Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

AddictedToMusic

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AddictedToMusic

  1. Эээх, ждите отчет о покупке ближе к концу месяца! Что касается комбайнов: обязательно оба разыщу и послушаю, ибо разница в цене 2,5-кратная, а вот что там мои уши услышат и услышат ли... А пока буду читать форум и пополнять свой словарь правильными словами и терминами, дабы потом вам результат описать
  2. Ух ты, уже целых две страницы у моей темы. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и высказал свое мнение. Вижу и знакомые имена Внимательно прочел ваши ответы и имею сказать следующее. Во-первых, почитал вчера о HD800. Понял, что наушники действительно топовые, но и затрат потребуют немалых (как и здесь уже отмечали неоднократно). Под 100 тыс. пока не готов выложить, пусть это будет следующим шагом еще через несколько лет Цена на новые, конечно, малость расстраивает (да простят меня матерые аудиофилы и владельцы stax'ов), с б/у наушниками раньше опыта не имел, т.е. вот купить на вторичке усилитель/цап - без проблем, а наушники как-то ближе к телу и... Хотя это все предрассудки, и если вариант стоящий, то почему бы и нет. Буду мониторить объявления на форуме, вдруг еще и комбайн/цап из рекомендуемых в этой теме попадется. AKG K712 показался мне интересным вариантом, тем более, что и ув. Zontik высказался в его пользу (благодаря кому, вы думаете, у меня FA-003 появились?). От FA-003, разумеется, и не думаю избавляться - отличные уши будут и дальше радовать меня, особенно, если шумоизоляция важна. Yulong D200 тоже добавил в список, но что-то мало предложений по нему в инете. Или это нормально и его только с ебея и надо заказывать? Audinst HUD-MX2 тоже отметил, к тому же с удивлением обнаружил что на ебее в личном кабинете он уже пару лет висит у меня в закладках Как верно подметил Clubnewmen, надо обязательно послушать указанные модели (в прошлый раз именно прослушка очень здорово помогла расставить все по местам), так что с удовольствием еще раз воспользуюсь этой возможностью. Shure 1840 тоже добавлю в список на прослушку, раз денег за это не берут. Но если с низами там действительно не очень, то, пожалуй, не лучший вариант. Предварительно же видится мне идеальной (в т.ч. по цене) предложенная связка K712 + HUD-MX2. А кстати, если сравнивать Yulong D200 и HUD-MX2 в паре с AKG712, что можно о том и другом сказать? П.С. В который раз любуюсь на сайте ДХ разделом Портативные плееры: С4 Pro смотрится великолепно Что вы можете сказать о подобных устройствах? Насколько оправдана покупка, если использовать его непосредственно с наушниками? Или как источник (а далее на ЦАП и наушники)? Интересуюсь, потому как в будущем, вероятно, домашний ПК будет не очень удобен как источник, и хочется найти негромоздкую альтернативу. (Про ноутбуки помню, но пока в качестве эксперимента отказался от данного класса устройств, и вроде как связка планшет + домашний ПК вполне достаточна для меня).
  3. Для указанных жанров идеальный выбор. Если вторичка не пугает, как раз 20 + несколько тыщ. Если дорого, то возможно, что-то из AKG подойдет, но их я не слышал. HD800 возьму на заметку, тем более что не раз читал упоминания о них и тут и на хэд-фай. По поводу цены тут ведь еще какое дело: начать могу сейчас, в следующем месяце продолжить и докупить еще что-то. Главное, выстроить стратегию Пойду пока почитаю про указанные вами Сенхи.
  4. Спасибо за подсказку, а то вроде держал в голове, но озвучить забыл. Первый "транш" - в районе 15-20 т.р. плюс-минус, разумеется (зависит от варианта "только наушники" или "наушники + усилитель/dac"). Но это больше чтоб супругу сильно не расстраивать Если же в указанный бюджет желаемый мною эффект не достижим, то буду увеличивать.
  5. Приветствую всех постоянных и не очень обитателей данного замечательного форума! Впервые попал сюда более двух лет назад, и тогда ваши советы помогли мне определиться с выбором (да так, что потом на время забыл про форум, т.к. слушал и слушал ). Упор тогда делался именно на покупку наушников, источники и все остальное были оставлены на потом и вот, кажется, это "потом" наступило для меня. Итак, что имею сейчас. В качестве источников выступает вся линейка яблочных устройств и настольный ПК с обычным интегрированным аудио. Причем, чаще используются именно мобильные устройства (телефон, планшет) - для меня это удобно (синхронизация музыкальной коллекции, покупки в айтюнс). В качестве "походных" ушей использую Shure SE215, и в этом смысле они меня полностью устраивают (хоть и покупались несколько спонтанно), тем более что где-то в дороге я обычно не могу расслабиться и концентрироваться на музыке. Дома же мой выбор - Fa-003, очень нравятся и до сих пор считаю их удачным приобретением, использую их постоянно и беру с собой на дачу и т.п. Но вот захотелось мне новых ощущений: сцену шире, детальность выше. Слушаю преимущественно спокойные жанры (Schiller, компиляции Cafe del Mar, Gabin, Hammock, эмбиент иногда и т.п.), но иногда и что-то энергичное под настроение. Большого опыта прослушки разных наушников и источников не имею, и поэтому хочу услышать ваши драгоценные советы на тему, куда сделать следующий шаг, при условии, что я хочу почувствовать разницу с тем, что есть сейчас. 1. Открытые низкоомные уши к существующим источникам. 2. Просто открытые уши (не взирая на "омность") + усилитель. 3. Прежде всего позаботиться о источнике(+усилитель), если то, что есть сейчас, сведет на нет эффект от покупки новых наушников. По ушам пока приходят на ум байеры 990, German Maestro 435S, audio-technika AD-серии. Но это все очень примерно.
  6. Читая всю эту занимательную (и по теме) дискуссию, автор темы уже наверняка близок к принятию решения, стоит ли покупать ipod classic
  7. Elserjo Вот это, я считаю, просто железный аргумент в пользу покупки ipod classic. Надо брать! Да, и ничего не сваливаем, все отлично
  8. Уже 8 страниц набралось. Автору темы - браво и "зачет" по организации холиваров
  9. AddictedToMusic ответил сообщение в теме в Наушники для плеера
    Если говорить о ваших вариантах, то в плане шумоизоляции почему-то на IE6(IE60) жалуются владельцы. Сам не слушал ни те, ни другие (хотя Шуры сейчас где-то в пути ко мне).
  10. Посмотрите Shure SE215 - вроде подходят под ваше описание (да простят меня знатоки данного форума ).
  11. Сам ни разу не брал обложки именно с Амазона. Я всегда пользуюсь поиском по Гуглу в картинках, в качестве поискового запроса вбиваю название альбома. Обложек разрешением 900x900 (и выше) - навалом, если только альбом не совсем редкий.
  12. Morrigan Только они не в ценовом диапазоне "до 5 т.р." Автору темы: а какая конструкция-то интересует? "затычки", накладные, или полностью закрывающие уши?
  13. Аа, ну это само собой, если с CD конвертировать и просить найти названия, то да, полезет в инет Мы ж в этом случае явно просим "иди в инет и поищи названия треков с диска" и подразумеваем, что инет есть в этот самый момент
  14. Это как? Не замечал, чтоб iTunes отказывал мне в конвертации моих файлов при отсутствии соединения с инетом А то сейчас напугаете человека, и не станет он поклонником Apple Вообще, не раз слышал от коллег/друзей нелестные отзывы о Тунце (iTunes), но сам в итоге считаю, что она здорово помогает держать коллекцию музыки в порядке и предоставляет широкий выбор инструментов для работы с ней. Но кто-то привык сортировать музыку по папочкам и вручную закидывать на устройство - на вкус и цвет, как говорится...
  15. Только учитывайте, что, например, Mac Buyer's Guide не рекомендует брать сейчас Ipod Classic, т.к. модель давно не обновлялась. Вдруг этот момент будет важным для вас. Хотя... он уже очень давно не обновляется, и нет повода думать, что прямо вот скоро будет новая модель.
  16. Да, по-моему где-то я уже встречал ссылку на данный девайс. Спасибо! Добавил в закладки danik97, меня вариант "только под Mac" вполне устроит
  17. Я старался Пойду почитаю вашу ветку про FA-003 теперь Кстати, ушам очень комфортно, не потеют. И вот сейчас дома, в спокойной обстановке слушаю вроде уже давно знакомые композиции, но открываю для себя новые детали, которых раньше не замечал
  18. жалко Почему жалко? Вы считаете, что Фишеры плохи даже в роли первых хороших "ушей"? Ведь если затянет, то потом и источником звука займусь (уже планирую), и буду уже лучше понимать, что хочется, и куда дальше двигаться.
  19. Посадка - это была причина, по которой я данные уши отложил в сторону сразу. Да, как тут замечает Samara1532, наверное с посадкой можно было бороться, но я не мог подгибать дуги у наушников, которые не купил, а просто слушаю в магазине Далее, если бы посадка устроила, в конце все-равно я бы должен был сделать выбор. И я думаю, что сделал бы выбор в пользу Фишеров, потому что при более чем двойной цене АТ по сравнению с Фишерами, я своими ушами (это важно - я покупал свои первые хорошие наушники!) не заметил вдвое лучшего звучания. Ну и в конце концов - это все сослагательное наклонение. А действительность такова, что сразу же посадка a900x меня не устроила, ну очень уж слабо пружинят лепестки. И ощущения от ношения на голове a900x сходны с теми, когда вы надеваете обувь бОльшего, чем у вас, размера, т.е. некомфортно, болтается и страшно потерять А так я не сомневаюсь, что АТ - отличные уши. Но мне не подошли
  20. Спасибо за Keiko Matsui - вот ее-то и позабыл как раз А что за мод делали? А, вижу ведь в подписи, сорри
  21. Привет всем! В этой теме я спрашивал вашего совета, но о результате решил написать в новой теме, т.к. ту почему-то (из-за названия?) перенесли в подфорум AKG. Итак, решил не дожидаться K550 и поехать послушать все остальное. По причине отсутствия в ДХ некоторых других моделей (a900x, например), пробок на дорогах , а также того факта, что уже неудобно каждый день звонить им и спрашивать, не появились ли (кстати, ДХ, почему бы не отображать на сайте информацию о наличии товара?), поехал в другой магазин, который к тому же находится гораздо ближе (по этическим соображениям название не пишу здесь ). Источники звука: macbook pro (встроенная ЗК) и (ради интереса) ipod touch 3rd gen. Музыка: Schiller, Bliss, немного пост-рока (july skies, the american dollar) и скандинавского электронного звучания (Royksopp). Забегая вперед, скажу, что ни с одной моделью ушей не испытал вау-эффекта, оно и понятно – источник не ахти плюс отсутствие опыта как такового, возможно, иные технические причины на ваш вкус (прогрев, отсутствие усилителя/нормального ЦАПа). И, разумеется, все нижесказанное – исключительно мое личное мнение и мое восприятие, как новичка. Ну и сорри за "много букв" Итак: 1) Audio-Technica ATH-A900X. Уже внешний вид вызывает уважение Огромные чашки, лепестки эти, дуги... Надеваю и понимаю, что сидят неплотно, и действительно ощущение, что сейчас упадут с головы. Беда еще и в том, что дело не только в ощущении, а в том, что они реально сползали чуть-чуть, и словно держались только на ушах, т.к. лепестки эти совсем не пружинят. Как следствие, рука тянулась постоянно их поправить. Что касается звука, да, к нему претензий нет, и все частоты на месте. Некая объемность сцены действительно присутствует. Оба источника раскачивали уши без проблем. Из-за проблемной посадки данные уши пришлось сразу отложить в сторону. 2) Fischer Audio FA-003. Внешний вид, действительно, не ахти, что называется Такие невзрачненькие амбушюры, правда, съемный кабель и в комплекте есть еще одна пара амбушюров - велюровые. Мелочь, а приятно. Еще милая девушка-консультант любезно упомянула про возможность замены чашек на деревянные в дальнейшем. Надеваю – сидят комфортно. По звуку: НЧ остался доволен (не долбит, что и не требуется), СЧ звучат отлично, ВЧ не выделяются. Слушаю и понимаю, что мне нравится звучание! Пробовал чиллаут-композиции, где на фоне едва заметные звуки (Bliss – кстати, рекомендую) - слышна каждая мелочь, каждый отголосок. То, что нужно! А ведь в отношении Фишеров я был настроен несколько скептически, не знаю почему. 3) Sennheiser HD598. Да, открытые наушники, но решил тоже послушать Внешний вид, конечно, привлекательный. Приятно держать в руках. Надеваю – не менее приятно и на голове сидят, посадка очень удобная. Нет излишнего давления, практически не чувствуются. И нет ощущения, что что-то спадает/сползает и т.п. Джек 6,3 мм – небольшой минус для меня пока, т.к. с переходником очень уж массивный штекер получается. Звук мне показался таким, даже не знаю, какое слово подобрать, слегка пластмассовым что-ли. НЧ не такие выразительные, как на фишерах, и еще заметил едва слышное цыканье, опять же, как будто пластмасса дребезжит. С объемностью сцены проблем нет – открытость, пожалуй, влияет. Ну и еще раз отметил, что открытые уши не хочу – музыку слышно окружающим, а дома может быть ситуация, когда придется слушать музыку в одной комнате со спящей женой/ребенком. Отложил в сторону. 4) Shure SRH-840. Внешне выглядят хорошо, конструкция вызывает ощущение прочности, хотя не очень понравилось на ощупь оголовье – как-то неприятно проминалось сверху. Провод съемный, односторонний, но витой – по этой причине кажется тяжелым и не очень удобным в домашнем применении. Сидят вроде бы хорошо, но пока слушал, поймал себя на мысли, что действительно ощущаю макушкой оголовье сильнее, чем с остальными наушниками По звучанию ближе всего оказались к Фишерам. Разве что показалось, что НЧ поменьше чуть и средние чуть менее выражены. В итоге из Фишеров и Шуров выбрал для себя Фишеры! И сейчас сижу в них и наслаждаюсь музыкой Хотя почему-то думал, что уйду из магазина с a900x или Шурами. Спасибо всем за помощь! Samara1532 и Zontik, вам отдельное спасибо С удовольствием выслушаю советы и рекомендации, куда двигаться дальше (если затянет ), покупку чего и в какой последовательности рассмотреть Апдейт: а внешний вид-то на самом деле ничего! А как вокал звучит в них!
  22. Да, Зонтик, спасибо, читал то ваше сообщение! Беда, что в ДХ нет пока ни тех, ни других Так что читаю форумы, отзывы владельцев. И обязательно послушаю указанные вами модели - они уже в моем списке ДХ, ну завезите уже наушники Сейчас вот еще про Деноны D1100 поищу здесь информацию - если я правильно видел краем глаза, им приходятся родственниками CAL

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.