Перейти к содержанию

Maes

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Баллов

    398 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maes

  1. Всем приветик. Собственно сидел я сидел со своими ушами, все замечательно было, до поры... Аудиофилия головного мозга прогрессировала и теперь вдруг захотелось настоящего изврата в виде минимум Transrotor Zet 1 Thorens 402 или Magnat mtt990. Так в виниле я новичок, хотел обратиться к сильным мира сего за советом. Если брать за отправную точку условный торенс вертак то какая головка ему должна соответствовать? Думал про какую-нибудь Sumiko Blue Point 3. Также понадобиться фонокорректор и колоночки. Пока имеется такой список: Проигрыватели Teac tn4d Magnat mtt 990 Torens 402 Torens 202 Головки Ortofon 2M Black LVB 250 Sumiko Blue Point 3 Фонокорректоры ??? Полочники (комнатка небольшая, квадратов 13) Fyne audio D500 KEF LS50 meta Усилители Пока что в силу слабости отсутствия денЯк будет мой McIntosh MHA 100 со своими 50вт на канал только при 8Омах. Наверное еще не маловажный вопрос, а не забить ли на него и не взять какой-нибудь провинциальный Hegel 95 или аркам вместо или что еще ??? Саб В прекрасном будущем какой-нибудь REL T5 ??? Хотелось бы иметь максимально универсальный, не привязанный к жанрам сетапчик.
  2. Смею не согласиться, давеча послушал Мак MHA100, SPL Phonitor XE с цапом и каен. Каен сразу вылетел - устройство не того уровня. Фонитор в сочетании с LCD2 имеет сухой, сдержанный, порой резкий звук, бас не проработанный - не понравился, но вот MHA100 прямо раскрывает LCD2 на полную, глубокий бас, сцена, звук прямо обволакивает, девайс стоит на ступень выше. Взял его, особо не колеблясь. Думаю теперь какие 8омные полочники к нему прикрутить для винил сетапа т.к. он умеет 50 ват на канал давать. Это естественно субъективное мнение.
  3. )) Там недавно вышли свежие яблочки - McIntosh MHA200, думаете лампа лучше? Хотя он стоит уже прямо каких-то совсем неприличных денег в России.
  4. Внезапно появилась возможность взять БУ McIntosh MHA100 за вменяемый прайс, как думаете норм девайс?
  5. Полагаю можно рассматривать 200 и 280, стоит ли для LCD переплачивать за баланс? И в чем будет разница со старшими моделями 380/590?
  6. А кто-нибудь слушал SPL Phonitor SE или SPL Phonitor XE(старшая модель), какой у них характер звучания?
  7. А что думаете про SPL Phonitor SE и его опциональный ЦАП? Да и вообще их линейка в целом: SPL Phonitor SE (99k) SPL Phonitor SE + DAC (140k) SPL Phonitor E SPL Phonitor X SPL Phonitor XE в сочетании с LCD-2. Кто-то говорит что их опциональный ЦАП - ерунда, кто-то что норм. Кто-нибудь их сравнивал?)
  8. Поресерчил клона 281 виолектрика, вроде даже неплохой вариант для LCD-2, что думаете? Или все же, если брать то оригинал?
  9. Как писали ниже, зависит от трека, есть композиции где бас достаточно глубокий и проработанный, также есть и такие где раньше он был, а теперь нет. А почему именно с хорошим БП?
  10. Как уже писали предпочтения действительно меняются с системой. С приобретением LCD-2 заново открыл для себя Radiohead и многое другое, был и обратный эффект, то что до этого слушал с удовольствие в Philips Fidelio X1 (имеют меньшую детальность, но более темные и панчевые) теперь звучит так себе. Говоря у звуковых предпочтениях, сейчас в LCD-2 явно не хватает баса и давления, зато появилась большая детальность и чистота, сцена на том же уровне. В целом хотелось бы услышать более темную картину при этом не теряя в сцене и кристальности. Музыкальные предпочтения вероятно лучше описать основными группами: Radiohead, Placebo, IAMX, Rammstein, Bohren & der club of gore, Morphine, Apocalyptica, Badbadnotgood, the Gazette, Acid black cherry, Beach House, Blessthefall, Blue Stahli, Garbage, Muse, SikTh, She Wants Revenge, Silent stream of godless elegy, System of a down, Skeaker Pimps, Marlene Dietrich, KYPCK, Cilver, Кассиопея, Громыка, Abyssphere, классическая музыка.
  11. И кстати вопрос, а сколько вообще должен стоить более-менее приличный тракт под LCD-2 так чтобы не переплачивать х2 за 5% улучшения звука, а просто адекватно раскрыть потанцевал ушей? Интересно ваше мнение)
  12. Увы эти девайсы выходят за рамки бюджета да и рассчитаны на что-то классом выше чем LCD-2)
  13. Список обновился! В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты: Усилители: 1. Schiit Mjolnir 2. Violectric 220 или 281 3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом) 4. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) 5. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster) (кастом) 6. Helium Beta22 7. Bryston BHA-1 8. Luxman P1 9. Burson Audio Soloist 10. SPL Phonitor 2 11. M2Tech "Marley" ЦАПы: 1. Schiit Gungnir (мультибит?) 2. Denafrips Ares II 3. Yung DSD Что думаете?)
  14. В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты: Усилители: 1. Schiit Mjolnir 2. Violectric 220 или 281 3. UTYUG Russian Bear Edition MkII ЦАПы: 1. Schiit Gungnir (мультибит?) 2. Denafrips Ares II Что думаете?)
  15. Приобрел давеча Audeze LCD-2 Shedua, сейчас играют с ЦАПом Audinst HUD-DX1 и усилителем Musatoff HA-5SE, источник - планшет с Tidal. Явно чего-то не хватает. Поэтому хотелось бы обновить ЦАП и усилитель что остались от предыдущих Philips Fidelio X1 (кстате отличные панчевые уши). Думаю про связку усилитель Schiit Mjolinr + ЦАП Schiit Gungnir (пока не знаю мультибит или обычный) - вторая фотка. Как вам такой вариант? Какие тракты у вас с LCD-2? Мб стоит посмотреть на какие-то другие варианты? Также что думаете про балансное подключение этих наушников и обычное? Кто-нибудь сравнивал? Имеет ли смысл делать полностью балансный тракт? В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты (будет обновлено по мере добавления ответов): Усилители: Цены указаны за новые аппараты на весну 2021 ДО 100К 1. Schiit Mjolnir (94к) 2. Violectric 220 (72к) 3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом) 4. Burson Audio Soloist 5. Accurate Audio HPA-A281(55к) - клон Violectric ДО 200К 1 . Violectric 281 (165к) 2. Bryston BHA-1 (200к) 3. Luxman P1 (150к?) 4. SPL Phonitor 2 (150к) 5. M2Tech "Marley" (?) Цену не нашел (подскажите если кто знает) 1. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) ?? 2. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster) (кастом) 3. Helium Beta22 ЦАПы: ДО 100К 1. Schiit Gungnir (94к) 2. Denafrips Ares II (70к) ДО 200К 1. Schiit Gungnir Multibit (134к) 2. Yung DSD (130к) ИТОГ Послушав некоторое количество усилителей остановился на McIntosh MHA100 (Позже распишу как звучит с LCD-2)
  16. Что думаете о связке Audinst dx1 и Fidelio X1?
  17. "Не слушал, но Audinst лучше" Если серьёзно, то для Х1 действительно D200 будет многовато. Можно взять и Audinst, у них там новая моделька подоспела, DX с DSD и ништяками Ого, а можно поподробнее про эту новую модельку с DSD?)) Для тех кому интересно: Audinst HUD-DX1 - $398 Audinst HUD-MX2 - $228
  18. Всем привет) Терзают меня смутные сомненья=) Появилась возможность взять Yulong D200 за 34 рублика для Fidelio X1, отсюда вопрос имеет ли смысл срываться на d200 или взять Audinst hud mx-2\Fiio X5 II?
  19. Все привет) Собираюсь прикупить портатив. Смотрю на Fiio X3 II и Fiio X5 II (или другое устройство в данном ценовом сегменте). Посоветуйте что лучше подойдет для моих Fidelio X1. И еще вопросик: чем чревата покупка именно портатива в сравнении, например, с HUD-mx2? P.S. Слушать буду не в дороге, а на работе\даче и тд, то есть в тихом месте без ПеКарни=))
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.