Перейти к содержанию

Invictus

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Баллов

    11 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Invictus

  1. не вконтакте втопку)) я имел ввиду mp3/lossless рипы) кстати вот на разных торрентах встречаю vinil rip'ы и master/remaster студийный как считаете что лучше? т.е. получается в свое время (напр в 80-е) винил был записан на студии, а современные диски выпускаемые в продажу получается были записаны с этих винилов со студийной обработкой фильтрующей искажения и искусственно обрабатывая звук или нет?
  2. @FCDK, Оу у вас были смотрю и М50 и сеннхи были в реале, как считаете есть ли смысл в сеннхах без усилка и как вам М50 были?? заранее благодарен)
  3. @MyaSSSko,@GigArt, вот и мне так кажется и думаю может тогда и смысла fidelio брать нет?? а взять просто CAL! или M50/sennh/sony_какой-нибудь или даже RS170? или я ошибаюсь?? я конечно не претендую на музыкальный слух какого-нибудь аудио-профессионала но и медведь мне на ухо не наступил вроде как))
  4. @dreamerr , спасибо за ответ , т.е. реально стоит овчинка выделки и после покупки fidelio на тракте Xonar D2 с Foobar(foobar_ASIO/KS+lossless24bit96khz) я полноправно смогу считать себя аудифилом?) ЗЫ: кто в теме будет ли допустим на fidelio различим 16bit_44/48khz_700kbps vs 24bit_96khz_3000kbps, а то сейчас на дешевых сеннхах разницу не чувствую? И чувствую лишь более-менее разницу между mp3 и lossless 16bit_44/48khz_700kbps?? Недавно дискографию Alice Cooper в формате lossless 24bit_96khz_3000kbps закачал теперь кайфую на чистом звуке Xonar D2 особенно после старинной Audigy2 с потемневшими от времени контактами и чуть жестковатым звуком CMSS с небольшими искажениями (еще с первых выпусков та что простая не ZS и без позолоты) и глюченными дровами а встройку вспоминаю как страшный сон), осталось только ушки подобрать хорошие и будет просто сказка Одно жалко что в свое время не приобрел внешнюю дорогую аудиофильскую X-Fi Elite http://technograd.to...ive/197364.html (в которой и музыка вкусная и в игры/фильмы погружаешься с головой с ее вкусным DSP) по крайней мере на нашем интернет маркете dh так написано( http://doctorhead.ru...sony_mdr_ma900/да и чото не вижу особо смысла брать их и др. уши в этом ценнике за 9к (реально не слушал просто мое теоретическое мнение) тут уж можно и на fidelio раскошелится)
  5. @MyaSSSko, спасибо за ответ) сеннхи в районе 8-9к вставил просто чтоб заполнить ценовую нишу хотел вставить Sony ma900 но их сняли с продаж(( а другого я ничего не вижу в этом сегменте. Т.е. Fidelio реально стоят своих денег и если брать все что дешевле 13к (напр M50 (все что выше 7к в расчет не беру потому как тут уж Fidelio будут вне конкуренции) или RS170 - уж очень подкупает это отсутствие проводов и абсолютная свобода беспроводного решения но тут же встает вопрос качества звука и он то и убивает всю прелесть беспроводной технологии ??) будет реально на порядок хуже? ЗЫ: а может вся суматоха с fidelio связана с раскруткой бренда и реально они не намного лучше ушей за 6-7к или каких нибудь CAL!
  6. Как считаете имеет ли место быть следующий приоритет в выборе наушников (по качеству звучания и удобству) по возрастанию (дальше лучше): Aurvana Live!>Sennh RS170>AT M50>Sennh hd598(либо Sennh Momentum в этой ценовой категории)>Fidelio X1(стоит ли овчинка выделки) ?? ЗЫ: провода путающиеся под ногами выводят из себя уже и есть ли смысл опускаться до беспроводных RS170 и я слишком придираюсь к качеству звука, которое в реальности особо чувствуется напр между RS170 и AT M50 к примеру или RS170 vs M50 это как ВАЗ и BMW по качеству звука а Fidelio вообще отправляет на небеса или я слишком приукрашиваю эти различия в звуке??? ЗЗЫ: особого счастья слушать качественные уши лучше сенхов за 1,5 к рубликов не имел возможности и всю голову себе уже сломал (а так хочется хорошего вкусного звука с посадкой напр. в жару и на долго и дешевые сеннхи слушать уже нет мочи хрящики ушей болят реально и звук глухой, только хорошие мягкие и одновременно жирненькие басы заставляют их одевать вновь). ЗЗЗЫ: источник Xonar D2 (раскошеливаться на усилки нет желания вообще, т.к. карта для меня очень вкусная и без них, и кто в теме смена оп усилков на карте требует ли перепайки и есть ли реальный/ощутимый смысл в их замене).
  7. Не подскажите есть ли уши со звучанием (сам я м50 не слушал но по отзывам они звучат просто чудесно, если ошибаюсь поправьте) ath m50 и удобством велюровых баеров (у баеров судя по отзывам сильно завышены ВЧ и я так понимаю на Ксонар Д2 они звучать будут очень резко или это не так)? В общем душа хочет что-то вроде m50 в пределах 8к деревянных, но более удобное и с более расширенной стерео панорамой что-ли, или таких нет в природе?
  8. Что то мне подсказывает, что Fidelio X1 будет вам в самый раз! Вот ветка по ним, ознакомтесь http://forum.doctorh...l= fidelio&st=0 что то они в дороговаты, у нас momentum on ear стоят 8,5 килорублей, хотя мне сначала и hd380 с их скромным ценником в 5 килорублей показались дорогими)
  9. Доброе время суток, перечитал всю ветку но так и не смог определится , что же лучше байеры кастом, сони ма900, сенхи моментум он ear или все таки audio-technica m50, слушаю все музыкальные направления, но в основном рок, звучка xonar d2, сейчас древние уши sennheiser eh 250 которым уже сто лет в обед, нравится мощный напористый бас, но не хватает чистоты звука и стерео панорамы да и дискомфорт от долгого в них сидения бывает до рези в ушных раковинах. Все уши придется заказывать, кроме сенхов моментум он ир, которые единственные у нас есть в наличии, смотрятся здорово привлекают материалы (велюр, кожа, металл) но то что они накладные как то напрягает, да и на портативе слушать не буду, только стационар, так что во главу угла ставится качество звука (мягкость, сочность, напористость, мощность, хорошая стерео панорама, жирный бас) и удобство многочасового прослушивания. Начал курить форум с сенхов hd 280 но после прослушки в магазине, понял что они рядом не стоят даже с моим ширпотребом eh250 и похожи на какие то слабые китайские пищалки (хотя за счет большего объема амбюшуров появилась стерео панорама), после этого совсем отпало желание брать всю hd серию. В общем хочется приобщится к хорошему качественному звуку но не хочется вляпаться как с ксонаром д2, если б знал что есть звучка с аппаратным чипом от креатива и качественной начинкой (Onkyo SE-300), непременно ее бы заказал, а то эффекты у ксонара на чипе от С-media мягко говоря не очень.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.