Перейти к содержанию

greyorel

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Баллов

    27 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент greyorel

  1. Ну, как бы, да) Когда звук винды пустить на другую звуковую, то он конечно смешиваться не будет - это очевидно. И это не "проблема". Это, как выяснилось, даже не особенность. Это данность. Если включить их параллельно, то они будут играть параллельно (если битность и разрядность совпадают)
  2. в Windows устройство вывода по умолчанию какое? Формат звука в Windows в настройках устройства вывода какой?
  3. У меня были звуковые карты которые при работе через ASIO блокировали другие звуки в системе. Так я определял, что ASIO действительно работает. В результате я ошибочно подумал, что так должно быть всегда. Теперь понял, что бывает по разному. Цель достигнута, понимание получено)
  4. Проверю насколько установка беркли как устройство вывода по-умолчанию влияет на звук. Потом уже решу, что делать. Я хоть убедился, что такое поведение нормально для беркли. А то думал, что у меня что-то не так.
  5. И так винда чистая. Никакие другие звуковые карты не установлены. Только беркли в виндовом микшере и беркли ASIO в JRIver. Попробовал отключить беркли в виндовом микшере - в Jriver ASIO остался, а WASAPI пропало. Но во первых у меня компьютер не только как аудио плеер (и обсуждать это я не хочу). А во вторых есть сомнения что это как-то повлияет в лучшую сторону на звук. Это я проверю позже. Спасибо за совет, но как-то скептически пока отношусь к отключению ВСЕГО в ОС. Это слишком экстремально) И так не должно быть! Устройство должно НОРМЛАЬНО работать в штатном режиме! Если параллельный звук из ОС при проигрывании ASIO - это штатный режим, не влияющий на качество, тогда всё ОК. А если влияет на звук , значит устройство кривое. Извините за прямоту, но это моё мнение.
  6. @Pipha, списибо за наводку по одновременной работе на разных частотах! Ну и да, в ASIO чуть почётче и может даже подинамичнее.
  7. Ха-ха) Действительно при установке в винде формата звука 24бит/96кГц он перестаёт работать параллельно с Беркли через ASIO!!! Видимо, как я и предполагал, он просто не может протащить такой объём информации или не может параллельно выводить звук разной битности/разрядности
  8. На значке звука на панели слева правой кн. - Устройства воспроизведения - выбираем нужное устройство - нажимаем "Свойства" - Вкладка "Дополнительно" - Здесь указывается формат Тайминги настравиваются в программе (драйверах) к звуковому интерфейсу
  9. Меня интересует одновременная работа ASIO и микшера ОС. Попробую изменить тайминги ASIO и в винде поставить 24бит/96кГц - может быт это поставит в тупик микшер Windows и звук будет идти только через ASIO... посмотрим...
  10. ASIO4ALL - программный драйвер необходимый для совместимости, что-бы звуковая карта не поддерживающая ASIO работала с проф. приложениями которые работают только через ASIO. Для качественного звука не годится. JRiver Media Center 19 - настройки JRiver. Насколько я понял здесь может просиходить обработка звука средствами JRiver - эквалайзер, апсепрлер и т.д. Если в JRiver выбран ASIO, то будет работать он. AUSBAUDIO ASIO Driver - Это как раз драйвер звуковой карты который и нужно выбирать. У Вас, когда играет музыка через Беркли именно через AUSBAUDIO ASIO Driver, слышны другие звуки винды?
  11. Вообще, я сейчас вспоминаю, у меня на каких-то звуковых картах ASIO блокировал остальные звуки, а на какой-то не блокировал. Я тогда подумал, что карта с 2-х канальным входом блокирует (получает только ASIO), а 4-х канальная воспроизводит всё. Каналы здесь - это возможность внутри карты оперировать потоками, а не только физические входы (у внутренней карты вход вообще PCI/PCIe). Возможно это грубое понимание, но суть его в том, что звуковой интерфейс либо может обработать только ASIO, либо ASIO + остальной поток из винды. И при этом качество ASIO не страдает, может так и есть. Собственно говоря именно это и суть моего вопроса, именно это я и хочу уточнить. С другой стороны есть настройки таймингов ASIO. Как интефейс изменяет тайминги своей работы для ASIO, а для другого драйвера не изменяет что-ли... Работает в двух режимах?!? В общем как-то это всё странно. Дома попробую уменьшить тайминги, может тогда основной поток "отвалится") В Foobar ситуация аналогичная JRiver - WASAPI блокирует звуки винды, ASIO - нет.
  12. ASIO драйвер у меня один, его и выбирал в плеере. Я специально переустановил Windows, и сразу поставил драйвер Беркли. После установки, в JRiver появился Бекркли WASAPI и ASIO (что-то типа TUSBAudio ASIO Driver). То есть я ничего не перепутал. И поиграться другим АСИО не получится так как других нет. Если вы подумали что я новичёк, только что купивший беркли и не могу справиться с настройками, то это не так. У меня было уже несколько звуковых карт и с выводом на разные устройства я "наигрался". Просто я не смог настроить беркли так, что-бы не было слышно звуков остальной винды, когда беркли играет через АСИО. Насколько я понял у всех то же самое: кто отключает звуки винды (я тоже), кто перенаправляет на другое устройство. Вы проверьте просто у себя и скажите мне: у вас так же как у меня?
  13. Понятно, что так не будет посторонних звуков. Вы их перенаправляете мимо колонок. Имея 2 звуковые карты можно, например, играть в battlefield в наушниках, а своим домочадцам музыку включить через колонки) Вы попробуйте включить по умолчанию в винде Беркли и проверьте. Очень интересно!
  14. Это уже сделано несколько лет назад. Они мне не мешают. Я хочу правильно настроить ASIO с беркли.
  15. Как отключить драйвер WASAPI? Олег, Вы точно уверенны что у Вас остальные звуки блокируются? Может быть вы давно не проверяли? Нашёл статью http://habrahabr.ru/post/115092/ Процитирую фрагмент: "ASIO функционирует совершенно отдельно от WASAPI, так что, при прослушивании музыки системные звуки не будут отключаться — потоки ASIO и WASAPI будут микшироваться самой звуковой картой." То есть автор говорит о том, что это нормально, что звуки винды слышны. Но у меня на звуковых картах такого небыло - ASIO блокировал остальные звуки. Беркли не блокирует. Может быть, для беркли это нормально? Скажите у кого как?
  16. WASAPI Работает, звук полностью "перехватывает". Но пишут что с ASIO звук чётче. Хочется настоящего ASIO! У всех так или только у меня?
  17. Добрый вечер, форучане! Подскажите плиз по настройкам Беркли USB. Не получается корректно настроить ASIO в Jriver 20, ОС - Windows 8.1. При выводе через ASIO слышны системные звуки Windows! То есть драйвер полностью не перехватывает звук винды. Регулятор громкости в JRiver отключён. Регулятор громкости ОС не влияет на громкость музыки в JRiver, но влияет на громкость остальных звуков винды. При установке драйверов Беркли файлу Setup.EXE указывал режим совместимости с Win 7. Винда свежеустановленная. Это же не нормально - ASIO должен блокировать остальные звуки!? Как у вас? Подскажите что делать?
  18. Не помогло. Я не разбирался что это. Винда 7 64бит. Большего не подскажу. Но проблема точно такая же как описана: USB был подключен, а сетевой снят. Ошибка при первом же запуске. Если бы не pinh0le так и не узнал бы, что это.
  19. А я то думаю почему у меня позавчера синий экран смерти! )))) Я разбираться не стал - переустановил винду. А оно вот оказывается в чём дело! Полезно бывает форумы почитать. У меня как раз на Berkeley Alpha USB тоже был отключен сетевик. Даже и не подумал бы. Видимо делали Berkeley Alpha USB аудиофилы, а не программисты))) А вообще конечно косяк!
  20. Да долго аргументировать) Naim - настоящий мультибитник от фирмы которая делает качественные вещи. Конструкция похожа на старшый CD который вообще стоит очень дорого. Metrum octave - Достойнейший ЦАП в своей ценовой категории, а HEX ещё лучше. AMR DP-777 - ЦАП с таким оснащением и такими качественными компонентами сейчас мало кто делает. Тем более что эти компоненты не просто так понапиханы, а с умом. Отзывов по нему плохих вообще не видел - только хорошие и отличные. Сам сейчас выбираю ЦАП из этих. Ещё бы добавил в список T+A DAC 8. Собрать правда их в одном месте врят-ли получится)
  21. @Maksx83,@OlegSA, Да! Очень интересно! С какими ЦАПами имели дело и как на их фоне смотрится HEX?
  22. Логично что WASAPI не работает - там же звук "как есть" передаётся, без преобразований, а звуковуха не понимает формат 44кГц. Я считаю что звуковая карта (или ЦАП) не поддерживающая ни ASIO, ни WASAPI это не аудиофильская карта (мягко сказано). Если в Windows XP или Linux звук ещё нормальный, то в Windows 7/8 микшер операционной системы сильно ухудшает звук (звук мутный и не динамичный).
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.