Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Cox.

Ушной выход в интегральниках.

Рекомендуемые сообщения

Люди дорогие я валяюсь, и балдею, в полном нокдауне :blink:

История такая

Сегодня мне приехал на постоянное место проживания древний интегральник :drinks: Nordmende PA-1100. Ничем вроде не примечательный апарат :smile83: . Фирма довольно неизвестная. :notknow:. Апарат просто в приотличном внешнем и техническом состоянии (просто как новый)

Подключил акустику ну играет вроде ниче так :notknow: . Более или менее. На самое первое время для компа колоночки потянут. На хорошие полочники соберусь дай бог на осень. (ремонт дома начинаю :stopit: )

Потом думаю дай еще втыкну наушники в соответствующюю дырку, посмотрим чего там выдаст. ИИиии.. :D:jester: У меня волосы чуть дыбом встали!! :shok: . сразу аж непонял в чем дело, потом промелькнула молния - "такого неможет быть". (просто недолжно) Потом нет!!! я это слышу!!! :praynew0: . Заиграло просто афигенно.

широченный объем , пространство , глубина, сцена!(просто разверзлась бесконечная вселенная воздушного пространства) такое позиционирование живых инструментов (меня аж затрясло) Высочайшая детализация и разборчивость инструментов, Аналоговость, очень натуральная отработка инструментов особенно всевозможных барабанов, струнных, медных. Я просто сижу и не верю своим ушам. :stopit: . Люди разве такое бывает. (А старый рок как заиграл :stopit: просто порвал меня).

Все на таком высочайшем уровне, что только оргазмы хватать.

Единственный минус который я заметил (минус ли :notknow: ), это на некоторых композициях непривычное слуху отсутствие сочности. присутствие какой-то натуральности, которая подается слишком естественно. Я привых к немного другой подаче. И еще басы немного изменились в подаче (незнаю как описать :secret: )

 

И сказать что я еще не слушал Ушных усилителей - так ведь слушал уже, хоть и немного. Еще допускаю что этот усил идеально подошел моим Ушам, но все равно это уж слишком для меня.

Еще замечю такую важную вещь как отсутствие даже малейшей компресии на уши.

 

да совсем забыл, - источник Эму 1212м + ЛевЗ 015F.

 

Может мне кто-то пояснит в чем тут подвох?

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю.

Слушаю сейчас еще и АКГ К601 :smile83: . этоа алюминиевая гробина их так качает что мурашки по коже! Наконецто я извлек желанный Басс! из этих наушников. Да еще какой титанический! Он там партизан крепко скрывался, но я его достал таки. (сбылась мечта моя подспудкая :Yesyes: ) Мидбас и Бас такой четкий (ровный) и напористый что я подумываю что даже будет наблюдатся (компресия) на уши и возможная усталость после часа двух прослушивания. я незнаю почему так обкакивают темброблоки в интегральниках (винтажных) - вернее я знаю :stopit::D) . ибо у меня до сих пор валяется чудо СССР эпохи "романтика 15-120 С" - вот уж барахло так непоспорю ни с кем (не выбросил только из за транса и корпуса :notknow: )

Но вот Немецкий Винтаж в литце этого Нордмендэ!? :drinks: . темброблок афигенный (эквалайзер в фубар полностью отдыхает) Все добавляется- убавляется без малейших искажений. (Низачто теперь его не продам :D ) А думал попробовать и возможно послать дальше.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт знает что сказать...с одной стороны такое кол-во восторгов как-то наводит на подозрения,а с другой стороны чудеса ж случаются.Может вы откопали жутко музыкальный аппарат.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не чудеса и ни чего удивительного в этом нет. я говорил об этом еще давно но мне ни кто не верил. у меня на каждом из предов от ямахи C2х и С4 с ушными выходами все более чем в поряде.

дескридитация ушного выхода произошла с появлением новодельных интегральников и предов. именно поэтому мы наблюдаем сейчас расцвет специализированных устройств для наушников. раньше они просто не были нужны.

 

однако не в каждом винтажном инегральнике стоит хорший ушной выход, но в верхних предах и верхних старых усилителях зачастую все очень хорошо с ушным выходом.

 

именно поэтому мне не нужны ушные усилки. в сравнении с ушными дырками моих предов многая хед фай усилительная продукция выглядит явно хуже.

 

так что для меня Cox это не новость.

я этими вещами непосредственно пользуюсь как захочу.

причем плюс в том что винтажный инегральник обходится дешевее чем спец усилитель для ушей при всех его возможностях, включая комутатор. вы еще фонокоректоры проверьте в этом норменде. откроете для себя новое. корректоры стоящие там должны быть лучше отдельных коробочек за стоимость 500 -800 баксов. просто в те годы вертак был основным источником и грех было ставить в усил в те годы посредственные или неинтересно играющие фонокоры. иначе бы ни кто не стал бы покупать.

 

лучше всего чем тратиться на ушной усилок который порой и играет прекошенно и нужен лишь для наушников, купить приличный какой нибудь верхний интегральник и слушая наушники позже можно прикупить и акустику и вертушку. ведь функционала у старых инегральников и предов не занимать.

, но все равно лучше знать что покупать. вам выходит с норменде таки повезло, но я его не слушал ни разу, но вот техника фирмы saba оставляла хорошее впечатление по звуку.. это такие ресиверы-усилители винтажные с радио. как работает у них ушная дырка я не знаю, не пробовал ее слушать, возможно не плохо. это тоже немецкая фирма


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

А когда купите нормальные колонки - тогда ВААЩЩЕ!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd, а как с надежностью у этих усей? Старенькие все таки... не окажется ли что все внутри повысохло если такой купить?

 

Не могли бы вы описать есть ли какие-то принципиальные отличия в звуке старых и новых усилителей? Есть мнение что новые лучше по детальности и разрешению...а как на ваш взгляд?

 

Ну и еще подскажите плз примерный ценник на приличный винтажный усь.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd, а как с надежностью у этих усей? Старенькие все таки... не окажется ли что все внутри повысохло если такой купить?

 

Не могли бы вы описать есть ли какие-то принципиальные отличия в звуке старых и новых усилителей? Есть мнение что новые лучше по детальности и разрешению...а как на ваш взгляд?

 

Ну и еще подскажите плз примерный ценник на приличный винтажный усь.

 

нужно просто искать в хорошем состоянии и верхние модели и вероятность того что все будет ок повысится. в верхних моделях стоят отличные детали которые не портятся со временем. в моей С2х ни каких проблем нет. она по виду как толко с конвеера не шуршит и не скрипит. ни какой мутности в ней не наблюдаю. звук музыкален играет живо и натурально. натурал саунд там на ней написано, это есть правда. однако такая правда не ко всем ямахам относится

 

отличия в звуке аппаратов есть. хорошие аппараты играют хорошо, плохие играют плохо, хлам был и в то время тоже и в наше время его достаточно, но были и топовые аппараты которые отлично играют вне временных рамок и предпочтений , их нужно искать. вот и все отличие.

просто в современности приличные вещи в аудио начинаются от больших ценников. а на винтаже можно выплывать и экономить деньги, плюс ко всему б/у аппараты ликвидны на 100 процентов. за сколь возмешь за столько и продаш..

 

риски по тех состоянию конечно же есть. но при разумном подходе их можно снизить. в бюджетном аудио современного года выпуска которое стоит неоправданно дорогов рисков считаю гораздо больше. тот же винсент гибридный интегральник за 62 тыр не годится просто ни куда , на такие деньги можно купить серьезный аппарат от тех же акуфейсов, например интегральник как у Никиты (NIK). да действительно акуфейсы поют на ушном выходе неплохо. Никита мне об этом говорил.

 

ценник на ямаху А1 не более 20 тыр в рашке. это отличный интегральник 80х. я писал уже много про это тут. ревокс-750 можно поискать, это очень хороший интегральник. цену глядите на ебее, я так не помню на вскидку.

свой пред с2х я брал за 25 тыр но это дешево для него. версию х очень сложно найти. индекс х означает что есть наушниковый выход. с2 и с2а уже не содержат его.

вобщем как видно цены не кошмарные, гораздо хуже мучаться с каким нибудь ушником за 20 тыр. бороть его фон и успокаивать себя что звук вроде в нем есть и еще на кое какие артефакты глаза закрывать

 

пред с4 с оч неплохим мощником М4 я купил за 21 тыр. повезло. правда С4 уже явно дешевее по комплектухе чем С2,.

в преде С4 переключалки входов иногда шуршат. но я не парюсь. просто это его неизлечимая болезнь его. многие об этом писали в форумах буржуинских ни кто не победил и все успокоились, а мой экземпляр С4 можно считать вообще в нормальном состоянии по сравнению с их рассказами.

С4 звучит очень живо тепло и мягко аналогово. он даже душевнее чем его верхний серьезный брат С2х. но С2х так собран что у него нет ни каких артефактоф и болезней. там даже потенциометр заслуживает отдельного внимания. его делала мацушита. очень сурьезный регулятор

 

об этом всем я писал тут много раз.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Accuphase отлично играет! И на колонки и на наушники. :good:

 

дмитрийssd

+1 Все верно. :drinks:


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилители Accuphase хорошо поют на наушники.

кто бы мог подумать что в усилителях за 10-20 тыс долларов делают хорошие наушниковые выходы, это просто чудо.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, капитан


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт знает что сказать...с одной стороны такое кол-во восторгов как-то наводит на подозрения

Я сам было чуть неповерил самому себе :D .А если бы кто сказал :stopit: . то и подавно. Этот интегральник Нордменде 1979 г. :smile83: . Фирма в тот же год была поглощена набиравшей тогда обороты Thomson . Сейчас Nordmende – одна из множества торговых марок, принадлежащих могущественной группе компаний с не очень благозвучным для русского уха именем KAL GROUP.

Добыл информацию что в те годы компания серьезно поборолась за рынок качественной продукции с наездающим (качественным) Японским рынком.

 

Подозрения это не то слово! :smile83: Совковая апаратура по сравнению с этим, полное гов..о. Потому я был так поражен. Попадался мне както усил (забыл название - у друга надо спросить) огромный тоже гробище, на вид тоже ниче так морда. но весил наверное под 25 кг. набит под крышкой под завязку, элементной базой, радиаторами трансформаторами. взгляд радует и внушает доверие. но играл этот металолом :stopit: совсем паршиво - по сравнению с этим. Потому у меня сложился скепсис к винтажной технике :notknow: .

 

а с другой стороны чудеса ж случаются.Может вы откопали жутко музыкальный аппарат.

я люблю чудеса :Yesyes: хотя неочень то верю в них, пока не проверю. Апарат наверно и впрям жутко музыкален. или просто хорошего качества попался. Другого обьяснения мне найти трудно. Продолжает прекрасно усиливать :smile83: . да и хочу сказать ЛевЗ сыграл свою немаловажную роль как источник! спелся с этим винтажем :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://image5.sahibinden.com/photos/93/ ... 947btv.jpg со стрелками.

http://einfachnurbe.blogspot.com/2009/0 ... erung.html его нутро

http://www.sahibinden.com/listing/alisv ... 79/detail/ еще картинки

 

наверное максимум тысяч 6 рублей он обошелся.

ну что ж, есть повод вам послушать более серьезные инегральники. там вообще супер может случится

 

NORDMENDE STEREO AMPLIFIER PA-1100 / AC 110-220 / 50-60 HZ / 4-8 OHM / RMS-35-50W


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не чудеса и ни чего удивительного в этом нет. я говорил об этом еще давно но мне ни кто не верил. у меня на каждом из предов от ямахи C2х и С4 с ушными выходами все более чем в поряде.

дескридитация ушного выхода произошла с появлением новодельных интегральников и предов. именно поэтому мы наблюдаем сейчас расцвет специализированных устройств для наушников. раньше они просто не были нужны.

 

однако не в каждом винтажном инегральнике стоит хорший ушной выход, но в верхних предах и верхних старых усилителях зачастую все очень хорошо с ушным выходом.

 

именно поэтому мне не нужны ушные усилки. в сравнении с ушными дырками моих предов многая хед фай усилительная продукция выглядит явно хуже.

 

так что для меня Cox это не новость.

я этими вещами непосредственно пользуюсь как захочу.

причем плюс в том что винтажный инегральник обходится дешевее чем спец усилитель для ушей при всех его возможностях, включая комутатор. вы еще фонокоректоры проверьте в этом норменде. откроете для себя новое. корректоры стоящие там должны быть лучше отдельных коробочек за стоимость 500 -800 баксов. просто в те годы вертак был основным источником и грех было ставить в усил в те годы посредственные или неинтересно играющие фонокоры. иначе бы ни кто не стал бы покупать.

 

лучше всего чем тратиться на ушной усилок который порой и играет прекошенно и нужен лишь для наушников, купить приличный какой нибудь верхний интегральник и слушая наушники позже можно прикупить и акустику и вертушку. ведь функционала у старых инегральников и предов не занимать.

, но все равно лучше знать что покупать. вам выходит с норменде таки повезло, но я его не слушал ни разу, но вот техника фирмы saba оставляла хорошее впечатление по звуку.. это такие ресиверы-усилители винтажные с радио. как работает у них ушная дырка я не знаю, не пробовал ее слушать, возможно не плохо. это тоже немецкая фирма

Теперь я вам верю :good: . Если я раньше был упертый скептик. То теперь сдаюсь и каюсь :stopit: . Признаю свои Ошибки (никогда не боюсь этого делать :) ). Я читал ваши отзывы об ушных дырках в старых интегральниках но немог поверить. А теперь убедился на собственном опыте.

 

есть старинные выходы phono1, phono2 :notknow: (это фонокоректоры?) но у меня нет вертака. проверить их немогу. Возможно и непло :notknow: . ничего сказать немогу.

зато апарат функционально отличный. ничего не кряхтит не шипит не стреляет. работает мягко. Очень приятная тактильно регулировка громкости. с мягкой фиксацией градиента (без перескакивания как у совецкой радиотехники)


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же. вам повезло.поздравляю значит состояние отличное. 1979 год и все работает и не скрипит. фоно 1 и фоно 2 это входы для вертаков. скорее всего один для мм а второй для мс, а может все входы мм. надо подробнее смотреть. теперь можно смело найти вертак и слушать его. должно быть не плохо. можно даже советский вертак воткнуть для начала с недорогой импортной головой или даже совковой но чтобы ее состояние было хорошим, хотя бы послушаете его с более менее нормальным фоновходом. должно лучше играть чем те фонокоры что стоят 500 баксов и чуть выше. значит париться по поводу фоновходов вам не надо на первых порах. попробуйте собрать недорогую колоночную систему с этим усилителем. думаю он сможет порадовать музыкальностью и комфортным звуком. колонки выберете тоже из б/у приблизительно тех лет. так будет дешевле и лучше. усил 50 ватный так что смотрите чуйствительность побольше чтобы у колонок была.

 

а по поводу верить не верить в это. я не обижаюсь если кто не верит. я сам раньше не верил. пока сам не столкнулся с этими вещами. очень сложно заочно кому нибудь поверить. практический опыт гораздо ценнее. вот и вам удалось убедиться в том что дырки старых интегральников и предов оказывается могут играть неплохо на наушники


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://image5.sahibinden.com/photos/93/49/47/26934947btv.jpg со стрелками.

http://einfachnurbe.blogspot.com/2009/0 ... erung.html его нутро

http://www.sahibinden.com/listing/alisv ... 79/detail/ еще картинки

 

наверное максимум тысяч 6 рублей он обошелся.

ну что ж, есть повод вам послушать более серьезные инегральники. там вообще супер может случится

 

NORDMENDE STEREO AMPLIFIER PA-1100 / AC 110-220 / 50-60 HZ / 4-8 OHM / RMS-35-50W

 

Он самый :smile83::Yesyes: .

 

Истину глаголете обошелся в 200$ . считаю что за такие деньги просто подарок! :praynew0: . Как я понял после того как его послушал. Мощи у него немного :notknow: да мне много как раз и ненадо, брал с расчетом на полочники в маленькую комнату. Пока у меня полки тоже (винтажная германия ) :stopit: . но там без чудес. играют конечно лучше чем любая новодельная мультимедия но далеко от приличных полок. я еще не перелазил на нормальную акустику :notknow: . еще все впереди. :D

 

ну что ж, есть повод вам послушать более серьезные инегральники. там вообще супер может случится

В будущем я ооочень серьезно подойду к этому вопросу уже - без малейшего скепсиса :good: . пока деньги направлены в (ремонтовое искуство :D ) но потом буду серьезно думать и про Аудио тоже.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное интегральник можно расширить до колоночной системы. а вот ушной спец усилитель так и останется спец усилителем , то есть по сути стационарной узкоспециализированной дыркой для наушников.

расширяйте и стройте свою систему. возможно вы потом продадите этот усилитель когда отыщете что интереснее и повыше рангом. но главное вы знаете что и где искать теперь и на что ориентироваться в поиске


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что же. вам повезло.поздравляю значит состояние отличное. 1979 год и все работает и не скрипит.

спасибо :drinks:

Да все работает просто отменно! сам удивлен (смотря на совецкий инструментарий и сравнивая :x )

 

фоно 1 и фоно 2 это входы для вертаков. скорее всего один для мм а второй для мс, а может все входы мм. надо подробнее смотреть. теперь можно смело найти вертак

Ради любопытства так и сделаю :D . но только не из совка :stopit: . у меня уже подспудная предвзятость .

фирма и такие делала http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... sgaIhuWeBA :D


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

А когда купите нормальные колонки - тогда ВААЩЩЕ!

Есть планы только аж на осень. уже потихоньку присматриваюсь, что мне подойдет. Серьезно я заразился Аудио. :D


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сox,ну попробуйте если отыщете его. но вертак Nordmende RP 1100 право дело не тяжелый всего 6 кг, для старых вертаков это вообще не вес. если честно я об этой фирме ни чего не знаю. но легкий вес вертака смущает в первую очередь. привод там прямой, скорее всего он соответсвует по звуку комплектным вертакам для муз центров. так что думаю совковая вертушка может даже лучше оказаться особенно если допилить ее. у меня первые вертаки были именно советские. только после них я понял нужно ли мне покупать из вертаков что другое или нет.... если уж за совсем малую цену то попробуйте. но думаю что там особо хорошего нет.

 

из соковых у меня был арктур . я его разобрал потом а собирать не стал. так и вынес в помойку. потом была ария прямоприводная. ее я малость попилил потом купил прожект дебют. ни чего хорошего в нем не было. позже взял торенс 320 и ленку 75. с ними гораздо веселее жить. и они не слишком дороги. хочу найти тангенсальную вертушку Yamaha px3 или px2

 

http://www.specialidiot.net/audio/px3/px3-a.jpg вот она. это пх3. она в начале года ушла за 20 тыр. но у меня в планах тогда были другие покупки, не беда найду ее позже. а сейчас тоже о ином надо заботится.

 

цена ветрушки ямахи как вы заметили не дорога. по сравнению с мировой революцией и прочими ценами на разное современное оборудование. играть вертушка будет отлично. но можно и в 10 тыр уложиться и купить например ленко 75 или даже техникс http://www.hifi-wiki.de/index.php/Technics_SL-1500/ недавно он за 8 тыр проскочил где то. но может вы еще чего найдете. технарь тот если непонравится продать не проблема. а вот насчет вертака норменде уже вопрос по ликвидности


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки не находил себе успокоения :D . И не поленился помучать имеющиеся в наличии коробочьки. Не дает мне в житии покоя этот алюминиевый гроб.

 

Ну что сказать, тестил на разной музыке. восновном Инструментальной и Эллектронной.

Напрягался и вслушивался как мог. (к сожалению нет переходников на мгновенное переключение. - промежуток был 5 сек.) но мне нужно вслушатся в муз-трек гдет на 20 - 40сек. чтобы хорошонько запомнить его. и прослушать хотябы раза 2. потом смена усилка.

 

Сразу заявлю что если не пыхтеть и не припарировать то все эти усилы играют комфортно и их можно слушать долго и с удовольствием.

А если всеже терзать сравнением на свой субъективный слух. То отличия конечно есть.

остановлюсь на самом главном.

Нордмендэ - самая широкая и глубокая сцена. (воздушная насыщенность примерно равна с ЛевЗ - Пегасус тут пролетает.)

детальность тут я не мог присудить явное лидерство, все играли достаточно детально и главное не резко.

Сибелянты - чуть есть

высокая натуральность как и у ЛевЗ даже местами выше. Пегасус хуже обеих.

позиционирование прекрасное - Левз такое же. Пегас вообще :stopit: слабенько, но лучше чем встроеные в ЗК усилки :D

Слитность подаваемого материала - очень хорошая - Левз похуже. Пегасус чуть хуже ЛевЗ но совсем немножко.

Вобщем Пегасус мне показался только на некоторой электронике поинтересней. Там где детальность и проработка звуков нужна хорошая, он четко отобразил.

 

вот так в кратце.

 

Ах да забыл сказать... Нордменде в паузах самый шумный (но это конечно не значит что шипит :D просто его слышно как некий фон). :stopit: оба ушных усилка ооочень тихие Пегасус - вообще гробовая тишина. Левз тоже можно расслышать если накрутить до упора.

 

Всеже немножко подача НЧ отличается. потому этот тест очень поверхносный.

image.php?album_id=221&image_id=1579&view=no_count


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец! :Yesyes:


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

 

Никак не выловлю тебя в скайпе, уже какую неделю. Ты с ремонтом пропал совсем :)

Полочники решил на будущее Оптиму-SE делать? :Yesyes:

 


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаю усилители сейчас. из за того что чтото мне никак недавало покоя :notknow: . но что именно? я никак непог понять. наконец понял. (оказывается трудно одновременно слушать и соображать ). теперь сопоставляю как весь комплекс (тракт). Вобщем получается так что через ЛевЗ 015F+ Нордменде - выводит на мои наушники (Cox. Piramida ED - 1) такой сигнал - как вроде ЛевЗ на хорошей мультибитке ~1541 например. как это слышится. не теряя детальности Усил её делает еще как бы мягче, Аналоговей, натуральнее, Хотя все звуки четко слышатся. И самое главное Подача Баса! (НЧ). она както пространственней глубже но не так возможно проработаней как в ЛевЗ 029 (мод). (хотя чтобы это выслушать можно свихнутся :stopit: ) - (мой Пегасус окончательно продул обеим :(( )

Нордменде - просто унисит в прошлое на таких концертах как Dvorak-Classica de Agostini 2009 (серия СД).

Еще особено понравился Акордеон Michael Nyman & Motion Trio - Accoustic Accordions 2009. довольно сложный для тестирования материал.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cox.

 

Никак не выловлю тебя в скайпе, уже какую неделю. Ты с ремонтом пропал совсем :)

Полочники решил на будущее Оптиму-SE делать? :Yesyes:

 

не ремонт еще не начал но в предверии. скоро отпуск. (забыл про скайп). Полки хотелось бв Оптиму :D . но у нас нету китов. А заказывать из России неочень хочится. Буду со временем смотреть втор-рынок у нас. Попадаются отличный вещи совсем недорого. с АС это дело очень сложное. чувствую что помучаюсь.

 


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.