Перейти к содержанию

m_a_x_i_m

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент m_a_x_i_m

  1. Может кому пригодятся мод.дрова на ASUS http://brainbit.wordpress.com/category/uni-xonar/
  2. У меня типа "клон" на 6н3п ( 6сс42, 5670W, 2c51 )/6н23п собран по прилагаемой схеме, R5 у меня 270 Ом ( против 220 Ом в случае 6н24п ) - из Вашего ответа я понял, что R5 вы не меняли под 6н6п и режимы не пересчитывали, то еcть просто можно 6н6п воткнуть ( накал у меня с запасом по мощности ). Вообще вроде входная лампа большее влияние на звук оказывает - 6н3п и 2с51 Сильвания например абсолютно разные по звуку. Насчёт выходной лампы сказать не могу, т.к 6dj8\ecc88 парных нет Расскажи про входную лампу 2с51(хто такой)
  3. А Вы под 6н6п вместо 6н24п схему пересчитывали или все номиналы резисторов и конденсаторов, а так же анодное напряжение как в оригинальном Лаконике 06 оставили? MaxKur для того,что бы перевести стандартную схему под 6Н6П необходимо учитывать: Распиновку ламп отличных от 6Н24П,это выглядит так; далее необходимо учитывать токи накала у 6Н6П они состовляют 0,75А(одной) стоковая имеет 0,31А. Боюсь стандартный тр-тор не обеспечит вкусным питанием эти лампы. По поводу резисторов все индивидуально. Я мотал транс как раз под задачу поиграться с разными типами двойных триодов и,что получилось: 6Н23П- Широкая звуковая сцена, упругий бас, протяженные верхние частоты, хорошая динамика. Слабое место этих ламп – средне частотный диапазон(субъективное мнение) 6Н6П-Бас (это вообще бомба) прорисовка деталей,вч бархатистые и прозрачные. Резистор R5 подгонял рег.сопротивлением под свои уши(уменьшать вых. сопротивление или нет думать вам). Таким же образом R8,но я оставил его как есть.
  4. Да,для авт.смещения желательно поставить хорошие электролиты,желательно снизким тангенсом угла(улучшает ВЧ),мин.токи утечки и импеданса(шум и искажения).Выбор пал Silmic 2 50в вот у них танг 0.08. У меня был корпус определенного размера,не про какие и тем более СП3 слышать не хочу.Если интересует почитайте про регулятор Никитина. Никаких тумблеров не ставил 120Ом то же не ставил с читаю лишним. Звук как вы подметили другой. Лампы 6Н3П (69г) 6Н6П (83г) Субъективное звучание исключительно чистое (не шуршит, радио не ловит микрофонного эф.не наблюдается).усилитель напряжения, 1 лампа,ее необходимо подобрать,чтоб коэф.усиления был мах, и это видел мой осциллограф, другие мои лампы 60г и т.д похвастаться этим не могут.
  5. А,я повторюсь не место танталу (Shincoh) в шунте делать,есть очень хорошие резисторы на замену и даже из отечественных. По поводу RK27: Вы китайский ALPS с сравнивали с RK27(по разбалансировке канлов?!!) Вот для меня является достаточными условиями,чтоб он там стоял!.
  6. Я читаю то что ВИЖУ,а автор этой принципиальной схемы для радио кружка это подтверждает. Провода слушать не умею слух наверное не позволяет,но с технической точки зрения действительно имеют свои свойства (индуктивность и т.д) и только по этому при разработке данного девайса следует оперироваться.
  7. Ну зачем так категорично.Есть такое понятие достаточность.
  8. Нет спасибо. Вот ссылка:http://www.audiomagazine.ru/articles.html?razdel=58&id_news=9815. И дословно ( Резистор R3 предотвращает "повисание" сетки в случае потери контакта в регуляторе громкости.)
  9. Я вас правильно понял судя по схеме R2 470k? Если прочитать простейшую схему, то это простой шунт который обеспечивает защиту лампы от неуправляемых токов в случае отрыва R1. На звук он не влияет. Дороговато туда ставить тантал.
  10. А куда по схеме воткнули тантал?И вообще можно посмотреть это чудо. Навесной монтаж на платах с вытравленными дорожками это как? че то в своей практике не припомню.
  11. Не, это стероидная ручка.Laconic aka steroids.Это просто заглушка.
  12. Напиши какие электролиты заменил?Какие лампы использовал? С вой Laconic собирал из следующих комплектующих: Ламповые панели под лампы (6Н3П ее производных и 6Н23П,6Н6П) -Audiocore (ПЛК курит) Транс намотал ленточный из аморф.ст и полностью экранирован пермаллоем (анод 215/накал 6.3/1.5А) Разъемы: RCA-Cardas Сетевой- ATL для наушников-Neutrik Активные компоненты: Транзистор КТ898А (аналог BU931 проверен) Накал LM 317 регулируемый (пришлось повозиться) Пассивные элементы: R1-ALPS BluVelvet 50k(какой был в продаже) Остальные сопротивления Kiwame,УЛИ(пробовал разные даже MPX ставил подстроечные для анода усилителя тока Вurns потом снял поставил фиксированные) по диодам: Стоковые Шотки для анода Накальные заменил более мощными Шотки. Кондеры: Питание анода 220мкФ250в EPCOS 3банки+шунтирование MKP EPCOS (из расчета на 100мкФ 1мкФ пленки)2.2мкф Накал: 2 резюка стаб пленка. Светодиод остался и переехал под капот (стоит рядом с л.панельками,подсвечивает снизу лампы, очень красиво особенно в темноте.) Выходные кондеры: MKP Mundorf MCap 250В 100мкф(такие ЗДОРОВЫЕ)+ разбавил полистиролом (нуууу Lukich) Смещение(катод): ELNA Silmic II 100мкФ 50В (по чему такие смотрим дата шит) можно 220мкФ,но не фараду. А то придется перед прослушиванием поесть и погулять. проход: Эксперемент продолжается пробовал довольно много. Жду Jensen Alluminium foil. Вот такие пироги.
  13. Резистор трогать не надо,а вот банки электролитов стоит увеличить до 220мкФ .И вообще схемку бы в студию.
  14. В стандартной схеме достаточно 220мкФ 250В (С7,C8,C9) 3 банки,что бы в течении 2 минут шло плавное нарастание анодного питания.
  15. Только схема с незначительными доработками по питанию и замена ламп на 6н23п . Перевел схему накала входной лампы 6н3п на LM317,что позволило сигналу не только не споткнуться,но и практически избавиться от паразитной генерации,что характерно для КРЕНок. Иными словами каждый стабилизатор имеет свои собственные шумы,наличия отклонения выходного сигнала,кратковременной не стабильности(Динамически изменяющего тока нагрузки). Все остальное в схеме оставил как есть,ну и замена всех деталей. На фото изображена лампа 6Н1П-ЕВ.
  16. Недостаточно, лутьше триод 6Н... угадай мелодию очень просто! Вот и советом помогают какие лучше какие хуже конденсаторы сопротивление и тд. В катод ставят 1000мФ ЭТО ЧЕ!!!! . Короче парни непартесь лутьше больше 10000.. и супер Силикон.Формула есть на это!!!!!!"
  17. Для вас шутка."Угдайка" Какие лампы включенны на данной картинке?
  18. Это да, у меня есть пара вопросов... Какие у тебя вопросы? Если на счет собранной схемы,то она соответствует оригинальной схеме с незначительными доработками.
  19. Эти сопротивление в схеме (R2.1/R2.2) предназначены для предотвращения неуправляемых токов входной лампы 6н3п в случае отрыва R1.1/R1.2. Можно. Одним словом это шунт.
  20. Взялся собрать этот конструктор. Купил деталек и корпус.С трансформатором проблема придется мотать в ручную (благо опыт есть). Хочу отказаться от стандартного стабилизатора на место нему поставить LM317K. Увеличить анодные емкости(220мкф каждая) По многочисленным положительным отзывам вместо 6н24п поставить 6н23п (есть в наличии куча) потом буду пробовать аналоги ( E88CC = E7106 = ECC868 = 6922) Короче на недели соберу и отпишусь
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.