Перейти к содержанию

Максим Николаевич

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Максим Николаевич

  1. из этого списка - 3. ESI Dr.Dac prime Какой-то он маленький, мне кажется чем больше - тем лучше. Первый вариант большой! Если серьёзно, то их ведь можно послушать и сравнить в данном магазине?
  2. Раз предложений не густо поступило, то напишу вам какие варианты я сам накопал: 1. Cambridge Audio DACMagic 2. Musical Fidelity V-DAC D to A converter 3. ESI Dr.Dac prime Ребята, что посоветуете. P.S. Прошу ответственно подходить к "даче" советов, ведь мне это потом купить придётся!
  3. На счёт бюджета для ЦАПа я так думаю, что он должен быть рациональным для указанных мной наушников и усилителя. Мне кажется, что это должно быть не более 15000 руб.
  4. Ребята, посоветуйте ЦАП для связки: ноутбук SONY VAIO наушники Sennheiser HD 650 усилитель Laconic Lunch BOX HA-06 PRO Из цифровых выходов на ноутбуке есть USB. Меня проинформировали, что при подаче по USB первичный драйвер операционной системы ограничивает звук до 16/44.1 Верно ли это?
  5. Ребята, раз уж я завёл эту тему, то расскажу что я решил. Прежде хочу Вас поблагодарить за участие. Итак, я купил провод от Стефен Аудио к HD-650. Звук заметно изменился, в лучшую сторону. Мой ноутбук SONY WAIO VGN-FZ11ZR наконец-то спустя месяц забрал из ремонта. Подключать стал усилитель Лаконик 06 Pro к нему, так как у меня на внешнем HDD находится 1Tb музыки в lossless. Установил на ноут плеер Foobar2000 и AIMP-2. Сборки качал с torrents.ru. Второй плеер скачал на всякий случай, но после того как полазил в нём, пошарил с настройками в окне DSP, он стал напрочь переигрывать Foobar2000. Сам не ожидал... Итак, вернусь к SACD проигрывателю. Я решил собрать денег и купить уже Hi-End, как говорится, например McIntosh MCD 301. С балансными выходами, чтобы можно было в дальнейшем подключить к усилителю и АС. Вот почему я тут рассказал о моём ноуте и плеерах на нём - перебьюсь пока этим.
  6. Если честно, то именно из-за таких "капель" я и хочу SACD. Они у меня все на "золоте" и все ремастированные с мастер-лент - все они в стерео. Других я не покупаю, на "золоте" они просто не выходят. Тоже самое относится и к CD - либо первопресы, либо с мастер лент ремастеры от заслуживающих моё доверие звукоинженеров (одного из таких я упоминал - это Стив Хоффман). Также у меня не меньше, чем SACD в коллекции есть и HDCD. И так же очень дорогие мне диски! Меня вот, как червяк, точит такая мысль. Лет пять назад я покупал свой домашний кинотеатр от SONY (сымый бум по продвижению формата SACD!). В то время я заплатил за него 40000 рублей. Тогда это была топовая модель. Так вот к чему я?! Вот в чём этот "червь" - может на моём проигрывателе элементы, воспроизводящие SACD стоят более качественные, чем у CD? Поэтому и разница в звуке такая весомая?
  7. Для примера SACD только в 2.0 - все альбомы Creedence Clearwater Revival. Выходили в 2002 году на Fantasy Analogue Productions. Так же для примера, один из альбомов Cosmo's Faktory с каталожным номером CAPJ 8402 SA. Я вообще многоканалку не признаю, мне она только мешает слушать музыку.
  8. Даже на моем самом, наверно, примитивном DVD от SONY слышна весомая разница между SASD и CD слоями дисков с одинаковым мастерингом. Так что SACD, думаю, мне всё же нужен. К наушникам возьму провод от Стефен Аудио и, надеюсь, пока мне будет достаточно.
  9. Почитал о такой модели проигрывателя SACD : YAMAHA CDS 2000 B. Очень положительные отзывы. От его строгого дизайна я просто "торчу"! У кого-нибудь есть он в наличие? Напишите, пожалуйста, отзывы. С чем сравнивали при покупке и прочее. Делитесь опытом!
  10. Ребята, вы что за советы по лечению даёте?!! Перекись водорода и прочее... Самый лучший вариант, бесспорно, это сходить к врачу. У меня у самого недавно был "дискомфорт" в ушах. Проявления были такие, что слышимость как-то плавала, как будто я нахожусь в неоднородной среде. На одно ухо все же слышал хуже. Когда играл и пел под гитару, то вообще ноты брал по памяти, так как звук казался мне с каким-то "рассинхромом". Устранил это такой комбинацией: 1. Купил в аптеке фитосвечи 2 штуки за 35 рублей и всё сделал по инструкции. Хочу предостеречь - что если в ушах не дай бог какая либо воспалительная реакция, то этого делать нельзя, так как при воспалении или ране греть уши просто напросто недопустимо. 2. Перестал каждый день после душа чистить уши ватными палочками. А в душ я хожу два раза - утром и вечером. Достаточно чистить уши раз в три дня! И не по часу каждое ухо. После этого проблема устранена.
  11. Ребята, а что вы думаете об этом чуде: CD-проигрыватель PrimaLuna ProLogue Eight. Вот ссылка: http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=4999
  12. Для меня SACD - это прежде всего не многоканальность, а более высокое разрешение. Ни Стив Хоффман (лейблы DCC, Audio Fidelity) ни MFSL не издают многоканальные SACD, а покупаю я в основном "золото" от них. Вот эти проигрыватели с Вашей помощью я рассматриваю: 1. Marantz SA-KI-PEARL 2. Marantz SA-15 3. SONY SCD-XA5400ES 4. Denon DCD-2000 У проигрывателя SONY SCD-XA5400ES, в отличие от других, имеется балансный выход, а, как мне кажется, это не помешает при подключении к усилителю АС. Найти бы ещё такой магазин (с не завышенными на 25-30% ценами), где можно приехать и послушать все эти модели! Может кто подскажет?
  13. Многоканальная музыка меня не интересует. Я склонен к тому, чтобы пожертвовать HDCD. Скажу на что я пока положил глаз: Marantz SA-KI-PEARL.
  14. Что-то я настороженно отношусь к качественному воспроизведению мызыки DVD плеерами. Я так считаю, что просто CD-проигрыватель будет гораздо лучше читать музыку с компакт диска и получить можно большее удовольствие, чем это будет делать DVD за те же деньги.
  15. Ребята, в настоящее время у меня наушники Sennheiser HD 650 и усилитель Laconic Lunch BOX HA-06 PRO. В качестве источника использую DVD плеер домашнего кинотеатра SONY, купленный лет пять назад. Он поддерживает SACD. Сейчас вот задумался о приобретении SACD проигрывателя уровнем повыше. Почему именно SACD?! Да просто потому, что у меня этих дисков достаточное количество и все только стерео. Некоторые из них мастерил сам Стив Хоффман, например все альбомы Creedence Clearwater revival. На мой взгляд самые удачные по звуку издания альбомов этой группы - именно эти SACD. В последнее время беру издания на "золоте" от Audio Fidelity, а они в формате HDCD! Тоже уже насобиралось некоторое их количество, а попробовать на вкус именно HDCD так и нет возможности. Может я и ошибаюсь, но по крайней мере я не встречал проигрывателей, поддерживающих SACD и HDCD одновременно. Слушаю я разную музыку, от Бетховена до Мерелин Менсона. Но основные мои предпочтения это классический рок. Pink Floyd, например. Так вот, помогите выбрать проигрыватель или может транспорт + ЦАП. Какой он должен быть схемотехники? Бюджет отведённый мной на это удовольствие в районе 50000-60000 рублей.
  16. Ребята, решил свою проблему очень просто. Я пробовал и стабилизатор и сетевой фильтр - не помогало. Приехал в магазин. Там включили - нет гула. Прогрели где-то 30 минут и гул появился. Это был брак. Поменяли без проблем. Сейчас приехал домой с новым усилителем, поставил на прогрев. Нужно покушать и потом буду наслаждаться музыкой! Спасибо вам за участие!
  17. Спасибо. На часах уже без пятнадцати три ночи, а я не сплю до сих пор. Видимо так распереживался за свой усилитель... Сейчас смотрю на стабилизаторы, бесперебойники... Что-то нужно брать для решения моей проблемы.
  18. Через сетевой фильтр и при подключении к розетке в другой комнате гул заметно уменьшился, но немного ещё присутствует. Может действительно проблема в электросети. В таком случае что лучше для усилителя: хороший сетевой фильтр, источник бесперебойного питания, стабилизатор напряжения или ещё что-то?
  19. Межблочник от усилителя отсоединил, гул не пропадает. Попробую подключить электропитание через сетевой фильтр.
  20. В моём случае стабилизатор напряжения что-то не помогает.
  21. Ребята, вчера купил PRO-версию. Так вот, в правом канале (только правый!), когда музыка не играет, слышен небольшой гул похожий на тихую работу холодильника или работу электроподстанции. Гул не пропадает и не усиливается при регулировании громкости. Отсоединял и заново соединял межблочные кабели - не помогло. Наушники у меня HD-650, соединяю их напрямую к проигрывателю - гудения нет. Так что дело именно в усилителе. Подскажите, это так и должно быть в этой модели? Если нет, то нужно поменять усилитель в магазине.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.