Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Griboed

Sennheiser HD 599 для кино

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Присмотрел себе Сенхи HD 599, но в качестве вторых наушников, в дополнении к Shure SRH440. С Shure есть проблемка, в другой теме об этом писал, поэтому вторые уши нужны, в первую очередь, для просмотра кино. Насколько это осмысленно с открытыми Сенхами? Хочется убить двух зайцев – получить удобные, комфортные наушники для длительных сеансов (т.е. в основном кино) и попробовать какое-нибудь новое звучание, отличное от мониторных (или почти мониторных) SRH440.

Ну и как эти уши вообще в целом. Интересно, как показывают себя на «симфонической электронике» а-ля E Nomine и на тёмном «типа амбиенте» а-ля Danheim и подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griboed В целом, хорошие hi-fi наушники. Лёгкие, удобные, комфортные. Открытые, но наружу играют умеренно. Вполне дружелюбные к различной технике по своим параметрам. Результат показывают соответственно несколько различный по звуку, наиболее интересный вариант - с ламповым усилителем. Это естественно )) 

 

За указанные жанры не скажу, но на разнообразной классической музыке, джазе (бибоп), блюзе - показывают себя вполне уверенно в своей ценовой hi-fi нише. Кино, оно разное конечно, но даже оперу и балет можно посмотреть с удовольствием. Для меня это показатель.

 

Пожалуй, самое слабое место, на мой взгляд, это высокочастотный диапазон - здесь хотелось бы несколько большей натуральности и ясности, легкости. Возможно, такое желание появляется в прямом сравнении с предыдущей моделью, 598-ой, возможно, сказывалось и то, что наушники были из коробки по сути. Но в итоге остался на имеющихся 598-х.  

 

С Shure не сравню, нет такого опыта, а так 599 - приятный неоклассический Сенхайзер, имеющий как приверженцев, так и противников. Немаловажный фактор и стоимость - в приятные дни не превышала 10 т.р., что было вполне обоснованно и разумно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.