Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Konserv

Original Master Tapes CD (MFSL,AFZ,DCC)

Рекомендуемые сообщения

Итак, уважаемый Konserv держит ритм и обещание, приступим к Deep Purple, "Fireball"!

Я понимаю так, что уважаемый коллектив ещё качает указанные издания, поэтому пауза в виде уважаемой Metallica.

Мой материал следующий:

- "винил" Deep Purple "Fireball" 09.1971, Warner-Pioneer Corp., P-10109W, это первый выпуск диска в Японии (это не "первопресс винила", а просто первый оригинальный японский тираж). Как известно знатокам, японское и американское издания отличаются на одну песню. Вместо "Demon's Eye" на первых "японцах" и "американцах" идёт "Strange Kind Of Woman". Состояние пластинки М+;

- CD: 25th Anniversary Edition, 7243 8 53711 2 7, EMI/Harvest, Made in England (это важно, почему? чуть дальше);

- CD: 24K Gold AFZ (взял у друга, которому оказывается подарил это издание на "день варенья").

Слушал на АС и "ушах" ("Герман-435", на AKG 240 MkII не пошёл), источник СД "Винсент-3", не ругайтесь, пока другого нет, LP Denon-500M, "усь" Corda Swing.

Первое впечатление - для "ушей" самое комфортое звучание у 25th Anniversary Edition, винил берёт 2-ое место, 24K Gold AFZ - третье. Но это по комфорту. По "драйву", "вовлечённости" и "правдивости" - винил, всё остальное для меня просто подача музыкальной информации. Но вот что парадоксально, композиция Anyone's Daughter на всех исходниках звучит превосходно. Сей парадокс могу объяснить только "полуаккустичностью" данной композиции. Антинаучно. Согласен. Но так услышалось и воспринялось. В целом, самое близкое звчание к виниловому первоизданию у 24K Gold AFZ. У "юбилейника" абсолютный перебор басов, что в ушном прослушивании добавляет "комфорта", но убивает всю "правдивость", что слышишь на виниле и для меня абсолютно был убит "самый "рок-н-рольный" трек диска, собственно сам "Fireball". Теперь два слова, что касается именно "английского" издания "юбилейника". У меня есть "голландская" версия этого издания - полный "слив", поскольу ВЧ и НЧ живут сами по себе, т.е. звенит и бухает, больше ничего.

При прослушивании на АС "винил" вне конкуренции, вторым приходит 24K Gold AFZ - за близость к виниловому оригиналу, сохранению его духа+конечно отсутствие "винилового шороха", там, где он точно лишний. Ну а "юбилейник" непростительно опять же переполнен НЧ, которые всё переворачивют с ног на голову, композиции просто распадаются. Он самый лучший вариант для автомобиля, а если в авто стоит саб, то на такой тачке по нашим дорогам нельзя, адреналин переполнит - недалеко и до кювета. Но, парадокс повторяется Anyone's Daughter на всех исходниках великолепна!

Жаль, что не могу себе позволить прикупить 200 грамовое издание этого шедевра. Пусть и новодел, но 200 граммовик должны дать о себе знать и выправить ошибки "мега-стара" Гловера в его басовом ремастере на CD "юбилейнике". Думаю, что и рип с 200 грамового винила будет самым "правильным".

Жаль, что нет пока аудиофильского издания на CD альбома "Deep Purple", который в просторечье "April", а ведь это, в моём понимании, единственный их альбом в духе арт-рока!

Всем удачи :good:

 

P.S. Всё таки чайно-пивную церемонию, с вкраплениями кальяна я бы продолжил :D:drinks::drinks::drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз

В очередной раз убедился, что наличие любителей винила идет ветке только на пользу! :drinks:

 

В общем согласен. Видимо мое предположение, о том, что 24к Gold ближе к оригиналу оказалось верным. :idea:

По этому и не рискнул давать однозначных рекомендаций, тракт у меня не басовый, поэтому хоть и делал на это поправку, а все равно счел юбилейку лучшим изданием.

 

Забегая вперед, скажу что в случае с Fireball Гловер все же сдержанно подошел к басу, хотя от первоначального варианта уход весьма серьезный. Может по этому и не поднялась пока рука удалить Хоффмановский вариант, есть подозрение что на более драйвовых наушниках именно он может стать оптимальным по звучанию. :think:

 

Всем йо-хо-хо и бутылку рома! :drinks::drinks::drinks:


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konserv

 

Мы все конечно понимаем некую "условность" при наших сравнениях.

Например, мне было бы крайне интересно послушать японский CD из Вашей "тройки". Очень может быть, что он взял бы "лидерство" в определённых аспектах. Это раз. Дальше, очень интересно было бы услышать японский винил более позднего выпуска, поскольку "самураи" наверняка там что-то делали со звуком. В какую сторону, это вопрос, но интересно. Учитывая небывалую популярность DP на островах и некоторую особенность "японсого звуковосприятия" было бы забавно :stopit: В третьих, повторю про 200 гр издание. Ну и так далее, практически до бесконечности. :think:

Нет ли у Вас комментариев по поводу моего восприятия Anones's Daughter? Мне очень интересно, почему так?

И ещё, очень суъективный вопрос, но - на каких "ушах" Вам кажется наиболее интересно слушать указанную "тройку", состав тракта при этом заведомо опускаю, как бы усредняя. :notknow:

 

К рому присоединяюсь, в умеренном количестве, здоровья для (1 часть рома, 1 часть меда и всё настоять на кедровых орешках 2 недели; перед едой по столовой ложке - и будет нам счастье во время нашей долгой зимы) :drinks::sharm:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл стреляться! У меня, сдаётся весь "юбилей" на Голландии. Хотя я думал раньше, что голландский завод шлёпает диски для всей европейской дистрибьюции EMI. Made in EU, на диске - завод Uden. Других не встречал, с басом у меня порядок, ничего не распадается. Хорошо быть плохим слухачом. А может бас ни при чём, а дело в привычке? Ведь на виниле бас всегда считался опасным, вот его и душили. А исходник во всех случаях - мастер-лента. И на какой версии звук ближе к этому оригиналу - мы не знаем, в отличие от Гловера. :D


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз-спасибо за интересный обзор! :) Насчет винила не стоит всё таки забывать о том что он склонен к износу :( -особенно ранние издания. Насчёт 200 гр версии было бы конечно очень интересно...но не уверен что звук будет обязательно :((( -у меня есть тяжёлый японский винил Киссов-так вот...на удивление звучание очень мягкое...правда подача НЧ действительно своеобразно. Жалею что не купил в свое время Пурпурных на САКД-было бы ещё интересней сравнит...ведь мастера принадлежат Сони...и она их прямо перегоняет в DSD. А из виниловых новоделов Сделано в Японии-звучит очень здорово с драйвом (концертная запись!)-хотя и честно написано-цифровой ре-мастер.

Все....ну не знаю...чего бы ещё пожелать :D:drinks::drinks::drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошёл стреляться! У меня, сдаётся весь "юбилей" на Голландии. Хотя я думал раньше, что голландский завод шлёпает диски для всей европейской дистрибьюции EMI. Made in EU, на диске - завод Uden. Других не встречал, с басом у меня порядок, ничего не распадается. Хорошо быть плохим слухачом. А может бас ни при чём, а дело в привычке? Ведь на виниле бас всегда считался опасным, вот его и душили. А исходник во всех случаях - мастер-лента. И на какой версии звук ближе к этому оригиналу - мы не знаем, в отличие от Гловера. :D

 

Приеду вечером домой обсмотрю всё от коробки до диска. Но у меня на корбке в одном случае Made in England, в другом Made in EU, Printed in Holland


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Konserv

 

Мы все конечно понимаем некую "условность" при наших сравнениях.

Например, мне было бы крайне интересно послушать японский CD из Вашей "тройки". Очень может быть, что он взял бы "лидерство" в определённых аспектах. Это раз. Дальше, очень интересно было бы услышать японский винил более позднего выпуска, поскольку "самураи" наверняка там что-то делали со звуком. В какую сторону, это вопрос, но интересно. Учитывая небывалую популярность DP на островах и некоторую особенность "японсого звуковосприятия" было бы забавно :stopit: В третьих, повторю про 200 гр издание. Ну и так далее, практически до бесконечности. :think:

Нет ли у Вас комментариев по поводу моего восприятия Anones's Daughter? Мне очень интересно, почему так?

И ещё, очень суъективный вопрос, но - на каких "ушах" Вам кажется наиболее интересно слушать указанную "тройку", состав тракта при этом заведомо опускаю, как бы усредняя. :notknow:

 

К рому присоединяюсь, в умеренном количестве, здоровья для (1 часть рома, 1 часть меда и всё настоять на кедровых орешках 2 недели; перед едой по столовой ложке - и будет нам счастье во время нашей долгой зимы) :drinks::sharm:

 

 

По поводу Anones's Daughter думаю, что это не самая сложная песня, и видимо изначально была вполне прилично записана, поэтому ее никто особо не менял, и звучит она во всех изданиях нормально. Были бы в ней масштабные инструментальные партии, разница наверняка была бы. :think:

А по поводу наушников, думаю LCD-2, HE-4 или HE-6 были бы очень кстати, жаль я их не слушал. Из тех что слышал точно не отказался бы от Audio-Technica w1000x. :D


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня Гансов из полностью закаченной коллекции :) -оба MFSL c ILLUSION и Спагетти GEFFEN.

Записывал на хорошую болванку -как положено-сравнивал с единственным у меня фирменным GEFFEN 2004 солянкой Greatest Hits. Мастеринг как я понял тоже новый-некто Gavin Lurssen -Mastering lab Los Angeles.

Что интересно звучание фабричного СД ДА (слушал на АС)-мне показалось чуть громче записанных рипов....да и в целом...хоть солянка...а звук интересней :notknow: . Не знаю чем это объяснить-по опыту не раз убеждался что запись правильного рипа почти не отличима от фабричного оригинала. Скорей это более качественный современный мастеринг к изданию 2004 года (звукоинженер везде один-Mike Clink :) ). Так что современных изданий тоже избегать не надо. :good:

Теперь хочу послушать Металлику-у меня есть СД ДА 1989 года их первача :) -KILL EM ALL он вроде был сначала издан Polygram на виниле в 1983 г-раритет :D

 

Всем текилы (соль и лимон по желанию) :drinks::drinks::drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть винил и таких замечательных альбомов (всё выходило на виниле)-или где скачать рипы другого мастеринга. Интересно сравнить ;) -на этих мастер ленты просто перегнали в DSD.

Особенно обожаю Холидей (хотя от её голоса можно впасть в депрессию...пойти и удавится :( ) А Джанис Джоплин-это вааще :((( -можно обкончаться от её голоса-американская рок Пиаф (она хвасталась что трахнула более 1000 бойз :D )-...особенно Гершвин...Summertime... :(( -а Ball and Chain :(((

 

Рекомендую! Тут текилой не обойтись :D:drinks::drinks::drinks:

post-2780-1364681937,541_thumb.jpg

post-2780-1364681937,6719_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konserv

Лично я голосую за LCD-2, как в том анекдоте про Солженицына, "не читал, но осуждаю". Столько на форуме "чебураханья" про эти "уши" - жуть, а правды-кривды "0" - эксперты "блин". А как заказать и почём - фиг у наших узнаешь. Хоть в Лас-Вегас, или где они их делают, поезжай.

ant

Теперь о "голландцах". Завод Uden может и печатает для Европы, но "сделано в англии" это сделано именно там, и никак по другому. Вешаться по этому поводу глупо и не аккуратно! Просто при покупке дисков либо ты обращаешь на это внимание, либо тебе по-фигу, третьего нет. А наши продавцы тебя разведут, без вопросов - их грамотность на уровне "толкучки", в основном. Нет SONY "made in england", есть только SONY "madre in EU"- завод в Австрии, но есть и Уральский завод - делает для SONY и реализует в России и Европе, только код другой, где ты не разберёшься, если нет заходов на завод. И что ты купил под маркой "made in EU" без экспертизы не разберёшь. Главное звук. А вот где "Сонька" печатает диски для "американов" это точно никто не ответит - и Малйзия, и Филлипины, и Япония, только не США - нет там их завода и всё тут. Полный аутсорсинг, опять же блин. :idea: А почему разница в звуке - смотри сеть там тебе и про прозрачность пластика раскажут и про прочее. :NOno: Если ты эксперт - поменьше скепсиса, больше разумной веры - не ты один вчера родился. Хрустальные линзы от Карла Цейса и прочие молитвы "вчера было круче чем сегодня" это для нищих духом, но не для нас. Крепкая повозка, запряженная правильной "двойкой" тяжеловозов вытянет тебя даже на автобане, в итоге, вернее чем "мерс" на 600 лошадей - сено всегда дешевле 98 бензина, даже сделанного в "европах". Вселенная бесконечна, да, но и настолько же бесконечно мала для полёта человеческой фантазии. Все эти "рипы" появились не для удовлетворения, а только благодаря человеческой фантазии, и это всегда будет производной от "великой константы", той что знал и слышал Гловер на той мастер-ленте, это ты прав. Но он с нами поделился, значит знал что мы услышим. И если он ошибся, то намеренно, нет ошибок не просчитанных, непросчитанные ошибки делают только дураки. А гении дураками не бывают, придурками - сплошь и рядом, но не дураками.

Konserv, ant, Serg53,

Для более полной информативности думаю, что целесообразно писать выходные данные по авторам ремастеринга и студиям, где он делался+по студиям, где делалась оигинальная запись и сведение (там, где это возможно). Это лишний пласт информации, который мне кажется принципиально интересным. А так же, где отпечатан представляемый диск, на "тракере", как я вижу, это всё, в основном, выкладывается. Мне кажется что ваша информированность+оценки и мнения уже позволяют сделать своё интернет-ревю по тематике этой ветки. По себе ощущаю крайнюю полезность такого материала.

Спасибо и удачи.

 

P.S. Текила, ром, водка всё в дело, был бы коллектив, а там споёмся, Бог даст :sharm::sharm::sharm::drinks::drinks::drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janis Joplin буду заказывать в ближайший месяц-два на виниле (новодел), что бы не врать чьё издание, не помню, но 180 гр. точно. Billy Holiday на виниле взял в Париже, но очень "сложное" качество для винила, нужно иметь серьёзный тракт, и обязательно "моно" воспроизведение. Было 4 CD от "самураев", ребята заносили на пару месяцев, это слушать можно, как-то там всё аккуратно вычещено, но без потери духа "великой чёрной плакательщицы". Потом взял какое-то издание "на послушать", то ли "янки", то ли "голимая европа" - полный бред, удовольствия на "0", только что голос узнаваем.

 

P.S. Когда "депресуха" задавит от исполнителя - хорошо свеже заваренный чай, с сахаром в-прикуску, и приглушённый свет+любимая, но что бы молчала и улыбалась. А потом "спокойная" сигарета, кто употреляет, нет, то просто нежный kiss to night. At morning you просто cucumber в пупырышках :stopit::drinks::good::sharm:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Джоплин - это нечто!

По поводу изданий сказать сложно, но MFSL, AFZ, DCC за нее не брались. Ради интереса залез на трекер, что бы посмотреть, какие есть издания любимого "Pearl". :think:

 

Есть первое издание:

t=3337101

 

Дополненное издание Legacy:

t=3263280

 

И есть некий 24KT Gold CD от Sony:

t=1993716

 

Поставил на закачку, самому стало интересно, отличаются ли они мастерингом. :D

 

Немного красного вина для прочистки слуха и слушать великолепную Janis! :drinks:


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз

Проверил свои ДП. "ин Рок" и "Ху ду .." - Голландия, "Файрбол" и Мэшин хэд" - Англия, остальные Мадэ ин Еу, маркировки заводов раньше не встречались, вроде. "Бёрн" - какой-то Медиа-чего-то и т.д. А по поводу гловеровского ремастеринга - очень нравится и баса лишнего не заметил. Но это личное восприятие, подчёркиваю. Про "Крим" никто ничего не скажет? Обожаю! Для меня как ДП и ЛЗ вместе взятые (провокация :D )!

 

И (оофтоп) с Марканом хорошо бас и ударные читаются, ещё бы отродинамику к нему! Блин, никогда за деньгами не гонялся, а тут...Может плюнуть на топы и купить Фостексы-50, а?

 


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не думал что молодёжь знает и любит великую героиновую леди Джоплин :) .Еще хотел бы обратить Ваше внимание на замечательный американский коллектив Земля воздух и вода (это тоже первопроходцы в своём роде)-если не слушали -советую. Ну а великого Карлоса представлять не нужно-просто я считаю что этот альбом 70 г самый лучший-в свое время он оказал огромное воздействие на рок культуру. Эх ....вспомнились университетские поп-сейшены начала 70 х :(( -все просто бредили Сантаной -сколько подражателей -любителей появилось...да и сейчас услышишь любимую мелодию его поющей гитары...и аж мурашки по коже... :drinks::drinks::drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Даааа.... "Абраксас" - вещь! :good: Какой ремастеринг самый "кошерный"? У меня 1998г. от Анезини. А где произведён диск - даже не знаю.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Даааа.... "Абраксас" - вещь! :good: Какой ремастеринг самый "кошерный"? У меня 1998г. от Анезини. А где произведён диск - даже не знаю.

 

У меня на САКД-мастера теперь принадлежат Сони-когда то слушал на виниле-но на САКД это что то :D Мне кажется на САКД и Хендрикс лучше бы звучал-излишняя резкость ушла бы. Но увы-говорят все права на его издания у его многочисленной семейки-которую он при жизни знать не знал :):drinks::drinks::drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Сантану только по песням знаю, был в свое время какой-то левый сборник на двух дисках. :stopit:

Сейчас, конечно надо бы по альбомам прослушать, да все уши не доходят. Музыка, такое дело, постоянно что-то новое открываешь, и живешь с мыслью что жизни не хватит что бы все интересное переслушать (а так хочется). :D


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konserv

О! Настоятельно рекомендую сегодня же скачать "Абраксас"! Ночью перед выходными протащитесь - гуд без вариантов! Чаем дело не обойдётся! Konserv

А "Крим"-то, "Крим" слушали? Или пока ещё не успели? ЛЗ бы отдыхали, если бы парни не устали друг от друга так быстро! :( Всем омского "мюнхенского"! :drinks:

PS - предлагаю переименовать ветку в "Клуб старых (и не очень) алкоголиков" :D)


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь! :drinks: Крим не успел еще послушать. :D


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если молодёжь оценила великую леди Джоплин как нечто :good: -то представляю великого мистера ДИНАМИТА....Леди и ...мены!....Знаменитый....ДЖЕЙМС БРАУН!!! :((( Реально крутой чувак-будучи уже знаменитым отсидел реальный срок....выйдя продолжил карьеру...( представил что было бы с Киркоровым после реальной зоны :stopit: ). По ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ воздействию его пение не имеет аналогов! Это соединение традиций американского юга с пиком нарождающейся рок музыки. От его голоса...( я традиционной ориентации :) )...наверно многие леди обкончались :D ( во всяком случае в экстаз впадали массово покруче чем у Пресли и Битлов). Это издание реплика альбома Polydor 1973 г. Всё аналогово-энергетика передаётся СУПЕР....на такое способен только винил. Но по любому советую молодежи найти хорошие рипы-скачать...и насладиться истинными корнями! :)

Вообще одна из особенностей винила...это и получение эстетического наслаждения от оформления....Вау!...просто здорово держать в руках и наслаждаться!

Как пример японское издание Киссов (тяжёлый-200 гр) оформление супер...и звучание тоже очень интересное. Издание Касабланки...но многое не разобрать...на японском. Звук на удивление мягкий...с очень интересными НЧ ( но боюсь мой скромный тракт начиная с ЗС-не способен их раскрыть полностью :( )...но там где надо...знаменитая Detroit Rock City ... :((( ...рев двигателя мощной американской машины...занос...торможение....ВАУ!!!

И напоследок...что то молчите о культовой группе знаменитой студии 4АА...Dead can Dance...голос Lise Gerrard...музыка Perry. Ведь это настоящая :secret: магия кружка Кроулли :D ...эзотерическая...тёмная ...с богатыми аллюзиями ....короче НЕЧТО!

 

Все пива с водкой! :D (шутка)... :drinks::drinks::drinks:

post-2780-1364681937,9828_thumb.jpg

post-2780-1364681938,1589_thumb.jpg

post-2780-1364681938,3319_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Читая ваши удивленные посты на тему удивительного факта знакомства молодого поколения с Джоплин ощутил себя каким-то уникальным человеком. :D

Хотя у меня есть друзья моего возраста которые ее тоже ценят, так что не все так плохо! :Yesyes:

Вообще, я считаю, что каждый кому нравиться манера подачи вокала присущая Планту просто обязан послушать Дженис! :drinks:

 

P.S. - хотел сегодня выложить свой обзор изданий In Rock, но сейчас еду кататься на сноуборде и не успею нормально все оформить. Завтра все будет, честно-честно! :drinks:


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соратники, а можно маленькую просьбу :blush:

тема отличная, но не могли бы вы попутно освещать вообще достойные группы-альбомы тех давних лет для ознакомления, в смысле не только те, что изданы в виде элитных штампов, а вообще.

просто довольно сложно (хотя и интересно) бывает вести поиск неизвестно чего :(

это ничего, если тема чуток распухнет от лишней инфы?

недавно открыл для себя ансамбль The Rubettes - очень котирую их сейчас, особенно их дебютный релиз :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derbanner

Идея хорошая, но этого уже есть специальная тема:

viewtopic.php?f=15&t=2436&start=0

Не стоит мешать все в кашу. ;)!

Здесь обсуждаем именно интересные издания отдельно взятых альбомов (не обязательно MFSL, DCC, AFZ, но в основном их). :drinks:


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Читая ваши удивленные посты на тему удивительного факта знакомства молодого поколения с Джоплин ощутил себя каким-то уникальным человеком. :D

Хотя у меня есть друзья моего возраста которые ее тоже ценят, так что не все так плохо! :Yesyes:

Вообще, я считаю, что каждый кому нравиться манера подачи вокала присущая Планту просто обязан послушать Дженис! :drinks:

 

P.S. - хотел сегодня выложить свой обзор изданий In Rock, но сейчас еду кататься на сноуборде и не успею нормально все оформить. Завтра все будет, честно-честно! :drinks:

 

 

У меня вообще ощущение такое, что Роберт "снимал" вокальные приёмы с Джоплин. Хотя всё это был одна тусовка (кстати ещё одна тема, и весьма не безинтересная, как и где все "гранды" того периода пересекались между собой, в особенности "джемы" от которых увы в приличном виде уже видимо ничего не осталось).

Как катание?


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.