Весь контент romiros
-
Разборка и смазка Sony MDR A1
А как отремонтировать разъем для кабеля? Спустя 2 года пользования стал плохим контакт между проводом и наушниками. Заглядываю в дырку разъема - там довольно хлипкого вида потертые пластинки контактов. Как разобрать эту ножку?
- Sony WM1Z и WM1A
-
Sony WM1Z и WM1A
Видимо, уровень в 70 для большинства близок к максимуму. Если брать в расчет длительное прослушивание. Кто интервью хотел http://www.sony.jp/walkman/special/flagship/manufacturer/index.html И его примерный перевод http://www.head-fi.org/t/815841/new-sony-nw-wm1z-wm1a-flagship-hi-end-dap/3795#post_12983620
- Sony WM1Z и WM1A
- Sony WM1Z и WM1A
-
Sony WM1Z и WM1A
Никаким апгрейдом zx2 новый 1а не является. Совершенно разные плееры. 1а и 1z практически идентичны по схемотехнике, с маленькими нюансами, влияющими на разный окрас звука на обоих. Пытаться выдать 1а за продолжение xz2, a 1z за нечто совершенно иное- обманывать себя. Вопрос- зачем? Кому оно нужно? Все параметры 1а и 1z известны, в плане усилительной части. Она идентична. 60+60 небаланс и 240+240 баланс. Говорить, что это слабенько- лукавить. Кому оно нужно? Фразы "всё тот же s-master"- вызывают улыбку. Что вы знаете о s-master? Вы читали интервью разработчиков линейки s-master японским сми или его английский перевод? Там много интересного. Там рассказано, ради чего команда разработчиков Sony приняла решение разрабатывать цап собственной архитектуры, вместо того, чтоб банально втулить готовый многожды встречающийся любой попсовый цап. Мы ж понимаем, не сложно это. Архитектура s-master в zx2 и s-master nx в 1а и 1z различна, что реализует немного иные возможности и в плане усиления, и в плане появления балансного подключения. Ну как-то так) был в Москве в конце октября, хотел послушать новинки, но не удалось. А в день выставки уже уехал. Но удивляет конский ценник на тот же 1а около 1600 долларов. Хотя во всех азиатских странах, где стартовали продажи, этот ценник не выше 1200-1300 долларов сша. Привет ДХ) Много ли будет желающих переплатить 300-400 долларов?)
-
Плеер к Sony xba-a3
Чем прогревать- не имеет значения. Это естественн, исходя из понимания происходящих при прогреве явлений. Качество музыки для прогрева так же не имеет особого значения. Важен лишь сам факт износа движущихся частей в процессе работы в течение энного количества времени. Прогрев наушников- вещь философская и происходит в течение всего срока их службы
-
Sony NWZ-ZX2 high-res Walkman
Ахахх зачем мне тратить 65 на плеер 50 на фирменный усилок или любой другой усилок если я могу взять c 4 pro за 22 штуки бу или чуть дороже новый которые почти любые уши 250 Ом потянет на приличном уровне. Если делать то делать универсальное устройство за такие то бабки а не выкачивать бабки надписью HIRES!!! Дык разве это проблема? Для того выбор и есть. А вот по моему скромному мнению, прежде, чем в пух и прах разносить аудиоплеер, его ну хотя бы разок послушать надо, а не бросаться ни цифры выходной мощности, которые ну вот реально сами по себе в отрыве от остальных характеристик железа говорят о чем-то лишь частично. Сразу оговорюсь, я не слышал еще этот плеер, но присматриваюсь, естественно. В том числе прочел почти овер 100 страниц ветки известного всем форума и отзывы владельцев. Без шапкозакидательства. Кстати, если вы почитаете, то обратите внимания на манеру обсуждения тамошних "ламеров" в сравнении со здешними "не слушавшими", но "уже взглянувшими на ТТХ", вернее на пару строк ТТХ. Взываю к взвешенной аргументации. С высоты любой колокольни. С ув.