Перейти к содержанию

rsergio

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Баллов

    22 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Без репутации

Информация о rsergio

  • Звание
    Новичок
  1. X3II довольно универсальный аппарат в своей ценовой категории и не имеет явных вкусовых качеств. В нем может не устроить какие-то аспекты звука по сравнению с более дорогими братьями, но вряд ли звук отпугнет. У X3 нет сибилянтов (как вы написали в первом посте), просто ВЧ подаются как есть. Вот первое поколение Х5 многие ругали за резкий верх, но во втором поколении этого нет, как и у X3II. Но если сами уши резковаты на ВЧ, то через X3 все это будет слышно. И если очень хочется слушать именно эти уши, то возможно проще найти плеер с более мягкой подачей ВЧ.
  2. На различном - Siri's Svale Band, McClain, Mighty Sam, Oscar Peterson Trio, Daft Punk, Die Antwoord, Stratovarius, Анна Герман, Муслим Магомаев. Не догадывайтесь почему? Перед тем, как делать далеко идущие выводы, надо послушать на нормальном тракте.Впрочем, это вина сотрудников магазина, которые по каким-то причинам не могут дать клиентам оценить товар в оптимальной обстановке. Наушники Oppo не позиционируются как сложная нагрузка - они имеют оптимальное сопротивление и хорошую чувствительность, чтобы работать от портативного плеера. При тестировании LCD-XC мне подумалось что плеер просто их не тянет, поэтому попросил подключить через стационарный усилитель Violectric HPA V281. К сожалению не помогло - ВЧ преобладали, на что консультант сказал, что это особенность многих закрытых ушей. Через этот усилитель слушал также и HD800. Какой-то значимой разнице в тональном балансе с выходом из плеера не услышал (построение сцены и детальность звука даже не сравниваю). PM-1 через усилитель уже не слушал т.к. не увидел смысла. Х3II ну никак нельзя обвинить в глухой подаче. На нем LCD-XC показались с преобладаем ВЧ, HD800 отыграли великолепно, а PM-1 уже играли приглушенно. Вряд ли это проблема плеера т.к. обычно когда плеер не тянет уши, то звучит скорее резко (именно так играли AKG 701). Конечно с хорошо подобранным источником и усилением с подбором кабелей и амброшюр всегда можно нивелировать минусы и подчеркнуть плюсы, но я не выбирал просто лучшие уши на свете, а подбирал пару пока к текущему плееру. Ну и не претендую на истину в последней инстанции, как и не считаю себя супер тестером. Просто поделился своим личным мнением. Если оно интересно - хорошо, если нет - у каждого свои уши, никто не заставляет покупать или не покупать "в глухую", послушать Oppo можно в очень многих местах.
  3. Сегодня еще раз послушал PM-1. Сравнивал с HD800, LCD-XC, AKG 701. И не покидало чувство глуховатости этих наушников, а с учетом схожих предыдущих ощущений от PM-3, то вероятней всей линейки Oppo. Звук комфортный, но ВЧ подрезали и сцена сжатая. И если в закрытых LCD-XC звон тарелок больше напрягал, то в HD800 все было как надо. И даже в моих походных арматурках звук более открытый и воздушный. Так что к великому сожалению Oppo пришлось вычеркнуть из списка претендентов на домашние наушники. Очень жалко т.к. сидят они великолепно.
  4. Раскроется/не раскроется - это не цветок. Если будет играть лучше чем другие наушники, то почему не купить? Понимаю когда речь идет про Audeze LCD-X, что их для X3 покупать не стоит. Но 600-ты не такие дорогие уши, чтобы сожалеть что там не раскроется. Если звук понравится - значит можно брать. В докторхеде не брезгуют давать ibasso dx50 для выбирающих подобные наушники
  5. Любые наушники будут звучать лучше с хорошей портативной техникой, а еще лучше с дорогой стационарной. Но это не значит, что с портативом не будут звучать вообще. 600-тые нормально звучали от айфона (на максимуме усиления). Причем наушники достаточно ровные, поэтому особенное усиление, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, им не особо нужны (как на 800-тых). X3II может захлебнутся от 8-ми омных арматурок т.к. просто не потянет по току, но 300 Ом должен прокачать (у X3II заявлено 24 мВт @ 300Ω). Как минимум - послушать точно стоит. А покупать - это уже каждый сам решает. Но противопоказаний не вижу купить хорошие наушники, а потом уже постепенно и поднимать уровень другой аппаратуры.
  6. Да нормально они будут звучать, я 600-тые с айфона слушал и не плевался Это с таким подходом только Г. покупать т.к. все остальное "не раскачает". 600-ты довольно ровные уши. А вот скажем 800-ты для Х3 точно покупать не стоит, звук может вообще не понравится.
  7. Мне вот недавно PM-3 на X3II не особо понравились, глуховатыми показались. После них AT MSR7 как-то интересней заиграли. Хотя не готов окончательно вывод сделать т.к. было это при покупке X3II, поэтому в торопях может чего не услышал
  8. ibasso 50 в последнее время не жалуют особо. Он хорошо выстрелил в свое время, но теперь, по сравнению с конкурентами, сдает свои позиции. Есть интересные альтернативы - Fiio, Hidizs.
  9. При покупке плеера Fiio X3II одновременно решил послушать PM-3 т.к. подкупает их стоимость и закрытая конструкция. В общем с X3II звук показался глуховатым. Переслушал несколько треков, но ощущения не пропадали. Консультант предложил послушать AT MSR7. И они прозвучали ровнее. То ли это характер такой у PM-3, то ли не срослись с X3II, но от покупки решил отказаться. Хотя неделю до это слушал PM-2 с айфона и они мне понравились.
  10. rsergio

    Sony MDR-Z7

    @Casualx, в магазин я приехал со своим плеером Fiio X3II для выбора затычек для прогулок. Переслушал разные затычки, купил арматурки, и после этого решил послушать уже большие наушники, которые были в свободном доступе т.к. неспешно подбираю замену своим AKG 272HD. Записей у меня много разных, включая 24/192 и DSD. Но дело не в записях, а в очень странной подаче средне частотного диапазона. При этом на 1AB с этим было лучше. Вот уже сомневаюсь, может разъем плохо вошел т.к. на плеере был чехол (хотя по фото разъема проблем не должно было быть), при случае постараюсь еще разок послушать.
  11. rsergio

    Sony MDR-Z7

    Сегодня послушал Z7. Вернее так - попробовал послушать. Хватило 20 секунд, чтобы повесить их обратно и пойти дальше. Может их уже кто-то раздолбал на стенде, но голос исполнителя я не узнал (Mighty Sam). При этом MDR-1AB отыграли этот же трек более правдоподобней. В общем странно это, надо будет еще послушать в другом месте, как-то не верится в такую разницу.
  12. Сегодня купил себе SONY XBA-100 для X3-II, выбирал из почти десятка наушников до 10 т.руб. (правда было парочка около 13 т.руб.) Правда не скажу что прям "ощутимый" бас, скорее сколько его должно быть, что очень заметно на джазе. В SONY XBA-A1AP баса было больше, все-таки гибрид, и на электронике очень здорово, но вот в джазе контрабасы все затмили.
  13. rsergio

    Audeze EL-8

    Сегодня послушал закрытые восьмерки. По эргономике - до легкости Oppo не дошли, но уже не пытаются свалится с головы при наклонах, как старшие товарищи. Уже нет ощущения, что на голове пол кило Сидят хорошо, давят на бошку посильнее Oppo, но дискомфорта не ощутил. По звуку - если ни с чем не сравнивать, то вполне себе приятный звук. Начитавшись тут отзывов ожидал, что весь мозг высверлят. Ан нет, вполне комфортно. Сравнивал с Oppo PM-2 т.к. их цена 1:1, почти одинаковая технология, разница в оформлении (открытые vs закрытые). К каждым наушникам быстро привыкаешь и ощущения схожи. Сразу после смены есть чувство, что Oppo чуть светлее и масштабней передает голос. EL-8 чуть-чуть зажатей. В целом речевой диапазон Oppo чуть ровнее подает. Бас они передавали почти одинаково, того могущего низка как у LCD-X (по памяти) не было ни у кого. Каких-либо преимуществ в звуке EL-8 перед Oppo PM-2 я не нашел. А с учетом, что на голове PM-2 почти не ощущаешь, то я в этом сравнении проголосовал бы за Oppo. Но если бы мне подарили закрытые EL-8, то несколько бы не расстроился и просто слушал Жалко, что не было открытого варианта восьмерок, интересно было бы послушать насколько они отличаются. Возможно открытые переиграют PM-2 (в моем понимании).
  14. Звук - это да, но хочется еще и послушать не пару треков, а чуть больше. Были у меня одни компьютерные гарнитуры, так они так стискивали голову, что у меня через два часа стабильно начинала болеть голова. Я их растягивать пытался, но бестолку. Валяются в шкафу. Потом купил попроще. С ними могу часами в танчики рубиться, никакого дискомфорта. Пол кило на голове - это серьезно. Это надо быть фанатом наушников. Акустику слушать проще, она стоит себе и играет По поводу Oppo - да, это не референтные наушники. Но они играют на свои деньги и очень комфортные, хотя если бы чуть подешевели шансов у них было бы больше. Посмотрим как зазвучат закрытые PM-3 и как дальше будет развиваться линейка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.