Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Адам

Laconic Lunch BOX Pro вопросы

Рекомендуемые сообщения

Как правильно реализовать гарантийный случай, через магазин или через производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь уже 4 дня с новым паравозиком, МАС инструктировал меня в ремонте, но сейчас куда то пропал, вопрос специалистам стоит резистор r2.1, он обладает меньшим сопротивлением заместо 470 кОМ выдает 20 кОм можно ли его поменять временно на резистор 1 Мом, других нет в наличии уж очень узнать хочется в этом дело или нет, опасно ли это для аппарата и ламп и будет ли от этого толк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти сопротивление в схеме (R2.1/R2.2) предназначены для предотвращения неуправляемых токов входной лампы 6н3п в случае отрыва R1.1/R1.2.

Можно.

Одним словом это шунт. :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#1

Мучаюсь уже 4 дня с новым паравозиком, МАС инструктировал меня в ремонте, но сейчас куда то пропал, вопрос специалистам стоит резистор r2.1, он обладает меньшим сопротивлением заместо 470 кОМ выдает 20 кОм можно ли его поменять временно на резистор 1 Мом, других нет в наличии уж очень узнать хочется в этом дело или нет, опасно ли это для аппарата и ламп и будет ли от этого толк

Если замер производили без выпайки R2, то параллельно с R2 был включен и R1 как раз сопротивлением 20кОм при максимальном положении громкости, его-то и замерили....

Может "сопля" откуда сползла?

Эти сопротивление в схеме (R2.1/R2.2) предназначены для предотвращения неуправляемых токов входной лампы 6н3п в случае отрыва R1.1/R1.2.

Можно.

Одним словом это шунт. smile83.gif

Шунт-то он шунт , но на входе, а именно в начале пути звукового сигнала!...

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Займусь, пожалуй, некропостингом, ибо новую тему создавать не имеет смысла. Был приобретен Laconic Lunch Box Pro. С ними наушники Sennheiser HD650. Звуковая карта Asus Xonar Essence ST (ОУ сток). После прогрева усилка и наушек, возникло ощущения недостаточности глубины баса и просто ушераздирающими верхами. Не могу понять, кто виноват из этой троицы. Помогите пожалуйста советом, если это возможно, на что обратить внимание. Хотел списать на субъективность восприятия, но несколько людей не осведомленных о проблеме (чтобы не было внушения) тоже отметили данную "особенность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2

Приветствую! Займусь, пожалуй, некропостингом, ибо новую тему создавать не имеет смысла. Был приобретен Laconic Lunch Box Pro. С ними наушники Sennheiser HD650. Звуковая карта Asus Xonar Essence ST (ОУ сток). После прогрева усилка и наушек, возникло ощущения недостаточности глубины баса и просто ушераздирающими верхами. Не могу понять, кто виноват из этой троицы. Помогите пожалуйста советом, если это возможно, на что обратить внимание. Хотел списать на субъективность восприятия, но несколько людей не осведомленных о проблеме (чтобы не было внушения) тоже отметили данную "особенность"

Что происходит при выведении громкости на минимум? Как ведут себя "частоты"?

Если громкость не падает до "0" , то обрыв массы в регуляторе громкости.


 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полном выворачивании потенциометра на минимум звук пропадает полностью. При Минимальном значении, отличным от нуля практически отсутствующие верха и размазанные средние частоты при глухом и невнятном басе. Это если слушать тихо. Без усилителя мощности линейного выхода не достаточно для полной оценки звучания - режущих верхов нет, но нет и НЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Займусь, пожалуй, некропостингом, ибо новую тему создавать не имеет смысла. Был приобретен Laconic Lunch Box Pro. С ними наушники Sennheiser HD650. Звуковая карта Asus Xonar Essence ST (ОУ сток). После прогрева усилка и наушек, возникло ощущения недостаточности глубины баса и просто ушераздирающими верхами. Не могу понять, кто виноват из этой троицы. Помогите пожалуйста советом, если это возможно, на что обратить внимание. Хотел списать на субъективность восприятия, но несколько людей не осведомленных о проблеме (чтобы не было внушения) тоже отметили данную "особенность"

Добрый день. Могу порекомендовать следующее:

1. Поставить в меню звуковой карты режим HIFI - ну, или проверить его установку. Вывод на усилитель с карты через два разъёма RCA? Не через наушниковый выход? Громкость в звуковой карте поставить на 11-12 часов.

2. Погреть, всё-таки, усилитель хотя бы с недельку.

3. Если уж не поможет - плюнуть на режим HIFI и поиграть эквалайзером звуковухи - не надо пугаться, как бывший владелец эссенс стх, могу сказать, что звук можно так вывести к приемлимому уровню.

4. Качество записей норм?

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#3

При полном выворачивании потенциометра на минимум звук пропадает полностью. При Минимальном значении, отличным от нуля практически отсутствующие верха и размазанные средние частоты при глухом и невнятном басе. Это если слушать тихо. Без усилителя мощности линейного выхода не достаточно для полной оценки звучания - режущих верхов нет, но нет и НЧ

Такое подозрение что что-то с "выходом" источника не-то. Другой источник подключить-бы для чистоты эксперимента(выход на "уши" плеера(телефона) например).

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy1963,

При прослушивании через ASIO драйвер, режимы звуковой карты работать не будут, ровно как и регулировка громкости. Если только пользоваться стандартным foobar'овским эквалайзером. На всякий пожарный приобрел еще один комплект ламп, благо не дорогие - буду греть их тоже =) Качество записи хорошее, проверенные flac, которые я уже слушал.

 

#3

При полном выворачивании потенциометра на минимум звук пропадает полностью. При Минимальном значении, отличным от нуля практически отсутствующие верха и размазанные средние частоты при глухом и невнятном басе. Это если слушать тихо. Без усилителя мощности линейного выхода не достаточно для полной оценки звучания - режущих верхов нет, но нет и НЧ

Такое подозрение что что-то с "выходом" источника не-то. Другой источник подключить-бы для чистоты эксперимента(выход на "уши" плеера(телефона) например).

 

Для этого надо будет кабель приобрести. Ибо 2RCA мне некуда подключить к портативу. Headphones выход просто ужасен на данной звуковой.

 

P.S порывшись в каморке нашел ETI eXpress 4 / 0.6m что, то не понял откуда они у меня и в чем их изюминка

 

Собран по быстрому обычный каскадник, субъективно звук лучше =(

 

8a3o4q3se38m.jpg

 

 

Изменено пользователем Stillart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.