Перейти к содержанию

djonny

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о djonny

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Если есть желание протестировать, то можно наверное встретиться и я возьму свой диктофон zoom h4. Можно что-нибудь еще взять. Микрофон крутит фазу на 180 гр и я это учитываю. Это не синтетический тест, а технический тест простейшей основной характеристики усилителя + наушников. Обычно басово-ударное колебание в записи состоит из многих полупериодов различных гармоник и на слух думаю не каждый поймет и поймет ли кто вообще перевернута ли фаза на электростатах на 180 гр. Поэтому я и не вдаюсь в размышления о следствии такой переплюсовки для звука. Излучатель это не испортит точно. А вот динамический излучатель переплюсовка может угробить легко на мощном басу и громкости - он просто будет ударяться об магнит катушкой. На динамиках в колонках переплюсовка насколько помню из давней проверки немного влияет на звук и очень сильно ограничивает максимально допустимую громкость.
  2. Да, интересно, как этот монстр себя в фазировке покажет! А какая разница в звуке при правильной фазировке и инверсной? А может вы как раз и протестите ES? Файл для этого могу скинуть, нужно только микрофон и звуковуху иметь и еще какие-либо динамические наушники для сравнения. Результат записи я смотрю в cooledit по первому отклику, который длится столько, сколько проигрываемый прямоугольный импульс. Кроме того, я всегда знаю, что сначала следует отрицательный, затем положительный импульс, так что не запутаешься. Я не сравнивал ведь напрямую звук в 007-м усилке стоковом и верно переделанном, ибо на перепайку час где-то ушел. Мне нравятся 009+007 сейчас и нравились до перепайки! Но стоит помнить, что неверная полярность при ударе барабана в начальной фазе его дает разряжение внутри амбюшуры! А это обман слуха) А зачем любителям хорошего звука нужен обман?)))
  3. Кстати, есть вероятность, что не только японцы не обращают внимания на основные технические характеристики! Поэтому мне стало интересно проверить и другие усилки для статов по мере возможности) Из стаксов еще 727-й заслуживает внимания и 001-й комплект как друг вернет. А также всякие там монстры типа woo и kgsshv, ну и отечественный креатив ES Static.
  4. Недавно обнаружил следующий баг в некоторых усилках stax - неверная полярность выхода усилка. Нужно мне было протестировать правильно ли я подключаю m-audio ie-40 при ремонте кабеля и решил проверить как оно должно быть с помощью микрофона на zoom h4, своих колонок и наушников. Тестировал, воспроизводя записанные короткие прямоугольные импульсы отрицательной и положительной полярности и затем записывая их микрофоном перед звукоизлучателем. Верная полярность - это когда при подаче положительного импульса диафрагма звукоизлучателя создает положительное давление, движется к уху, к слушателю. Верная полярность оказалась естественно на моих колонках и это даже видно на больших амплитудах, а также на Beyer DT770PRO, Sennh ie-4 и на всех моих электростатах (003, 404, 009) с STAX SRM-323A. SRS-001 еще не проверял. А неверной, перепутанной полярность была при подключении к SRM-212 и SRM-007tA! Пришлось перепаять + с - на выходном разъеме. Что за детские ошибки STAX допускает?!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.