Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

azeus

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент azeus

  1. Здравствуйте. Заранее прощу прощения, подобные вопросы скорее всего поднимались, но перечитать 300 страниц не представляется возможным. Имеется Asus Xonar Essence One и уши Beyerdynamic DT250 (250Ом). 1) Имеет ли смысл замена ОС на другие? Если да, то какие варианты рассматривать? Интересует только выход на наушники. Был бы признателен, если подскажите что-то конкретное, например с Elitan, по приемлемой цене. 2) Имеет ли смысл перепрошивка USB/устройства? (если да, поделитесь ссылочками на драйвера и софт для Win7 x64) 3) Не так давно началась проблема. Во время прослушивания загрузки чего либо, например Chrome звук идет рывками. С чем может быть связано, возможно ли, что проблема из-за USB подключения? 4) Вопрос смежный с 3, чем лучше подключать? Если USB, то будет стоит ли менять родной кабель на что-то более качественное\дорогое? Есть возможность взять spdif с мат.платы (Asrock P67 Extreme6).
  2. Вчера получил LME49860NA и LT1364CN8, сегодня буду менять. На что конкретно обратить внимание после замены? В чем будет различие?
  3. Wayfarer 1) Что значит "комп менять"? Полный апгрейд делался в декабре прошлого года, при этом выбиралось все практически топового уровня, не думаю что он морально устарел за это время. 2) Я могу слушать WASAPI в foobar, я могу слушать ASIO и WASAPI в aimp3 без проблем, но хочется разобраться и понять корень проблем foobar+ASIO, т.к. это все же оптимальный вариант.
  4. Никак не могу найти решения проблемы. Essence One + Foobar + ASIO, USB подключение: при переключении треков, при перемотке звук пропадает на секунду примерно и слышен "щелчок". При включении песни "съедается" около секунды начала и тоже щелчок. Пробовал менять размер буффера, ничего не изменилось. С чем может быть связано? При этом aimp3+ASIO таких проблем нету.
  5. Сегодня наконец-то подключил свой Essence One, правда со старыми наушниками, и сразу возникла небольшая проблема. При подключении через USB 3.0 звук через ASIO работает нормально, а DirectSound идет только шипение и треск, при подключении к USB 2.0 Все нормально. Стоят последние драйвера на асус с сайта, драйвера на материнку (usb 3.0), с чем может быть связано? И будет ли преимущество относительно USB 2\3?
  6. azeus ответил Khronos тема в Beyerdynamic
    Я не про фильмы говорю, а про музыкальные концерты в blu ray. Для фильмов думаю принципиальной разницы не будет.
  7. azeus ответил Khronos тема в Beyerdynamic
    KMPlayer не видит структуру Blu Ray, к сожалению, хотя ASIO в списке устройств я тоже не нашел, только Direct Sound.
  8. azeus ответил Khronos тема в Beyerdynamic
    samara1532 Спасибо за советы. foobar'ом уже обзавелся, ASIO драйвера поставил, их же можно использовать в aimp3. Есть ли разница в размере буфера? Так же интересует вопрос, если ли blu ray видеоплееры с поддержкой ASIO? Хочется послушать концерты через него, пользовался ArcSoft TMT5, в нем такого нет.
  9. azeus ответил Khronos тема в Beyerdynamic
    И так, завтра стану счастливым (или не очень?) обладателем Asus Xonar Essence One, и еще через пару-тройку дней DT250-250. После долгих раздумий, противоречивых отзывов решил остановиться на них. Долго думал, как и где покупать, через официальный сайт Beyerdynamic вышел на опять же официального дистрибьютора в России, фирма Aris Pro, а они в свою очередь имеют дилеров в разных городах и регионах страны. (Не воспринимать как рекламу). С чего посоветуете начать? Переустановить ОС, предварительно отключив интегрированный звук и Xonar DS? Или сразу начинать перекачивать всю свою коллекцию в SACD?
  10. Собственно вот мать: ASRock P67 Extreme 6 с оптикой и ASUS Xonar DS насколько понимаю без оптики. Что будет лучше?
  11. Если честно, то я думал что замена ОУ дорогостоящее, кропотливое и сложное занятие, но если все настолько просто (потратить 1000р, аккуратно вытащить одни и поставить другие) и при этом ощутимо улучшится качество звука, то думаю стоит попробовать. Подскажите чем лучше подключить Essence к компьютеру? Конкретно: оптика с материнской платы или USB? Есть ли смысл тратиться на USB\Toslink кабель? Если да, то какой, в пределах 2000-2500р
  12. Спасибо за развернутый ответ. Просто слышал мнение что бейеры 770 в частности грешат "цыканьем", и что только у 250 таких проблем нету. 650-ые к сожалению, не рассматриваю, т.к. нет возможности слушать открытые, выбираю из закрытых.
  13. они слишком спокойные для такой музыки . баеры яркие . но можно с этим жить . Прошу прощения, я с жанрами не особо дружу, видимо металкор я зря добавил в список Проще по исполнителям: Из "классики" Scorpions, Queen, Gary Moore, Dire Straits. Из современного: Within Temptation, Evanescence, In This Moment, Foo Fighters, Mylene Farmer, Pendulum, ATB. Стилистика довольно разнообразная, хочется чего-то сбалансированного для всего этого, хотя многие советуют иметь несколько ушей, под разные жанры
  14. Господа, я осилил только 41 страницу из 101, по этому прошу прощения если вопрос встречался Присматриваюсь к сабжу, и так же присматриваю себе ушки. На данный момент остановился на Beyerdynamic DT250 (250 Ом), но последним что я успел прочитать, что они сильно ярчат с Essence One, действительно ли это так? Или это проблема только 80 Омной версии? Жанры музыки: рок 60-70-80х годов, инструментальный рок, альтернативный рок, металкор, готик рок, так же немного вокал транса, насколько все это хорошо будет звучать на данной связке (DT250-250 Ом+Essence One)?

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.