Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
polli_78

5.1 звук+качественное аудио. Выбор наушников.

Рекомендуемые сообщения

Всвязи с рождением ребенка возникла острая необходимость в приобретении наушников ценой до 8 т.р. Это мой первый опыт общения с наушниками на таком уровне, да и база знаний в этой теме ничтожно скудна. Но всеже..

В наличии имею комп со звуковой картой X-FI Elite Pro и стационар Yamaha dvd-s2700+ресивер rx-v2700. Не знаю, реально ли найти золотую середину в наушниках, которые бы качественно воспроизводили аудио cd, dvd-audio (фолк, рок, джаз) + полноценно панорамировали 5.1 сцену, как в кино, так и играх.На стационаре будет прослушиваться музыка, просматриваться фильмы на компе игры (с 5.1 звуком) + mp3. Предпочтения таковы, но не окончательны:

ATH AD 700,900

Sennhaiser hd 595

Speed-link Medusa 5.1

Razer barracuda hp-1

Ultrasone HFI 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нужна шумоизоляцыя?? и каковы требования к звуку (ну там бас .верха..) просто чем больше информации тем точней прогноз


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам нужна шумоизоляцыя?? и каковы требования к звуку (ну там бас .верха..) просто чем больше информации тем точней прогноз

Шумоизоляция важна, но не критична. Если наушники будут открытые, я думаю в соседней комнате не услышат?

Про звук скажу так - самое главное как можно белее натуральная (естественная, как задумано изначально) передача музыкального контента с объемными, воздушными, в меру упругими басами ( не люблю сильно жесткий) не выпячивающей, но сбалансированной серединой , четкими, кристальными не "режущими" верхами. Детальность и сцена критичны особлива для джаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам градо!

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?c=46&pr=64

 

5.1 недадут особых ефектов а качество звука только ухудшат


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вам градо!

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?c=46&pr=64

 

5.1 недадут особых ефектов а качество звука только ухудшат

Судя по отзывам и цене GRADO SR 225 вне конкуренции. Но удобство у них,как я понял, не ахти ( что для меня критично ). Неужто вышеперечисленные мною модели не с силах конкурировать с Градо. Ну и одно из главных требований, как Градо себя поведет в играх и фильмах ?

Вы хотите сказать, что наушники 5.1 не дадут полноценного эффекта окружения, а Градо создаст панорамность (хотя бы на X-FI Elite Pro)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобство ето кому как может у человека голова большая и иму не удобно!

вам нужны одни наушники или несколько ??

градо дадут хороший мягкий звук с неплохой панорамой и не напрягающими ВЧ и не давящим басом )) 225 очень хорошый вариант 595 сенн тоже могут вам понравится они может для некоторых и удобней они не будут давить на ушы и они болие универсальны

Sennheiser HD 595

GRADO SR 225


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны наушники в единственном экземпляре.

Еще раз повторюсь, что для меня очень важен просмотр фильмов с 5.1 звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне оч нравится в баерах кино смотреть там самая шырокая сцена )) но для джаза они не самый лутшый выбор

штоб смотреть 5.1 нужно 5.1

просто там где в наушниках 5.1 звук на музыке будет не ахти


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне оч нравится в баерах кино смотреть там самая шырокая сцена )) но для джаза они не самый лутшый выбор

штоб смотреть 5.1 нужно 5.1

просто там где в наушниках 5.1 звук на музыке будет не ахти

Догадывался, что полноценного просмотра 5.1 недостаточно будет наушников 2.0.

Спасибо за диалог, но выбор я так и не определил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А900 будет хорошим вариантом для джаза,легкого рока,фолка, но что-то в последнее время у них очень часто попадаются бракованные экземпляры.

А вот насчет фильмов..Возможно Ultrasone подойдут.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так мыж не хотим шоб вы просто шото купили и были недовольны а хотим вам помоч узнать все и сделать самим свои выводы

 

для музыки нужны хорошые наушники и может в них будет неплохо смотреть кино )) допустим наушники сенн595 ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А900 будет хорошим вариантом для джаза,легкого рока,фолка, но что-то в последнее время у них очень часто попадаются бракованные экземпляры.

А вот насчет фильмов..Возможно Ultrasone подойдут.

Я очень сильно нацелен на Ультрасон, но ни тестов, ни отзывов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так мыж не хотим шоб вы просто шото купили и были недовольны а хотим вам помоч узнать все и сделать самим свои выводы

 

для музыки нужны хорошые наушники и может в них будет неплохо смотреть кино )) допустим наушники сенн595 ))

Что скажете про ATH A900 cупротив Сеннам 595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну АТ закрытые значит меньше обьем и сцена уже ((

да и АТ имеет фирмовый звук прижатый чють переход между сч и вч


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажете про ATH A900 cупротив Сеннам 595

595 - может быть для фильмов и хороши,а вот для музыки они так себе,тем более для джаза..


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для джаза градо лутше )) но для фильмов не побывал

но 595 по универсальней


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял бессмысленно искать золотую середину между фильмами и музыкой IMHO.

Оставляем только прослушивание dvd-audio, cd audio на стационаре и мр3 на компе. Может легче с выбором будет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будут слушаться SONY MDR-7509HD в связке с моими музыкальными предпочтениями? Уж больно лесные отзывы о них.

Если рассматривать вариант с Баерами 990pro, сможет ли их раскачать мая звуковая карта на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как будут слушаться SONY MDR-7509HD в связке с моими музыкальными предпочтениями? Уж больно лесные отзывы о них.

Если рассматривать вариант с Баерами 990pro, сможет ли их раскачать мая звуковая карта на компе?

На счёт sony не знаю, но думаю отлично.

По идее вашей звуковой должно хватить для раскачки Баеров,но я бы всё равно посоветовал подключать хоть через какой-нибудь усилитель.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто штоб дать хорошую динамику на баерах нужно запас мощности а над Х-фау ево не будет наверное (( и бедет резко звучать ((

а вот градо все ну или на крайняк 595 ну или АТ ад900 )) но конешно можно попытать шястя с баерами или АТ сони и улстрасон а еше есть АКГ технич и рионер и про все оч много отзывов


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот градо все ну или на крайняк 595 ну или АТ ад900 )) но конешно можно попытать шястя с баерами или АТ сони и улстрасон а еше есть АКГ технич и рионер и про все оч много отзывов

Я понимаю, что можно попробовать все перечисленное, но мне о нужна конкретика. Дело в том, что уши будут покупаться только в инет-магазине (еще не определился каком) и возможности прослушивания не будет. Поэтому в моем случае выбор должен пасть только на самую достойную модель определенного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конкретно надо думать самому ато так не интересно )) у всех свои вкусы да и потом нехочется штоб ктото говорил што вот послушал вас и ....

мне лично нравится баер и градо !

у баеров резкий звук и много вч а у градо наоборот

для музыки 225 оч хорошы а для фильмов ... шя проверю ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки выбор определил между Ультрасонами HFI 700, Cони 7509 HD, ATH AD900, A900. Даже не знаю, хоть разорвись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда думайте ))

просто могу сказать што луьше открытые ))в них обьема больше

я вот на градо смотрел фильм )) так музыка звучит круто ефекты средине(нехватает моши штоли ) а озвучка наверное для меня неважно голос слишком громко и резко ((

но зато музыку инструментальную слушать в них самое оно

 

у ЮРИЯ есть а900 можете узнать ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.