Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
yagushka

Выбор плеера + уши = mid end за 10.000р.

Рекомендуемые сообщения

Я писал уже про этот обзор Кузьмина. Как он тестил айаудио 9 и гарнитуру эпл - не понятно, они друг с другом не работают. У меня присутствует и то и другое, так что заявляю со всей ответственностью.

Этому товарищу кульмину верить надо поменьше, почти все его обзоры заказные. Более менее вменяемый аудиофил на мобайле - товарищ Тараканов.

 

Кстати в айаудио 9 - совершенно нормальный ковоновский звук. Но управление очень не удобно.


 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ок, вернемся в начало:

1. Первый массовый персональный компьютер - эпл ,

Перенесемся в наши дни:

2. Емкостной дисплей и мультитач.

 

И между этими пунктами еще много чего интересного найдется.

 

Что же сделал ковон за последнее время ? Ах да, Д3... Позорище блин.

 

Так что в общем и целом эпл сделал для нас с вами довольно много чего хорошего и полезного, возьмем в пример хотя бы тот факт, что создается здоровая конкуренция на рынке.

1. Да. А сейчас это та-же платформа Интел, только в 2 раза дороже.

2. Да, они это применили первыми. А сейчас тот-же Ковон j3 этим обладает.

Я что, говорю что эппл плохие? Вовсе нет. Но долгое время они реально сильно отставали. У них не было ничего кроме кликвила и пафоса. Даже радио не было. Инновации появились только относительно недавно.

И тем не менее, у них 3 линейки, в то время, как у Ковона их несчетное количество. Выбор гораздо больше и под разные потребности. Просто Эппл - это компьютерная фирма, у которой плееры - это побочный эффект. А ковон специализируется только на плеерах, профессиональных звуковухах (ESI) и мультимедийном ПО.

 

Про конкуренцию согласен. Эппл последнее время сильно нагнали позиции, и теперь они тоже нормальный конкурент. Но у них есть только Шаффл, Нано и Тач. Выбор объективно меньше. Возможно, эти 3 модели и могут удовлетворить большинство потребностей, но тем не менее.

У 9ки управление специфичное, но я к нему быстро привык, оно достаточно интуитивно, нужно только запомнить назначения и расположение нескольких кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mzb ты хочешь сказать, что apple за последние годы улучшил звук в своих девайсах? Кроме iphone 4 у всех ipod-itouch-iphone звук не меняется или становиться только хуже(как в случии с classic). Конечно для многих и его хватит, но cowon звучит по интересней.

И первый персональный компьютер был выпущен IBM.

Да и почему ты оперируешь разработками apple, в то время как они никогда в плотную не занимались качественной аудио техникой.

И не надо принижать достоинства других корпораций в инновациях и прогрессе по сравнению с apple. intel-microsoft-google ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы отмотать назад то подкопил бы и взял айфон 32гб и успокоился. Уж очень удобен он для подкастинга.

Качаю англо-уроки, записи радио и миксы диджеев прямо плеером из айтюнса - поиск и скачивание файлов без участия пк - вершина удобства.

 

Но емкость айфона 8гб и неудовлетворенность самсунгом заставляет брать новое устройство.

Айтач при наличии айфона брать печально :)

 

Остается ковон и айпод классик.

 

Сегодня уже больше думаю о ковоне.

Ибо дешевле аппла - раз.

С радио - два.

160гб мне не думаю что будет нужно - три.

Маленький удобно носить летом - четыре.

 

Смущают только такие вот описания как на мобайл.

 

И конечно то, что покупая аппл ты всегда уверен "все будет как надо" (и это не маркетинг, это Стандарт - как макдональдс).

Покупав ковон можно ждать чего угодно.

 

Ну к примеру вы слышали чтобы кому то попалась продукция аппл с хилой заводской батареей?

Я нет.

 

Товарищ mzb а вы слушали и ковон и яблоко?

Сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал 9ку. Ходил с ней около месяца.

Ковон качеством изготовления ничем не хуже эппла. И это полная чушь, что покупая Эппл вы уверены в качестве, а покупая Ковон можно ждать чего угодно. Это тоже самое, что заявить такое про Ауди и Хонду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю толератный форум :)

Темы то оказывается уже были, а даже никто не сказал.

 

viewtopic.php?f=23&t=5312&start=30

 

viewtopic.php?f=23&t=5358&start=15

 

Думаю закажу ковон.

Вспомнил что при покупке через инет-магаз можно сдать в течение недели - не так страшно.

 

***

 

Кстати как у докторхеда с возвратами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yagushka

преимущество ковона еще в том, что есть большое количество украшательств звука, которые возможно помогут вам получить тот кривой звук, который вы хотите.

но за портативность расплачивается слабый аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно слушал. Нано предыдущих поколений, тачи. Но надо сказать, что не на своей музыке, а на том что там было залито. Ну и Видео и Классик соответственно. Шаффл не слушал, но в этом и нету необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yagushka

А я бы на iphone 4 остановился бы. Продал бы весь портатив, и купил бы 32 gb версию. ИМХО сравнивал с моим d2+ и S9, разница минимальная.

ps извини если опять сбиваю с толку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я 3гс брал за 22 в октябре где-то. Сейчас его макисмум за 15 продам.

Вы мне 20тр предлагаете доплатить за 4-ку?))

Или 10тр за 3гс с 32 гигами?)

Не - не подходит.

 

Закажу ковон вечерком.

 

Кстати знаете магазины где с возвратом в течение 7 дней нет проблем?

Знаю только ситилинк - сдал там нокию свежекупленную как раз в октябре - приняли без единого вопроса и сразу деньги вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ешо 1 вариант можно рассмотерть Sansa Clip+ с флехой на 16гб(лучше конечно на 32) по звуку будет лучше айпода эт точно возможно и лучше Cowon и к тому же стоит он не дорого шас сам планирую себе его закаказть для затычек самое то он =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох извини меня doctorhead.

В юлмарте 100 % манибек есть. Хотя там нет вроде cowon.

А почему вы боитесь с doctorhead работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну цены тут чуть-чуть (действительно чуть-чуть) выше - сравнивал и по наушникам и по плеерам.

В нескольких магазинах, включая всем известный магазин на автозаводской цена на ковон 9-ку 16гб 5390.

Хотя ж...й чувствую, что в как раз в магазин на автозаводской вернуть что-то будет затруднительно.

Так что возможно смартфото.

В любом случае надо будет уточнить при звонке и записать фамилию менеджера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем еще раз.

 

Ладно, с плеером вроде пришла определенность - что насчет ушей? :)

Желательно имеющихся в наличии в магазинах (половину из указанных GEL на первой странице, как я понимаю наджо очень поискать :) )

Уши тогда к этому конкретному плееру подбираем.

Бюджет скажем 1500-3000.

Если предложите "лучше потрать 4 500 и получи звучание другого порядка" также прислушаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

day

Учите матчасть. Эпл выпустил комп на 4 года раньше ИБМ. 77 год против 81-го.

 

И кстати, про то что в эплах интел - это тоже спасибо ИБМ, в свое время они так и не смогли выпустить конкурентноспособное железо. В следствии чего эпл ушел к конурентам.

По поводу ценовой политики на эплы, давайте будем их сравнивать с ваио, на пример, а не с г..вноасерами за 15 тысяч.

 

Иподы и ковоны слышал и сравнивал, и тех и тех у меня по три штуки.


 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на FA DBA-02. Они неплохо звучат, и стоят не так дорого. Честно сказать, не помню скока, но они самые дешевые из тех, что я перечислил. Все вышеуказанные можно достать в москве, единственное что триплы будут продаваться кем-то, кто их купил на е-бэе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

С рук покупать нет желания честно говоря.

 

ДБА-02 заинтересовали.

Где порекомендуете купить?

Интересно бы их в докторхеде как раз послушать.

После покупки плеера.

 

З.Ы. про аппл пожалуйста не надо холивар устраивать :)

Про их звук не могу сказать - не владею вопросом.

Но айфон заставил уважать эту компанию - еще раз повторю - это СТАНДАРТ.

Ты знаешь, что купив их продукцию, гарантированно получишь высочайшее качество, удобство и продуманность до мелочей.

Честно говоря, даже не могу припомнить навскидку другого производителя, о котором такое же можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отметил Хонду. :) У них продумано всё до последней формы кнопочки....

Я не имел в виду с рук. Новые, запакованные. Просто люди их там покупают и тут продают. Я и свои так покупал. Заказал человеку, который ими занимается, и он с е-бэя привез. Себе накинул за работу.

Да, стоит обратить. Кроме того, они еще очень тугие на раскачку. Они тише других наушников, и требуют более мощного выхода. Основной их + это тональный баланс, который считается ровным. Т.е. они звучат правильно. Но это имхо для фанатов. Мне они кажутся не музыкальными. плосковато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен мощный и глубокий бас, можно eterna v2 послушать.

Но лучше всего поехать в докторбашку и самому хоть как-то что-то определить для себя. С наушниками все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете айпод, обратите внимание на zagg smartbuds, в Москве можно найти за 2,5-3 тысячи.


 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смущают только такие вот описания как на мобайл.

Это вы что имеете в виду - перл про "пустой и звенящий звук" у S9 на UE11PRO от Тараканова, или там появилось полнотекстовое эпическое тестирование J3 с фотками на фоне спичечного коробка, а я это пропустил?

Да не обращайте внимания. Судя по обозначенному бюджету, UE11PRO вам не грозят, да и вообще нелепо по таким наушникам судить о серийно производимом плеере.

J3 как раз непривередлив к выбору наушников. На самом деле и свое впечатление от S9 мне никак не удается соотнести с тем, что написано в этой статье на мобайле, но это уже другой вопрос.

Во всяком случае, могу сказать, что S9 уже звучит не то что на ступеньку выше, а на целый порядок лучше того, относительно которого вы хотите проапгрейдиться. А вот J3 - это еще одна явная ступенька вверх в плане качества звучания.

 

C моей точки зрения, если конечно я праавильно понял ваш термин mid-end, J3 существенно перекрывает этот уровень. Но правда и в обозначенный вами бюджет он не сильно вписывается. Однако, по опыту использования ковонов, если с нимм нормально обращаться, они и служат достаточно долго, так что J3 - вполне достойная кандидатура на "основной" плеер на достаточно длительное время.

 

Относительно эпплов могу сказать, что неплохой - и весьма неполохой - звук был на шаффле первого поколения, только на wav-ках (которых туда умещалось совсем немного по причине малой емкости плеера). После этого, сколько не слушал других изделий яблочного плееростроения - звук уже явно деградировал, и всегда было четкое ощущение, что их инженеры озабочены звучанием плеера в десятую очередь, если, конечно, вообще такая задача, как повышение КЗ у них есть в таск-листе :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.