравнить.
  8. Жаль, что вы не знакомы со звуком Ямахи 220, к сожалению для меня. Вам эти деревяшки не понравились из-за вкусовых моментов, например, слишком недостоверный крашенный звук, или из-за невысокого технического уровня?
  9. Не поймите неправильно. Я просто пытаюсь "изучить вопрос". Я не сомневаюсь, что W1000x - наушники высокого класса и продолжают линию Ямах 220 на более высоком технически уровне. Но при этом они не совсем соответствуют моим начальным запросам. Поэтому не хочу пока торопиться и покупать что-то на эмоциях.
  10. algato77 Volonter конечно, адаптер - это не проблема. В идеале мне бы хотелось получить такой же яркий, сочный и детальный звук как у Ямахи МТ220 (по крайней мере, в моем восприятии). Centrance DACport имхо вполне их раскачивает, так как если подключить к ноутбуку напрямую, звук ощутимо хуже. Буду пытаться послушать и те и другие уши, которые вы предложили. Если удастся подключить мой свисток, совсем хорошо.
  11. Кстати, на этом форуме один форумчанин слушал от этого свистка другие баеры на 80 ОМ. Custom Studio. И вроде был доволен. Не могу найти эту ветку. Это я к тому, что свисток как компромисс наверное можно использовать.
  12. @Algato77 @Volonter конечно, адаптер - это не проблема. В идеале мне бы хотелось получить такой же яркий, сочный и детальный звук как у Ямахи МТ220 (по крайней мере, в моем восприятии). Centrance DACport имхо вполне их раскачивает, так как если подключить к ноутбуку напрямую, звук ощутимо хуже. Буду пытаться послушать и те и другие уши, которые вы предложили. Если удастся подключить мой свисток, совсем хорошо.
  13. Понятно. Вы пишите по поводу Вeyerdynamic dt880 pro, правильно? Но ведь мне посоветовали Beyerdynamic dt250/80 Ом, насколько я понимаю. Или вы имеете в виду, что все наушники баердинамик такие?
  14. Спасибо! Это правда не совсем то, на что я настраивался изначально. Но надо подумать... Не хочется покупать на эмоциях, не осознанно... К тому же, Баеры также заинтересовали, как мне посоветовал уважаемый Algato77. В любом случае благодарю Вас за предложение. Живу не в Москве. Мне проще попасть в магазины в Питере. P.S. Начал читать также другие темы на форуме. Очень эмоционально :))))
  15. Спасибо, друзья, за отклик. Появилась мысль составить список наушников, которые я мог бы прослушать. С этим списком и своим устройством поехать в магазин и устроить прослушку. Параллельно попробую заменить амбушюры, но неясно как восстанавливать вид оголовья. Beyerdynamic dt250 как я понял есть ещё и 250 Ом, но по-видимому вы ее не упоминаете из-за того, что мое устройство плохо подходит под эту версию.
  16. Спасибо за обстоятельный ответ. Посмотреть ath-w1000x можно, правда это не Ямаха ) Кстати, на Авито есть объявление за 18000. Но там меняли провода и копались в наушниках, что мне не нравится. Если эти наушники выше классом, не получится ли так, что и аппаратуру под них мне придется новую подбирать? Этого мне не хотелось. Музыку слушать интереснее, чем подниматься вверх по бесконечной лестнице аудиофилии. Поэтому стоит подумать. Про мт8 и мт7 спрашивал потому, что менять в звуке ничего особо не хотел, просто пришло время заменить старые наушники на новые. А вот вариант новых амбушюр и дуги меня заинтересовал.
  17. Уважаемые форумчане! Я создал отдельную тему, в которой спросил о замене наушников Ямаха мт220, и только потом увидел эту тему о мт5, 7 и 8. Кто может сравнить МТ 7 и 8 с мт220? Приглашаю обсудить в свою тему. Или можно мою тему перенести сюда. Не знаю как лучше. Модератору виднее наверное.
  18. Приветствую всех, кто читает это сообщение, и поздравляю с наступившим Новым Годом! Уважаемые эксперты, захотелось новых ощущений и новых наушников. Хочу выслушать разные мнения. Есть полноразмерные наушники Yamaha HPH-MT220. Слушаю через Centrance DACport HD. Звук нравится и в целом все устраивает. Но наушники выглядят уже не совсем респектабельно. Осыпаются мягкие накладки на динамиках и дуге на голове. Ну и вообще почему бы не попробовать новое? Слушаю разную музыку, в основном электронные жанры, поп, диско, легкий рок, да и многое другое. Можно сказать, что практически все. Хотелось бы купить что-то похожее по звуку и по конструкции и эргономике на моих старичков. Смотрю на более новые модели Yamaha MT8 и МТ7. Почему на них? Нравится бренд. Глупо конечно, но их дизайн мне кажется наиболее привлекательным. Есть еще затычки Ямаха EPH100. Денег много тратить не хочу, так как по звуку мои наушники меня вполне устраивали. Но сейчас их не продают, как вы наверняка знаете. Готов пока потратиться в пределах 15000, но, как говорится, можно и откорректировать бюджет в сторону повышения, лишь бы был толк. Покупку плеера или аудиосистемы или других устройств, кроме наушников, пока не планирую. Боюсь вставать на путь аудиофилии, но и музыку слушать хочется. Что посоветуете? Что думаете о наушниках бренда Ямаха? Можно их использовать для прослушивания музыки дома не в мониторных целях? Какие другие наушники близки им? Если покупать другие наушники, то хотелось бы именитый бренд, а не экзотику, пусть и с привлекательным звуком и ценой. Поэтому не хочу ничего китайского. Япония, Европа, Америка, даже если заводы в Китае. Изделия частных мастеров, при всем уважении, тоже не рассматриваю. Да и стоят они недешево. Может есть на форуме кто-то, кто "сидел" на Ямахах 220-х, и чем их заменил? Если б/у, то с минимальным износом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.