Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

smoltcer

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент smoltcer

  1. Пожалуйста, вот полная цитата. Извините, но я понял ровно так, как написано: для того, чтобы понять, что Вы имели в виду, не хватает запятой после DirectSound. «Казнить нельзя помиловать» — помните, в школе на уроках русского языка был любимый пример? У каждого же свои заморочки, не так ли? Тем более, boplan всегда писал именно о необходимости записи.
  2. Вполне. Впрочем, я начал ее использовать сразу после встроенной, и тогда разница, конечно, показалась огромной. Смотря что под этим понимать... По крайней мере, драйверы сами по себе не слетают, панель управления работает корректно. А как только пришла, так вообще были сомнения, что на моей редкой для домашнего пользователя операционной системе — Windows 2003 Server 64-bit — оно «заведется». Вот этого сказать не могу, потому что записывать ничего с ее помощью не пробовал. Похоже, это сильно зависит от конфигурации оборудования и ПО, и в этом смысле карту можно назвать, как Вы сказали, «капризной». У меня проблема щелчков решилась переводом работы жестких дисков с режима IDE-совместимости в AHCI-режим, а до того порой приходилось выставлять увеличенную задержку, а то и перезагружать машину. У Infrasonic Quartet автомат частоты тоже работает, по крайней мере, под ASIO.
  3. boplan, согласен с Вами — у самого есть такая карта.
  4. Voz, я пока не слушал AKG K601, но звуком Fostex T50-RP наслаждаюсь второй день — субъективно он мне нравится больше, чем звук Grado RS-2, которые почти в три раза дороже. Слушаю как раз классику, старый джаз, французский шансон и вообще разное ретро.
  5. Ну, в Москве найти не проблема, да и заказать можно, как я в свое время поступил. А если хочется писать хотя бы иногда, то тоже вещь отличная, имеется даже фантомное питание для конденсаторных микрофонов. За такой подход голосую всеми конечностями!
  6. Можете еще рассмотреть Infrasonic Quartet — обзор на ixbt.com.
  7. v@deus, AlAnBek Что ж, спасибо за мнение, подумаю и над этим вариантом. Кстати, тогда уж и такой вопрос: чем, по мнению матерых аудиофилов (или меломанов — уж не знаю, кого здесь больше) отличается звучание 601-х и 701-х?
  8. Ладно, пустимся немного в оффтопик (рискую, ибо не знаю, как здесь к этому относятся модераторы). Пока такой план сложился в результате чтения форумов и обзоров. Музыку я воспринимаю в разные периоды по-разному (не знаю даже, от чего это зависит), и порой мне нравится аналитичность, которую приписывают AKG. Увы, в Москве бываю не так часто, а в Красноярске ничего особо хорошего не купить, так что порой приходится пускаться во все тяжкие без прослушивания. Я вообще странный тип.
  9. Да уж, убедился на собственном опыте, что сочетание Grado RS-2 с очками крайне некомфортно. Конечно, если хочется погрузиться в музыку, то очки можно и снять, но часто ведь и слушаешь во время работы или просто чтения новостей, и здесь уж без очков никак. Пробовал описанный здесь метод, когда дужки поверх амбушюров, но только линзы очков под каким-то адским углом получаются, и изображение в глазах становится отвратительным — я в таком положении долго высидеть не смог. Да уж, придется и мне задуматься о пенсне!
  10. Надеюсь, не будет слишком большой наглостью попросить приглашение на каждый из них? Да и от «Демоноида» бы не отказался... Некая попытка продемонстрировать благонадежность:

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.