Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
2011

Audio-Technica ATH-AD1000 PRM

Рекомендуемые сообщения

Народ, связи с тем, что практически нет отзывов об этих наушниках хотелось бы спросить владельцев и тех кто знаком с ними, что это за зверь.

 

1) Высокие ли требования к усилителю

2) Для каких жанров лучше подходят

3) Какая сцена, детальность и объемность звучания

4) Как они будут в сравнении с sennheiser hd 650 и что предпочтительнее для рока/металла и транса


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, связи с тем, что практически нет отзывов об этих наушниках хотелось бы спросить владельцев и тех кто знаком с ними, что это за зверь.

 

1) Высокие ли требования к усилителю

2) Для каких жанров лучше подходят

3) Какая сцена, детальность и объемность звучания

4) Как они будут в сравнении с sennheiser hd 650 и что предпочтительнее для рока/металла и транса

Эту версию открытых тысячников не слышал, но думаю не сильно изменили их по сравнению с обычными.

По старым:

1) могут работать без усиления, с хорошим усилением интереснее, детальнее и сцена лучше.

2) Инструментал, джаз, поп музыка.

3) Тут всё на высоте- и сцена и детальность- думаю в этой версии ещё лучше.

4) Простые открытые тысячники намного ярче и детальнее на ВЧ, воздушнее и объёмнее чем 650. Я бы ещё добавил легковеснее.

Для металла/рока я бы их не советовал. Для транса тоже- яркие уши по сути. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Я вот не понимаю, что значит на деле эта самая яркость или темность. Что значит на ярких наушниках рок будет пердеть и захлёбываться? Объясните плз


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Я вот не понимаю, что значит на деле эта самая яркость или темность. Что значит на ярких наушниках рок будет пердеть и захлёбываться? Объясните плз

Это значит, что вы будете уставать на яркой музыке из-за агрессивной подачи. "Пердеть и захлебываться"-вовсе необязательно, это удел затычек за 3 рубля.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Я вот не понимаю, что значит на деле эта самая яркость или темность. Что значит на ярких наушниках рок будет пердеть и захлёбываться? Объясните плз

Это значит, что вы будете уставать на яркой музыке из-за агрессивной подачи. "Пердеть и захлебываться"-вовсе необязательно, это удел затычек за 3 рубля.

 

А разве агрессивная подача - это не то, что нужно, например для быстрого трэш металла или power metal с симфонией - где нужна агрессия и в тоже время хорошее разделение инструментов и сцена.


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Я вот не понимаю, что значит на деле эта самая яркость или темность. Что значит на ярких наушниках рок будет пердеть и захлёбываться? Объясните плз

Это значит, что вы будете уставать на яркой музыке из-за агрессивной подачи. "Пердеть и захлебываться"-вовсе необязательно, это удел затычек за 3 рубля.

 

А разве агрессивная подача - это не то, что нужно, например для быстрого трэш металла или power metal с симфонией - где нужна агрессия и в тоже время хорошее разделение инструментов и сцена.

Все хорошо в меру. если эта подача будет взрывать мозг через 5 минут, Вы не сможете слушать агрессивную музыку.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Я вот не понимаю, что значит на деле эта самая яркость или темность. Что значит на ярких наушниках рок будет пердеть и захлёбываться? Объясните плз

Яркость- это звон, резкость, акцент на верхней середине и ВЧ. Почему ваш выбор пал именно на эти недешевые я бы сказал и вкусовые уши?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Я вот не понимаю, что значит на деле эта самая яркость или темность. Что значит на ярких наушниках рок будет пердеть и захлёбываться? Объясните плз

Яркость- это звон, резкость, акцент на верхней середине и ВЧ. Почему ваш выбор пал именно на эти недешевые я бы сказал и вкусовые уши?

 

Ну я почему то всегда считал, что наименьшее акцентирование на средних и высоких - это удел дешевых наушников. Возьмите все эти филипсы, коссы - они в основном ничего не умеют, кроме как басить. А высокие и средние с широкой сценой - это уже другой уровень для сложной, динамичной музыки и если хотите дорогой музыки. А дешевые басистные наушники для дешевой электронщины. Видимо я не прав :D


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну я почему то всегда считал, что наименьшее акцентирование на средних и высоких - это удел дешевых наушников. Возьмите все эти филипсы, коссы - они в основном ничего не умеют, кроме как басить. А высокие и средние с широкой сценой - это уже другой уровень для сложной, динамичной музыки и если хотите дорогой музыки. А дешевые басистные наушники для дешевой электронщины. Видимо я не прав :D

Тут всё гораздо сложнее. Для того чтобы это понять вам надо послушать АТ в принципе и те же 1000. Или АКГ601/701. Градо 325,RS2.

Классика, джаз, инструментал, вокал- да это для них. Там где нужен драйв как же обойтись без баса? И на кой здесь нужна утонченность и изящность? Бас он тоже бывает разный. Да и легковесность на вашей музыке тоже не нужна. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня AD1000 PRM больше полугода. По сравнению с ними 1000 звучат беднее, сравнивал при покупке. До этого имел AD900, но больше ими не пользуюсь. Разница огромная, просто другой уровень. Использовать 1000PRM без усилителя - деньги на ветер. Сначала был был MF V-CAN, звучало жестко, резко, грубо. Потом подключил MS FHA 1.1 - совсем другой звук. Появились объемность звучания, детальность, прозрачность, БАС. Подходят для любых жанров вплоть до легкого рока. Для хард-рока, металла(с некоторыми исключениями) я бы не рекомендовал, здесь нужен другой бас. Сейчас сам думаю о приобретении для тяжелого рока отдельных наушников. Может W1000x? А в целом AD1000 PRM очень достойная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в целом AD1000 PRM очень достойная вещь.

Я и не говорю что они плохие. Речь велась конкретно по требованиям автора топика. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня AD1000 PRM больше полугода. По сравнению с ними 1000 звучат беднее, сравнивал при покупке. До этого имел AD900, но больше ими не пользуюсь. Разница огромная, просто другой уровень. Использовать 1000PRM без усилителя - деньги на ветер. Сначала был был MF V-CAN, звучало жестко, резко, грубо. Потом подключил MS FHA 1.1 - совсем другой звук. Появились объемность звучания, детальность, прозрачность, БАС. Подходят для любых жанров вплоть до легкого рока. Для хард-рока, металла(с некоторыми исключениями) я бы не рекомендовал, здесь нужен другой бас. Сейчас сам думаю о приобретении для тяжелого рока отдельных наушников. Может W1000x? А в целом AD1000 PRM очень достойная вещь.

AD2000 :-)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушивал AD2000 в магазине. Мне показалось что это не решение проблемы. Возможно стоит присмотреться к Denonам 2000, 5000 или 7000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.