Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
GagarinDmitri

Кто чем слушает FLAC на компе

Рекомендуемые сообщения

Кто бы мне объяснил, :notknow: но факт на лицо, точнее на уши :music:

я тоже разницу чувствовал легкую, пока частоту вместо 48кгц на 44.1 не поменял в аимпе :good:

Ну да, а я совсем видимо отсталый, по вашему, или просто апсемплинг обажаю :D

 

видать я наверно просто глуховат) все равно мне фубар жутко неудобен своими глюками и тормазами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фубар тоже глючил по началу хорошо люди подсказали, а то я на е-му в азио слушал с 5000мс, м-дак попытался так же, и... в общем намучился, хорошо там шкала заполнения буфера есть (отдельные вкусности инфо дисплея М-дак-а) вот по ней и по подсказкам исправил, оказалась оптимальной 100мс, с тех пор глюки прекратились. Ну а звук это индивидуальные предпочтения каждого, да и разница там на уровне ментального восприятия. так что :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня фубар тоже глючил по началу хорошо люди подсказали, а то я на е-му в азио слушал с 5000мс, м-дак попытался так же, и... в общем намучился, хорошо там шкала заполнения буфера есть (отдельные вкусности инфо дисплея М-дак-а) вот по ней и по подсказкам исправил, оказалась оптимальной 100мс, с тех пор глюки прекратились. Ну а звук это индивидуальные предпочтения каждого, да и разница там на уровне ментального восприятия. так что :drinks:

 

Дело не в буфере, буфер в своем асио я давно настроил и стоит у меня 30мс на выход и 6 на вход, дело в чтении тегов и форматов. Аимп жрет все без разбору и проблем - а вот фубар иногда давится и кашляет, может это решается какими то плагинами, но это не для меня - нахрена заливать сырой продукт в сеть? плеер должен без проблем читать все существующие форматы аудио, без проблем определять теги и делать управление максимально удобным.мое имхо

 

Вот пример, я уж не говорю об ошибках, которые иногда выскакивают когда запускаешь плеер и пытаешься воспроизвести то, что там было до его закрытия.

post-9382-1364683188,2017_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Ну я в общем сборку какую та ставил, музыка в разных форматах, ape, flac, вэйв паки, (даже ISO c DSD контентом играла, когда все остальные отказались) вроде косяков не было (часто куи попадаются неправильные переделывать приходится) шкурки тоже иногда глючили, я все по отключал, чисто по умолчанию аскетичный вид (даже удобнее любых шкурок что я ставил) ну и настроек там конечно гора, я их все подробно разбирал, но сильно от дефаулта перестраивать не стал, ну и привыкал по началу конечно долго, после аимпа (раньше тока в нем слушал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... Ну я в общем сборку какую та ставил, музыка в разных форматах, ape, flac, вэйв паки, (даже ISO c DSD контентом играла, когда все остальные отказались) вроде косяков не было (часто куи попадаются неправильные переделывать приходится) шкурки тоже иногда глючили, я все по отключал, чисто по умолчанию аскетичный вид (даже удобнее любых шкурок что я ставил) ну и настроек там конечно гора, я их все подробно разбирал, но сильно от дефаулта перестраивать не стал, и привыкал долго после аимпа (раньше тока в нем слушал).

попробуй сравнить с последней версией аимпа, мне кажется они уравняли саунд - я после обновления по крайней мере разницу заметил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щас 3.00 версия, новую конечно как ни будь попробую но блин, чет сильно не вериться что звук координально измениться. А там в новой плагин KS вывода есть, а то в моей нынешней, я вроде не находил его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня щас 3.00 версия, новую конечно как ни будь попробую но блин, чет сильно не вериться что звук координально измениться. А там в новой плагин KS вывода есть, а то в моей нынешней, я вроде не находил его?

конечно боюсь прославится нубом, но я не знаю что это за плагин) я пользуюсь стандартным асио моей зк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если азио есть, то другие не нужны, а KS это Kernel Streaming, я походу тоже нуб, потому что он вроде как только для фубара) идет как хорошая альтернатива WASAPI. вот ссылка на вскидку viewtopic.php?f=15&t=4753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если азио есть, то другие не нужны, а KS это Kernel Streaming, я походу тоже нуб, потому что он вроде как только для фубара) идет как хорошая альтернатива WASAPI. вот ссылка на вскидку http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... =15&t=4753

ну тогда как вы без асио могли сравнивать аимп и фубар??)))))))я то аимп через асио гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если азио есть, то другие не нужны, а KS это Kernel Streaming, я походу тоже нуб, потому что он вроде как только для фубара) идет как хорошая альтернатива WASAPI. вот ссылка на вскидку viewtopic.php?f=15&t=4753

ну тогда как вы без асио могли сравнивать аимп и фубар??)))))))я то аимп через асио гоняю.

 

Сравниавл ASIO на звучке E-mu 0204, и на M-DAC-е с вуыводом по WASAPI, и там и там фубар мне ближе :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если азио есть, то другие не нужны, а KS это Kernel Streaming, я походу тоже нуб, потому что он вроде как только для фубара) идет как хорошая альтернатива WASAPI. вот ссылка на вскидку http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... =15&t=4753

ну тогда как вы без асио могли сравнивать аимп и фубар??)))))))я то аимп через асио гоняю.

 

Сравниавл ASIO на звучке E-mu 0204, и на M-DAC-е с вуыводом по WASAPI, и там и там фубар мне ближе :notknow:

ну кому как, всетаки послушайте 3.01 версию аимпа, мне кажется там изменения есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качнул последний аимп этот, выбрал вывод через wasapi, странно как то он через васапи играет, при этом програмный виндовый микшер работает :think: хотя не должен :) в фубаре все как надо, звук через васапи с аимпом этим и через фубар-васапи все равно что палец с куем сравнивать

аимп отправился в мусорку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качнул последний аимп этот, выбрал вывод через wasapi, странно как то он через васапи играет, при этом програмный виндовый микшер работает :think: хотя не должен :) в фубаре все как надо, звук через васапи с аимпом этим и через фубар-васапи все равно что палец с куем сравнивать

аимп отправился в мусорку

а на асио сравнить не? если нет поддержки асио то тогда беда :D я то на асио гоняю, не на всяких васапи)

dyuke

опять уши не мыл? :D

А ЧО НАДО?

 

 

зы.Каждый кулик своё болото хвалит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качнул последний аимп этот, выбрал вывод через wasapi, странно как то он через васапи играет, при этом програмный виндовый микшер работает :think: хотя не должен :) в фубаре все как надо, звук через васапи с аимпом этим и через фубар-васапи все равно что палец с куем сравнивать

аимп отправился в мусорку

а на асио сравнить не? если нет поддержки асио то тогда беда :D я то на асио гоняю, не на всяких васапи)

dyuke

опять уши не мыл? :D

А ЧО НАДО?

 

 

зы.Каждый кулик своё болото хвалит)

 

асио нет, вывод через усб-васапи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для проверки участвует или не участвует микшер виндовс

 

если ее остановить то вывод через васапи в принципе невозможен... или я не прав? наверно неправильно выразился, при выводе через усб-васапи фубара, регулятор громкости виндовый не работает как и все звуки кроме фубара, что ессесено, в аимпе все продолжает работать, а это не вывод через васапи получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот постепенно начинаю переходить на J River Media Center 17. Правда вылеты напрягают, это следствие кряка, кто в курсе? :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

пользовался я этим медиа центром года два назад, да удобство на высоте, но звук в фубаре лучше, и как два года назад вижу что до сих пор кряк коряво работает


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звук в фубаре лучше

 

Мне и по звуку J River нравится, не хуже фубара однозначно :notknow: Если бы точно знать, что косяков не будет, за 49.95$ я бы даже купил, только некоторые пишут, что и в "нормальных" версиях тоже проблемы :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.