Перейти к содержанию

MIZANTROP

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Баллов

    15 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о MIZANTROP

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  1. Шумоизоляция у акселей 271 хорошая. Причем, по моим ощущения даже выше, чем у такстар hd6000. Но аксели сильно давят за ухом, в область челюсти. Надо будет разработать оголовье, благо это несложно - оно металлическое. По басам, мне показалось, что у 271 баса чуть больше, чем у hd6000, но он более гулкий что ли. У 6000 он более точный. Естественно, это мое имхо, объясняться как меломан не особо умею, но быстро учусь Просто владею обоими моделями и решил поделиться.
  2. На данный момент стоит звуковуха Asus Xonar DS. Читал однако здесь, что баеры как-то не очень любят сонары. Да, из-за того, что асусы не смягчают и без того резкие ВЧ баеров, а наоборот, еще больше их подчерквают. "Лидер" среди таких асусов - st, stx. "Лидер" в кавычках в смысле того, что излишне подчеркивают или наоборот являются наиболее подходящими?
  3. На данный момент стоит звуковуха Asus Xonar DS. Читал однако здесь, что баеры как-то не очень любят сонары.
  4. в баеры влезут уши любых размеров, даже огромных. Звукоизоляция еще чуть лучше, вроди. По звучанию у них есть сходства - слегка приподнятый бас, но у баеров он порезче и глубже, слегка подсушенная середина, но у баеров она прозрачнее, и приподнятые ВЧ, но у баеров они еще более детальные и резкие. Сцена у 770х более масшабная, отдаленная. В общем, это похожая концепция звука, но во всем более гипертрофированная, И с наличием более высокого класса звука. Думаю, 770pro на 32ома можно смело брать, для индустриала - одни из наиболее подходящих наушников. Но они чуть менее чувствительные, чем hd6000. Dt150 более ровные и жанрово универсальные, но все же лучше подходят для живой музыки. Такой атмосферы индастриала, как 770е они не сформируют. имхо. Спасибо! Тогда уж вдогонку вопрос относительно усилка. Какой лучше всего подойдет к 250 Ом?
  5. Извиняюсь за повтор, еще раз задам вопрос: насколько сильно по звучанию и по посадке на уши отличаются 770-е баеры от такстаров hd6000? Еще добавлю - на какие уши из категории 770ых можно подкопить? Вот тут ниже увидел про dt150 речь. Везде в основном dt770 обсуждаются как универсальные роковые. Какие бы из них, по вашему мнению, подошли бы мне, исходя из уже имеющихся у меня наушников?
  6. Эх, вот всем хороши такстары 6000. Но ухи давят, заразы. Амбушюры отличные, но вот их диаметр подойдет не каждому. Если оголовье еще можно исправить, то тут уже никак. Кстати, вопрос, возможно глупым покажется, но насколько сильно по звучанию и по посадке на уши отличаются 770-е баеры от такстаров hd6000? Еще сразу добавлю вопрос: на какие уши из категории 770ых можно подкопить? Вот тут ниже увидел про dt150 речь. Везде в основном dt770 обсуждаются как универсальные роковые. Какие бы из них, по вашему мнению, подошли бы мне, исходя из уже имеющихся у меня наушников?
  7. Ритмиксы сильно лучше такстаров? Мне показалось, что характер звучания похож, такой же сочный. Но это все по памяти. На данный момент точно не смогу сказать, потому как излучатели 508 были донорами для тдс3 и послушать мне их довелось буквально пару минут перед экзекуцией, а в тдсах у них звучание уже стало совершенно другим, о чем, впрочем, я писал, там все как-то печально вышло . Но все-таки думаю приобрести еще, может, в ближайшее время. Не всегда отличные наушники продаются по столь низкой цене относительно своего звучания. И тогда уже можно будет поискать сходства и отличия.
  8. Вот и приобрел я Takstar HD6000. Звук превосходный, особенно после моих ноунеймов. Индастриал, действительно, их стихия. Звукоизоляция тут отменная. Вообще такое чувство, что ноунеймы были полуоткрытые. Сейчас при прослушивании музыки бухтящих людей рядом практически не слышно. Есть впечатление, что они похожи чем-то на RH-508. Может показалось Конструкция спорная, конечно, но кабель отличный. В общем, я доволен. Спасибо за совет!
  9. , Если вопрос ко мне, то предпочтения я писал ранее, вы порекомендовали уже несколько моделей . Мне кажется, что наиболее подходящими, судя по отзывам, должны быть Такстары 6000. Действительно, говорят, что звук прям вкусный. Собственно, их-то вы и отметили как наиболее мне подходящие. Но кто-то и про80 умудрился прогреть до приличных басов. Про акг545 пишут про аналитичность звука, в том числе на зарубежных ресурсах, отмечают ВЧ. А мне излишних ВЧ все-таки не хотелось бы, но конструкция надежна и красива. CAL хороши, все их облизывают и говорят, что в категории до 100$ им конкурентов нет . Только отмечают довольно хлипенькое оголовье, да и по фоткам видно - кочерга крепления к чашкам пластиковая и очень тонкая. Хотя мне так-то без разницы, юзаю всегда все аккуратно, с собой не носить RX900 - полуоткрытые, вариант отмелся. Аудиотехника pro5mk2/3 - про них маловато информации. Насчет аудиотехники М40х тоже не знаю. Еще вот не знаю и нет нигде инфы про новые такстаровские 5800... @Mopo3ko Понятное дело, прошки есть еще, на али много.
  10. Кто бы мог подумать, что выбор наушников такое геморное занятие. Почитал еще, вроде как про80 сейчас сняли с линии Takstar, но продолжают их производство под маркой Gemini HSR-1000, которые, вроде как, аналогичны 1 конфигурации прошек. А у самих такстаров появились новые модели - особенно интересна HD-5800. Прочитал про HD6000 - всем хороша, но бывает проблема с оголовьем (может давить). Причем что интересно, у кого-то в про80 после прогрева появились басы, а резкость ВЧ ушла... Узрел еще одну модельку, но она прям темная лошадка - Audiotechnica pro5mk3. Похоже диджейская...Вообще по наушникам посмотрел в своем городе - все печально. Придется выбирать вслепую, ибо у нас кроме сенхов, аудиотехники и сонек почти ничего нет. Дороже 10 что-то есть, конечно.
  11. , спасибо. Осталось где-нибудь их послушать.
  12. Поразмыслил немного. Если чуток поднапрячься и увеличить все-таки бюджет до 7500р. Какие здесь могут быть кандидаты? Нашел вот навскидку несколько вариантов: AKG 545/551 и Yamaha HTH-MT120...
  13. zontik, премного благодарен! Теперь выбор сделать уже гораздо легче. Придется подумать)
  14. Доброго времени суток! Тему решил не создавать, вижу тут общую закрепленную. Итак, вопрос очевиден - выбираю наушники. Теперь подробнее: - мониторные - закрытые - проводные - до 5000р. включительно +/- 500р - надежная конструкция Теперь более подробно: - предполагается только стационарное использование с ПК - импеданс, думаю, до 80 Ом. Иначе не прокачает, как мне кажется - источник - звуковуха начального уровня Asus Xonar DS. В будущем возможно увеличение уровня до эссенса или другой того же уровня, но без гарантий Казалось бы все, но есть некоторые специфические требования касательно материала амбушюр и оголовья - лучше всего, если это будет плотный дерматин (наврядли кожу впихнут в такие дешевые уши ) как в Audiotechnica м20-50х или в CAL. Короче, думаю, понятно. Тканевые амбушюры допустимы, но нежелательны, если только их сменить можно. Что касается музыкальных предпочтений, то они весьма разнообразны. Но преимущественно это рок, разный: нью-метал, индастриал, альтернатива, прогрессив, симфо, инди. Не гнушаюсь электро, транса или дабстепа, но это значительно реже. Очевидно, что придется выбрать какую-то одну направленность, но компромиссно. Очень много прошерстил информации, в том числе на этом форуме, и напросился совершенно очевидный вывод - выбрать уши окажется довольно непростым делом. Опыт в наушниках у меня небольшой: были обычные вкладыши Aiwa как-то давно, соньковские вкладыши для k750/w800, нокиевские затычки от 5800EM и наконец сенховские затычки сх200 (вот их звук для меня показался прекрасным вопреки некоторым комментариям об отсутствии баса, как по мне, он там очень сочный), ну и, позорно признаться, ноунеймовские китайские мониторы с микрофоном (кстати тоже с неплохим звуком, нет раздражающих повышений/понижений, ровный звук, но не плоский). Попробовал также чутка модернизировать старенькие тдс-3, в которые я поставил излучатели от знаменитых RH-508, что было дичайшей ошибкой. Видимо, накладные наушники должны оставаться накладными. Звук в тдсах стал ярким, но противно гулким. Возможно, "ванна" от амбушюр так сказывается и давят они так, что башка болит после 30 минут. Так вот думаю теперь, какие выбрать. Наметил: Sennheiser 419/439, CAL, Takstar pro 80, AT M20x, Fischer Audio Saturn, JVC RX900(у 700 эти ужасные амбушюры, которые слезают через месяц. По этой же причине отмел Сенхи 449). Либо есть вариант дождаться новых сенхов 451/461/471, у последних двух амбушюры наконец-то нормальные. Как-то так. Буду очень признателен за любые предложения, кроме увеличения бюджета и бу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.