Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ном

Помогите с подключением

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с подключением. 

Что имеем:

-карта pci Sound Blaster X-Fi Fatality(с внешним блоком с усилком для ушей)

-усь XDuoo TA-02s

-уши BD 990 (250om)

-преамп amt ss-10

 

Что хотим:

1)карта-усь-уши

2)гитара-преамп-усь-уши

 

Как все соединить и какими проводами?

Если хрень написал, прошу поправить.

56fbb8e01fced28dcccee313b639ccce-800x800.jpg

1aa405c43674c67ef9a0b7944ce26b58-800x800.jpg

2013413134643304-800x800.resize1600x1200.jpg

creative-x-fi-fatal1ty-champ1on-series-659452254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитарным кабелем соединить "Output" преампа и "Line in" звуковой. Готово.

 

Усилитель к звуковой подключать некуда (отсутствуют RCA выходы на звуковой).

Аналогично и к преампу - нет ни RCA, ни балансных стерео-выходов, чтобы даже использовать адаптеры.

В наушниковый выход переходниками усилитель не подключают, он не для этого, будет некорректный звук.

Но никто не мешает вам провести эксперимент, вдруг звук вам зайдет.

Какие использовать кабели думаю вам и так понятно.

 

Если использование усилителя принципиально, то вам нужен аудиоинтерфейс, который заменит вашу звуковую.

Требования к нему для подключения усилителя - наличие RCA выходов.

И нужно учесть нюанс, что на некоторых аудиоинтерфейсах неотключаемый инструментальный (Hi-Z) вход. Он предназначен для подключения гитары напрямую (без преампа). Для подключения преампа вам нужен чистый линейный вход, как в вашей звуковой.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ном сказал:

Как все соединить и какими проводами?

Четкие фото, не мыльные, дайте входы выходы всех устройств. Что бы я не лазил по тырнету в поисках нормальных фото. На вскидку уже есть пару вариантов. Все стандартно. После фото распишу, какие кабели конкретно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Пяпа сказал:

Четкие фото, не мыльные, дайте входы выходы всех устройств. Что бы я не лазил по тырнету в поисках нормальных фото. На вскидку уже есть пару вариантов. Все стандартно. После фото распишу, какие кабели конкретно купить

 

Sound_Blaster_X-Fi-04-8-22.jpg

aune_x1s_32bit_and_xduoo_ta02__1681048021_f56b4a01_progressive.jpg

aune_x1s_32bit_and_xduoo_ta02__1681048021_47e498c0_progressive.jpg

144443xqr29w6wqtwz0hti.jpg

75671.jpg

4601-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, daniilphotos сказал:

Гитарным кабелем соединить "Output" преампа и "Line in" звуковой. Готово.

 

Усилитель к звуковой подключать некуда (отсутствуют RCA выходы на звуковой).

Аналогично и к преампу - нет ни RCA, ни балансных стерео-выходов, чтобы даже использовать адаптеры.

В наушниковый выход переходниками усилитель не подключают, он не для этого, будет некорректный звук.

Но никто не мешает вам провести эксперимент, вдруг звук вам зайдет.

Какие использовать кабели думаю вам и так понятно.

 

Если использование усилителя принципиально, то вам нужен аудиоинтерфейс, который заменит вашу звуковую.

Требования к нему для подключения усилителя - наличие RCA выходов.

И нужно учесть нюанс, что на некоторых аудиоинтерфейсах неотключаемый инструментальный (Hi-Z) вход. Он предназначен для подключения гитары напрямую (без преампа). Для подключения преампа вам нужен чистый линейный вход, как в вашей звуковой.

У меня сейчас гитара воткнута в инпут лицевой на преампе, с преампа через порт send(или порт output, не помню) идет на комбик в порт return. Вместо комбика усь не запихнуть таким же образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Ном сказал:

У меня сейчас гитара воткнута в инпут лицевой на преампе, с преампа через порт send(или порт output, не помню) идет на комбик в порт return.

Send (выход) и Return (вход) на вашем преампе нужны для подключения петли эффектов после (в обход) самого преампа, но перед подключением к оконечнику (усилителю).

 

С той же целью данные порты присутствуют и на вашем комбике, они расположены между преампом и оконечником вашего комбика - с их помощью можно (а в вашем случае и нужно) обойти преамп комбика, так как вы хотите подключить свой внешний преамп вместо встроенного в комбик.

 

Если соединить Output преампа и Input комбика - это не правильно, так как в цепи будут 2 преампа - такого не должно быть ни при каких обстоятельствах.

 

А если соединить Send преампа и Retrurn комбика (как вы и описали) - то это не совсем правильно, но по логике оно так тоже может работать. Вы просто занимаете разъем Send петли эффектов, который предназначен для другого (для подключения дополнительных эффектов в цепи после преампа), но с него идет по сути тот же сигнал, что и с Output (но это не точно).

 

Чтобы подключить правильно (по инструкции) ваш преамп AMT к вашему комбику: для задействования вашего преампа AMT нужно соединить Output преампа и Return комбика. Как я уже писал выше, Return - это вход на комбике в обход преампа комбика.

 

 

56 минут назад, Ном сказал:

Вместо комбика усь не запихнуть таким же образом?

Я не понимаю логику, зачем вам это нужно?

 

Ваш усь предназначен не для этого и он тут лишнее звено. Для подключения гитары к ПК он не нужен. Его единственное предназначение - усиление сигнала на выходе со звуковой карты (ЦАПа), но и звуковая карта для этого должна иметь соответствующие выходы, а их на вашей звуковой нет. И не рекомендую экспериментировать с усилителем в плане нестандартных попыток подключения - вдруг что-нибудь еще спалите.

 

А каким образом подключить ваш преамп к вашей звуковой я выше написал - там все элементарно. Вот:

16 часов назад, daniilphotos сказал:

Гитарным кабелем соединить "Output" преампа и "Line in" звуковой. Готово.

 


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, daniilphotos сказал:

Я не понимаю логику, зачем вам это нужно?

Я хочу играть на гитаре в наушниках, а их чем-то усилить надо. Я пробовал уши в преамп сразу вставлять в phone, но звук очень слабый и, видимо, порт и не для этого вовсе. Если так не собрать, может, как-то через звуковуху гитару подключать и все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ном сказал:

Я хочу играть на гитаре в наушниках, а их чем-то усилить надо. Я пробовал уши в преамп сразу вставлять в phone, но звук очень слабый и, видимо, порт и не для этого вовсе. Если так не собрать, может, как-то через звуковуху гитару подключать и все остальное?

Давайте попробуем разобраться, что можно сделать, исходя из того, что у вас есть. Скажите:

1. На вашей звуковой карте Sound Blaster X-Fi Fatality отсутствует режим мониторинга с около-нулевой задержкой?

2. Поддерживает ли ваша звуковая карта ASIO (я имею ввиду именно оригинальный ASIO, а не ASIO4ALL или прочие его заменители)?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, daniilphotos сказал:

Давайте попробуем разобраться, что можно сделать, исходя из того, что у вас есть. Скажите:

1. На вашей звуковой карте Sound Blaster X-Fi Fatality отсутствует режим мониторинга с около-нулевой задержкой?

2. Поддерживает ли ваша звуковая карта ASIO (я имею ввиду именно оригинальный ASIO, а не ASIO4ALL или прочие его заменители)?

ASIO 2.0 поддерживает, по первому вопросу даже не знаю что гуглить. Нашел мануал:

https://documentation.help/Creative-X-FI-TSD-9846-0xC839EF1F/documentation.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ном сказал:

по первому вопросу даже не знаю что гуглить

По первому вопросу - скорее всего нет. На всякий случай спросил. У вас же не аудиоинтерфейс. Я так понимаю, что это просто хайфайная звуковая. Так что тут отбой.

 

По второму вопросу - нужно определить, какая у вас задержка и насколько она играбельная.

Если задержка будет слишком большой, вы просто не сможете нормально играть.

Для этого нужно скачать программу RTL Utility: https://oblique-audio.com/rtl-utility.php#downloads

Она портабельная, ее устанавливать не нужно.

 

 

Для замера задержки в этой программе соединяете выход для наушников вашей звуковой с ее же линейным входом (Line In), выставляете в RTL Utility режим ASIO, выбираете вашу звуковую карту, максимально возможную частоту дискретизации (Sample rate) и минимальный размер буфера (Audio buffer size). И жмете кнопку Measure RTL. Убедитесь перед тестом, что линейный вход у вас включен, а громкость выхода не выкручена в ноль.

 

Вот пример моих замеров.

Спойлер

image.thumb.png.cb05938ba42dc715d381f8b416f45afe.png

 

У меня задержка менее 2,9 мс, с ней можно играть в наушниках, вы ее даже не заметите.

Напишите ваш результат - лучше скриншот.

Изменено пользователем daniilphotos

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой нюанс. Обратил внимание, что в инструкции к вашей звуковой упоминается такая консоль.

Спойлер

image.thumb.png.8147186ba2bab78d576a217a88b54fb7.png

Она у вас есть?

Если да, то это немного меняет суть дела.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, daniilphotos сказал:

Еще такой нюанс. Обратил внимание, что в инструкции к вашей звуковой упоминается такая консоль.

  Скрыть контент

image.thumb.png.8147186ba2bab78d576a217a88b54fb7.png

Она у вас есть?

Если да, то это немного меняет суть дела.

Только такая

Sound_Blaster_X-Fi-04-8-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2024 в 10:36, Ном сказал:

Что хотим:

1)карта-усь-уши

Карта в комп. Кабель 3.5 джек стерео папа на два тульпана папа. Либо переходник 3.5 джек стерео на 2 тульпана папа - кабель 2 тульпана папа на 2 тульпана папа. С переходником хуже, будет выламывать разьем мама в карте. Тульпанами втыкаете в ваш выносной усь креатив. В этот креатив втыкаете наушники с 6.3 джеком папа либо переходником 6.3 джек папа на 3.5 джек мама. Регулировка громкости на креативе либо виндовс

 

В 25.03.2024 в 10:36, Ном сказал:

2)гитара-преамп-усь-уши

От гитары до преампа кабель 3-5 метра 3.5 джек моно папа на 3.5 джек моно папа. Втыкаете этот кабель в гнездо инпут на лицевой панели на преампе. Наруливате какой нравится звук. Что бы нигде не клиповало.Гнезда сенд и ретурн не трогаем. Гнездо фут свич для напольной педали для изменения эффектов преампа.

Далее. Из гнезда сзади аутпут забираете сигнал. Кабель 6.3 джек моно длиной до 10 метров, чем короче, тем лучше, на другой стороне кабеля два тюльпана папа, левый и правый канал в параллель. Будет моно. Странно, что нету стерео выхода на преампе. Эффекты в стерео вкуснее звучат. Кабель такой найти не легко, но можно.

Эти тюльпаны втыкаете в ваш ламповый Иксдуо на гнезда лайн ин.

Все ручки громкости на всех приборах установите на 9-11 часов для начала. В гнездо фоне 6.3 джек наушники. Играете и слушаете себя.

 

Если вы хотите обрабатывать и записывать вашу игру, тогда будет другое подключение. И вам нужно будет подружиться с севенсорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Пяпа сказал:

Кабель 6.3 джек моно длиной до 10 метров, чем короче, тем лучше, на другой стороне кабеля два тюльпана папа, левый и правый канал в параллель. Будет моно. Странно, что нету стерео выхода на преампе.

Либо стерео джек 6.3 на два тульпана. Вот такие штучки порою часто выручают. Переход с профф на бытовуху

Без имени.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2024 в 14:36, Ном сказал:

карта-усь-уши

 Хочу внести кое-какую поправку на счет подключения усилителя. Я изначально учитывал только внешний выносной блок вашей звуковой, забыв, что на внутреннем PSI блоке тоже есть разъемы. Так вот, ко внутренней звуковой оказывается ваш усилитель подключить можно.  Там имеется 3 линейных выхода (на схеме они под номерами 2, 3 и 4). 2 и 3 мы отметаем сразу - они для многоканальных систем. Нас интересует именно 4 разъем - по инструкции он предназначен для подключения аналоговых стерео-систем с активным питанием (то есть как раз для вашего усилителя).

image.png.c8467aebed255b78d503dfd157dc0e65.png

Какой для этого использовать кабель написал товарищ выше:

51 минуту назад, Пяпа сказал:

3.5 джек стерео папа на два тульпана папа

Остальные предложенные варианты с переходниками - не комильфо.

 

___

 

В 25.03.2024 в 14:36, Ном сказал:

гитара-преамп-усь-уши

По подключению преампа к звуковой я все описал верно.

 

Если разберетесь с задержкой, и она будет играбельной, то можно будет настроить симулятор кабинета, так как без него звук от гитары будет неестественный. И возможно немного придется адаптировать компьютер, если вдруг он слабенький, иначе звук гитары может лагать.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.