Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

vincoa

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vincoa

  1. Neo Japan С любезного разрешения clear_head .
  2. Dack Star и ссылки теперь за лайки? ~~~
  3. @one.temp, сложно для JRiver'а скины делать, но попробуйте, было бы интересно.
  4. Для тех, кто предпочитает версию 3.8.1.12 Плюс немного стимпанка: . . .
  5. попробуйте, но учтите, что в серьезных играх, как правило, собственные звуковые движки, и сторонние эквалайзеры могут не работать, или вообще конфликтовать.
  6. В играх остается только эквалайзер карточки, но не факт, что он будет работать во всех играх, нужно проверять. Для начала опустите ползунок 8k на 10dB и 15k на 6dB, а дальше на слух,
  7. @bogmut, эквалайзер драйвера карточки здесь не поможет. Нужно использовать параметрический эквалайзер в связке с плеером, JRiver, например, у него есть встроенный, или foobar2000 с VST плагином.
  8. Сборка с интерфейсом Denon: ...
  9. На самом деле CD очень хороший формат. Просто он предназначен для массового рынка, которому и сейчас его качества вполне хватает. Вспомните, что он заменил – компакт-кассеты. И ведь нельзя сказать, что забыли про любителей качественного звука. Были же EL-Cassete, MD-disk, и не вина производителей, что эти продукты не получили широкого распространения. SACD тоже не бог весть что, с его форматом DSD64, при котором шумы квантования забивают высшие обертоны, все еще влияющие на восприятие. А что до бездарной оцифровки – это проблема массового рынка, и нас не должна волновать. Важнее кто и как делает Hi-Res оцифровки, и как хранятся исходники. Так, что ждем качественных оцифровок истории, и, самое главное, новых качественных записей, которые уже потихоньку появляются.
  10. в таком случае все вопросы снимаются хотя у меня и дачи нет, и в пионерском лагере я не был @ARXETIP, в прошлом не спастись, к сожалению. Граммофоны и радиолы, винил и магнитная лента, все это уже прошлый век. Но и новый век еще толком не настал. Hi-Res начинается, по-настоящему, с DSD256, когда шумы квантования уходят за пределы ультразвукового диапазона. И пока на него не перейдут все студии, включая самые маленькие, где записываются начинающие таланты, прорыва не будет. Такой вот сейчас переходной период
  11. Кем подмечено? Первоисточник и статистику, пожалуйста. И отчего такое снисходительное отношение к поколениям 80-х, 90-х, 2000-х, 2010-х, т.е. ко всем, кому меньше 60 лет? По-вашему выходит, что только пенсионеры обладают истинным знанием и правильным пониманием всего. В таком случае прогресс остановился бы, и мы до сих пор слушали патефоны
  12. @audioshock, нет, это не мой скин. Автора скина можно посмотреть в разделе Appearance настроек плеера.
  13. , да, как и остальных скинов в этой теме.
  14. Небольшое объявление: Пароли к девушкам от Rafido высылаются в личку всем участникам форума совершенно безвозмездно, то есть даром
  15. Хороший ЦАП, особенно Sabre, и с PCM отлично справится, и дополнительное преобразование совершенно ни к чему. И раз уж речь зашла о DSD, то сигнал в этом формате ни в коем случае нельзя конвертировать в PCM, поскольку этим убиваются все его преимущества, но выпячиваются недостатки. Для тех, кто не курсе: DSD сигнал не требует цифро-аналогового преобразования. Все, что ему нужно – хороший фильтр. Производители ЦАПов просто стригут денежки, но мы все и так давно это знаем, не правда ли
  16. Это имеет смысл делать только в одном случае: у вас нет хорошего ЦАПа, но есть SACD или BD плеер с поддержкой стриминга. Тогда вы сможете DSD поток из J.River отправить прямо на плеер.
  17. бесперебойники - это совершенно жуткие источники помех, в том числе и звуковых. Никогда ими не пользовался.
  18. а торгующие организации никогда и не проводят техническую экспертизу технически сложных товаров. Они отправляют их поставщику, а тот, если не может выполнить экспертизу сам, отправляет в представительство производителя. Все это прописано в законодательстве. порог вхождения в качественный звук для молодежи значительно ниже $800. За 1000 рублей уже можно купить подержанные AKG или Koss.
  19. Вот-вот, совершенно верно. Это с HDD еще можно что-то спасти, а с SSD уже никак.
  20. @kleymor.metal, да с моими дисками ничего и будет и я их использую и для J.River в том числе. Но то, что подходит мне или вам, вовсе не означает, что подойдет всем. И поверьте, это очень, очень неприятно потерять всю медиатеку, например. А такое случается, и довольно часто. У меня есть знакомый директор небольшой фирмы по восстановлению данных., так вы бы видели эти стеллажи, заваленные умершими накопителями
  21. @Urez, однако регулирующий клапан, даже за 3к евро, и даже в ванной, ну никак не прикрутить к аудио тракту А корпоративный SSD очень даже сгодится, пусть и предназначен в первую очередь для работы. А дело в том, что если J.River установить на SSD в конфигурации наибольшего быстродействия и с настройками по умолчанию, то он действительно начнет отъедать его жизненный ресурс. И большинство покупают вовсе не Pro серию от Самсунга. И не заблуждайтесь насчет гарантии в 120 месяцев. Это же ограниченная гарантия. Если вы принесете его хоть через 12 месяцев, и внутренний счетчик циклов записи покажет превышение максимально допустимого количества, то ничего вы не получите. Гораздо разумнее так настроить J.River, чтобы он просто как можно реже трогал диски.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.