Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ant

Недорогие наушники для Sansa Clip+

Рекомендуемые сообщения

Собственно плеер достоин хороших наушников, но не хочется переплачивать, использую нечасто, поэтому хочу уложиться примерно в 1,5 тыр. Сейчас использую Фишер ФА422 первой ревизии, те, что демпинговали марку в начале карьеры. Уши достойные, а с учётом цены - просто фантастически качественные. Но, во первых таких уже не купишь, а они не вечные. Во-вторых приятель, купивший Сансу вместе со мной, будет пользовать дефолтные. Они на удивление хороши, басят прилично, но предназначены для невзыскательной молодёжи и "клубнячка", а мы слушаем джаз и прочую околоджазовую музыку. Можно капельки или вкладыши, в крайнем случае накладные. Буду признателен за советы.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял cебе Sansa Clip+ cлушал в недавно купленных Sennheiser PX 100 II, брал как раз для джаза, звучат мягко, комфортно, плотный и детальный бас, хороши для современных направлений джаза, Acid Jazz & Jazz Rock.

Так же слушал с Creative EP 630(тоже что и Sennheiser CX 300 II) звучание воздушное и легкое, немного более детальное, чуток меньше баса, очень хорошо звучит джаз от ECM Records , вчера как раз в них слушал Keith Jarrett и John Surman очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Sennheiser PX 100 II очень хорошо звучит Hammond organ,

С удовольствием послушал Joey DeFrancesco & "Papa" John DeFrancesco - All in the Family 1998г. Люблю мягкий и бархатистый звук, вариант Clip+ и Sennheiser PX 100 II для меня самый оптимальный. И по цене и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера купил сансу.Пока у меня только 2 варианта sennheiser ie 7 либо дождаться yamaha eph-100.По моему yamaha должна звучать лучше при цене меньше ie7.Пока :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brainwaiz m2 для своей цены(2000р) лучшие рекомендую

Sennhesier ie7 великолепный выбор, одобряю НО нет звукоизоляции почти полностью


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что протестил Сансу с моими AKG-271 - ну что, даже басок есть плотненький, а главное - нет почти цифрастости. Эти наушники сразу бы искажения на середине показали. Отличный плеер! Можно покупать к нему любые по цене уши, не подведёт!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarr12 интересно ваше мнение о yamaha eph-100 стоит ли их подождать?Тем боле если они ощутимо дешевле ie 7 будут.И еще,не ужели в ie7 звукоизоляция совсем плачевная ?На пример для использования в не шумном автобусе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что протестил Сансу с моими AKG-271 - ну что, даже басок есть плотненький, а главное - нет почти цифрастости. Эти наушники сразу бы искажения на середине показали. Отличный плеер! Можно покупать к нему любые по цене уши, не подведёт!

Согласен частично.Да им почти любые затычки по зубам.Но для мониторов мне кажется они не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для полноформатных домашних наушников у него силёнок не хватит, да и качество звука всё-таки со стационаром сравнивать нельзя, но удивила крохотуля. Даже жена первое, что отметила - "мягко, красиво звучит". :good:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tarr12 интересно ваше мнение о yamaha eph-100 стоит ли их подождать?Тем боле если они ощутимо дешевле ie 7 будут.И еще,не ужели в ie7 звукоизоляция совсем плачевная ?На пример для использования в не шумном автобусе ?

про ямахи не спрашивайте =))

Для автобуса улицы вполне хватит, но скажем метро самолет тут плачевно =) мне их открытось наоборот нравится звук не в голове, а в воздухе да и вопше наушники крайне воздушные мягкие и приятные по звуку рекомендую.


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал только что в магазе Сенхи РХ-100, хорошие, звучат сбалансировано,комфортно, басок неплохой, плотный, не раздутый, достаточно глубокий. Своих денег наушники стоят. Но мои Фишеры ощутимо информативней. Баса такого рокерского нет, но зато инструменты - все как на ладони. Так что пока вопрос остаётся открытым. Кстати вчера перед сном сравнил свой портатив со стационаром и прифигел - ровно половины звуков на портативе не слышно. Физику не обманешь!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишняя информативность на недорогой аппаратуре не всегда хорошо, есть неважно записанные диски где

это будет отвлекать от прослушивания. Себе оставлю PX-100 и возьму по совету еще

Brainwavz M2 уж больно их хвалят c Сlip+.

Еще заметил что с Sennheiser PX 100 нет подчеркивания шипящих звуков на вокале и излишего акцента на высокочастотную область, можно слушать долго и без усталости.

Просто далеко не все джазовые альбомы записаны и переведены в цифру как следует и бывало что слушать долго проблематично, быстро уставал и смотрел на таймер, ждал гогда закончится диск. Вчера послушал на Clip+ и PX 100 четыре альбома и не заметил как пролетело время. Напомнило мне чем то звучание своей старой кассетной деки AIWA, не слишком детальное но зато теплое, мягкое и приятное уху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель купил к своей Сансе РХ-100, пришёл - ещё раз сравнили. Действительно, вы пишете правильно, но я всё-таки доволен Фишерами, они информативнее, а сибилянтов и у них нет. Видимо, это свойство самой Сансы, очень грамотно настроено звучание, нет утомительной резкости дешёвых эмпэтришников. Поздравляю всех нас, владельцев этой малютки, хорошая вещь! :good:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется попробовать Brainwavz M2 или M3 интересно как они будут звучать с Sansa.

У кого есть опыт использования этих наушников напишите вкратце как они с Clip+ хотелось бы услышать мнения владельцев. В принципе две пары наушников не помешают, под разные жанры и стили. А плеер и действительно очень удачный, не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду неоригинален, но всем советую прошиться на рокбокс! Мало того, что батарею экономит существенно по сравнению с официальной прошивкой и читает все форматы, АРЕ, CUE-образы, но, самое главное - звучит ещё лучше. Невероятно талантливая "спичечная коробка"! Звук - :good: мягкий, подробный, красивый.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавка в качестве интегративная, например у друга Сенхи РХ-100, рекомендованные здесь, они басовитые по-хорошему, но ВЧ не хватает, с рокбоксом сразу добавилось СЧ/ВЧ, причём без задира и сибилянтов. Одно плохо - очень менюха неудобная. Прошейтесь, делов-то на минуту и сравните сами! http://www.спам/showpost.php?p=830 ... count=4172 PS - ещё раз похвалю плеер за невероятную артикуляцию, партии инструментов изучать, как партитуру можно. И цифрастости нет, на удивление. :good:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание действительно совершенно не цифровое, очень располгающее к себе, даже удивительно. Clip+ & Sennheiser PX 100 II звучат очень приятно,как то по по аналоговому, в то же время достаточно информативно для меня. Не слушал как звучит Sansa на стандартной прошивке, так как прошился сразу на Rockbox, понравились более гибкие настройки звука, можно без проблем подстроить звук под себя. Меню и правда немного запутанное, но я уже вроде как привык и дискомфорта по этому поводу не испытываю. Скопилось много музыки в формате flac (Jazz, Art Rock, Acid Jazz, Ambient,), с удовольствием переслушиваю, совершенно не утомляет, получаю огромное удовольствие от процесса, что бывает у меня не очень часто. Еще один большой плюс от прошивки Rockbox это большее время работы аккумулятора, хватает на 15-16 часов(flac) и плюс можно менять темы и шрифты на свой вкус.

Несомненно что есть наушники с которыми Сlip+ раскроется более полно, так чо будем продолжать поиски и экстерименты, процесс очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я владелец Clip+ использую его с Brainwavz M1 доволен, про Brainwavz на этом сайте вообще мало как то информации, хотя хорошие наушники. Подскажите где найти ихнюю АЧХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе данный девайс, подскажите пожалуйста открытые наушники (для езды на велосипеде) к данному плееру в ценовом диапазоне до 3 т.р. (раньше были KOSS Porta Pro пока не сломались, потом взял KOSS Sporta Pro попробовать, не понравились, Porta лучше), сейчас стою перед выбором либо Porta либо Sennheiser PX 100 2 или другой вариант. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе не так давно SanDisk Sansa Clip+ 8Gb для спорта. И все в нем ничего, да только играет очень тихо. С наушниками 16 Ом ещё куда не шло, а вот с 32+ его практически не слышно. Это особенность модели? Можно ли решить проблему перепрошивкой/etс?

 

Приобрел себе данный девайс, подскажите пожалуйста открытые наушники (для езды на велосипеде) к данному плееру в ценовом диапазоне до 3 т.р. (раньше были KOSS Porta Pro пока не сломались, потом взял KOSS Sporta Pro попробовать, не понравились, Porta лучше), сейчас стою перед выбором либо Porta либо Sennheiser PX 100 2 или другой вариант. Спасибо за внимание.

И Porta Pro, и PX 100-ll тебе подойдут, так что делай выбор на свой слух. Другой вопрос тип крепления. Если любишь погонять на велике на скорости, лучше всего будет взять уши с затылочной дужкой. А что до качества звука, то при беге/катании на него не так обращаешь внимание, как при домашнем прослушивании.

Посмотри ещё:

1. iGrado (http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=429)

2. Beyerdynamic DTX 35


Sennheiser IE4 | AKG K540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкости ощютимо прибарится при прошивке на Rockbox. При первом включении после перепрошивки выбирите регион Америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе не так давно SanDisk Sansa Clip+ 8Gb для спорта. И все в нем ничего, да только играет очень тихо. С наушниками 16 Ом ещё куда не шло, а вот с 32+ его практически не слышно. Это особенность модели? Можно ли решить проблему перепрошивкой/etс?

 

Приобрел себе данный девайс, подскажите пожалуйста открытые наушники (для езды на велосипеде) к данному плееру в ценовом диапазоне до 3 т.р. (раньше были KOSS Porta Pro пока не сломались, потом взял KOSS Sporta Pro попробовать, не понравились, Porta лучше), сейчас стою перед выбором либо Porta либо Sennheiser PX 100 2 или другой вариант. Спасибо за внимание.

И Porta Pro, и PX 100-ll тебе подойдут, так что делай выбор на свой слух. Другой вопрос тип крепления. Если любишь погонять на велике на скорости, лучше всего будет взять уши с затылочной дужкой. А что до качества звука, то при беге/катании на него не так обращаешь внимание, как при домашнем прослушивании.

Посмотри ещё:

1. iGrado (http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=429)

2. Beyerdynamic DTX 35

Мдаааа :stopit: :NOno" такого не может быть с 16,32,50-70 Ом наушниками.Может у вас в надстройках стоит режим нормальный в место громки ? Если так то я вообще не пойму как на такой типо "нормальной" громкости можно слушать. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громкости ощютимо прибарится при прошивке на Rockbox. При первом включении после перепрошивки выбирите регион Америка.

 

Мдаааа :stopit: :NOno" такого не может быть с 16,32,50-70 Ом наушниками.Может у вас в надстройках стоит режим нормальный в место громки ? Если так то я вообще не пойму как на такой типо "нормальной" громкости можно слушать. :stopit:

 

Ох, лол. :) Действительно, переключившись на регион Америка, появилась новая опция и звук стал громким))) А я чуть не перепродал плеер за пол цены. о_О


Sennheiser IE4 | AKG K540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,вечер,ночь. Обращаюсь к владельцам sansa clip+. История такая хотел плеер недорогой,качество звука...вообщем как вы понимаете мне приглянулся именно он. до этого владел таким плеером как the kube (первый) и наушники Sony MDR-EX10LP не бог весть что,но всё это давало очень приятное звучание и самое главное приятные басы,о которых и пойдёт речь. Но мне захотелось немного большего и я приобрёл sansa. Купил,вставил,воткнул, и был ПОРАЖЁН тем,что низ вовсе отсутствует(простите за выражение он просто пукает) громче,тише,эквалайзер тыкал, низкие частоты по прежнему оставались не НИЗКИМИ ЧАСТОТАМИ. столько читал лестных отзывов,вот я и думаю что столько же людей не могут ошибаться))) а теперь собственно вопрос знатокам-куда же делись низы,и как из вернуть.

P.S. что бы отпали ненужные эмоции,объясняю. под низкими частотами я имею ввиду не то что я слушаю гипер клубняк и хочу чт бы у меня уши аж трещали,а то что без низов музыка получается несерьёзная,и то что он предоставляет не назовёшь низкочастотным ,как будто камар в ухо залетел,или я слушаю что вроде noname плеера за 1000 рублей с телевизором и двумя симками))) рокбокс не ставил,регион америка,цвет белый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.