

Sirota
Пользователи-
Публикаций
45 -
Баллов
119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
8 Без репутацииИнформация о Sirota
-
Звание
Новичок
-
Не очень понимаю как тут может влять источник - мы передаем одни и теже данные с разных устройств и они в одинаковом виде должны приходить на наушники?
-
@clubnewmen Спасибо за ответ! Я очень удивлен увидеть столь полярные мнения про Анкеры.
-
Прошу прощения, гугл меня обманул. Проверил в телефоне - есть SBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC, aptX adaptive, aptx TWS+
-
Dimitry188 Огромное спасибо! Как выяснилось, мой телефон поддерживает только SBC. В таком случае становится уже наплевать на качество наушников? И что скажете про sennheiser momentum? В любом случае уши хочется взять "на вырост", телефон довольно старый, когда-нибудь обновлю.
-
Выбираю TWS наушники, чтобы ездить в метро на работу Слушаю в основном тяжелую музыку, большей частью мелодик дет, но и другие металл жанры также в плейлисте. Изначально бюджет около 10к, но если оно того действительно стоит, можно увеличить. Пока что рассматриваю как основной вариант Anker Soundcore Liberty 4. Хороший выбор или лучше выбрать что-то другое? Из затычек у меня были Shure SE215, звучание нравится, но очень хочется избавиться от проводов. Спасибо.
-
@algato77, про зонирование я написал, потому что вторая зона получается немного сбоку и сзади. Я видел RX-серию, но меня смутило, что там ещё они ещё с видео. 5-канальным звуком и всё такое - что мне вообще не нужно. Но спасибо, я присмотрюсь к RX-V483 @Mix__, колонки выбираю во многом наугад.Пытаюсь гуглить про все модели, которые по каким-то признакам приглянулись. Про размещение видел, что у Heco надо ставить не вплотную к стене, да. На тему, того, что я не определился, что нужно: слишком много новой информации, поэтому я просто хотел купить готовое решение. Но все в один голос говорят, что готовые микросистемы - отстой, поэтому теперь я не знаю куда ткнуться. Мне, честно говоря, всё равно как будут называться устройства, да и я не до конца понимаю зачем каждая из них нужна, в чём отличие от всех остальных. Грубо говоря, мне нужна какая-то "управляющая коробочка, к которой можно подключиться без провода" и пара полочных колонок. Я понимаю, что это звучит достаточно наивно, но я точно не хочу вникать во все детали построения аудиосистемы.
-
@algato77, спасибо за развернутое мнение Про раздутый бюджет - с 30 до 50к уже почти в 2 раза) Изначально я как раз и не думал, разворачивать полноценную систему, опыта действительно нет совсем, да и нет у меня привередливости аудиофила. Но тут меня быстро убедили, что микросистемы - отстой. Реально заморачиваться с каким-то серьёзным сетапом не хочется. Возможно, когда-нибудь я до этого дойду. От напольников отказываюсь точно, не нужны они, всё-таки, площадь комнаты не так велика. Пока всё-таки выбираю из 2х вариантов: как и писал уже Yamaha R-N402 + Yamaha NS-6490 или Yamaha R-N301 + колонки чуть дороже, например Heco 302.
-
Спасибо за советы. Ресивер Ямаховский я выбрал, потому что мне очень важно подключение по wi-fi или хотя бы блютус. И в предложенных вариантах я не вижу беспроводного подключения =( Что такое ДиАпполито? Какой ресивер харман/кардон стоит посмотреть? Я, конечно, могу раздуть бюджет и купить всяких дорогих вещей, но, боюсь, я просто не услышу разницы. Поэтому стараюсь всё-таки выдержать ограничения) А по сравнению со звуком из ноутбука, я уверен, любой вариант будет звучать очень круто.
-
Спасибо за ответы. Я постарался прислушаться к вашим словам, покритикуйте, пожалуйста, следующий выбор: Ресивер + ЦАП: Yamaha R-N402 Акустика: Yamaha NS-6490 В сумме это всё стоит чуть менее 40 тысяч. И к этому, я думаю, можно потом либо докупить более дорогие полочные колонки (при необходимости) или же напольники, как я планировал изначально.