Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kirov

Проблема с Sennheiser HD 600

Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный день мне показалось, что одно ухо моих Sennheiser HD 600 играет тише другого, в результате чего все звуки оказались немного смещенными в сторону. Пытаясь найти причину этому, я решил переподключить кабель наушников. Отключение прошло успешно, но когда я подключал кабель обратно, то приложил слишком много усилий и один из капсюлей (надеюсь, я правильно использую это слово) сдвинулся со своего места и приблизился к металлической решетке. Я сначала попытался вернуть его на место маленькой отверткой через решетку, но ничего не вышло. Потом снял амбушюр и поролон, но как разобрать наушник дальше понять не могу. Возможно ли это вообще?


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander, снял решетку, поправил капсюль, теперь кажется, что громче звучать стало другое ухо.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander, снял решетку, поправил капсюль, теперь кажется, что громче звучать стало другое ухо.

Включите другие наушники. Так же смещено? По возможности используйте моно записи. Если с другими наушниками также смещено, то причина в других компонентах тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти симптомы похожи на повреждение динамика. Наблюдал похожее на стареньких beyerdynamic. Не уверен точно в причинах, но похоже, что электрический всплеск при включении системы (при отсутствии соответствующей защиты на усилителе) дал слишком большую нагрузку, что и привело к повреждению мембраны (она как будто смялась). Специалисты поправят меня, если ошибаюсь. :(

 

P.S. Ещё очень критично состояние амбущюр. Так, если одна из них получает механические повреждения, это может привести к существенной потере звукового давления при прослушивании на это ухо.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было с наушниками Sennheiser HD 497. Один динамик стал играть тупее. Но я сам виноват потому что совал в линейные выходы портативных плееров(ради пробы) и только потом узнал что этого делать не надо так как линейные выходы могут повредить низкоомные наушники. Про высокоомных не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.