Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SergF

Bowers & Wilkins Px7 S2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приобрел сегодня данные наушники (см. название темы)), спасибо магазину DrHead и менеджеру Артему). Все вроде пока ок, но есть нюансы))).

Подключил их в режиме многофункциональности к смарту на андроиде и ноту на винде, по блютусу, естественно. При переходе со смарта на ноут (просто на ноуте запускаю музыку) всё звучит нормально. Музыка с ноута в наушниках, все норм. Но вот потом, когда запускаю музыку на смарте, переход происходит нормально, но музыка звучит уже с какими-то заиканиями и тормозами, как бы притормаживая, с какими-то помехами небольшими что ли... Если выключить блютус на ноуте, то все звучит сразу нормально. Никто не знает, в чем проблема может быть?

 

З.Ы. ПО в наушниках обновил через родное приложение...

Изменено пользователем SergF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из описания не совсем все понятно, но можно предположить, что имеют место взаимные помехи блютус модулей на устройствах. Модуль на ноуте, по всей видимости, несколько мощнее, чем на смарте и соответственно перебивает сигнал смарта. Когда отключаете блютус на ноуте, все приходит в норму. Но, это всего лишь предположение и возможно дело в чем-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вопрос решился установкой свежих драйверов блютуса на ноуте. Видимо после этого они подружились))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к знатокам-владельцам данных наушников, - хочу приобрести новый смартфон от Хуавея, но они (Хуавеи новые) больше не поддерживают кодеки AptX. Для данных наушников остаются только ААС и SBC. Вот хочу понять как они будут звучать на данных кодеках, совсем не очень или может быть, это зависит от того, как настроены кодеки в смартфоне??? Или все будет хорошо и на ААС?

Изменено пользователем SergF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите самсунг лучше. Зачем вам этот хуавей? 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergF сказал:

И еще вопрос к знатокам-владельцам данных наушников, - хочу приобрести новый смартфон от Хуавея, но они (Хуавеи новые) больше не поддерживают кодеки AptX. Для данных наушников остаются только ААС и SBC. Вот хочу понять как они будут звучать на данных кодеках, совсем не очень или может быть, это зависит от того, как настроены кодеки в смартфоне??? Или все будет хорошо и на ААС?

В каком формате контент?

Экосистема Huawei 2-я по размер после apple  и больше в 1,5-2 раза Samsung.  

В блютус наушниках не столько важен протокол передачи Sbc, AAC, Aptx - раскодирование и усиление происходит в самих ушах программным кодеком или цапоусем.  Даже Sbc вполне приемлемо звучит если на стороне ушей все сделано грамотно. Как пример цапоусь Myst Ocub 1866. Он может только Sbc. Но по звуку легко конкурирует с более продвинутыми по протоколам девайсами, вот в нем грамотное усиление сделано. 

ААС может до 1мб/с давать скорость - находил где то на англоязычных ресурсах. 

Лучше самому послушать на своей музыке все варианты с его гнать музыку на уши.  


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers102 сказал:

В каком формате контент?

Экосистема Huawei 2-я по размер после apple  и больше в 1,5-2 раза Samsung.  

В блютус наушниках не столько важен протокол передачи Sbc, AAC, Aptx - раскодирование и усиление происходит в самих ушах программным кодеком или цапоусем.  Даже Sbc вполне приемлемо звучит если на стороне ушей все сделано грамотно. Как пример цапоусь Myst Ocub 1866. Он может только Sbc. Но по звуку легко конкурирует с более продвинутыми по протоколам девайсами, вот в нем грамотное усиление сделано. 

ААС может до 1мб/с давать скорость - находил где то на англоязычных ресурсах. 

Лучше самому послушать на своей музыке все варианты с его гнать музыку на уши.  

Я такой спец(((, в каком формате идет контент с той же Хуавей.Музыка, Яндекс и иже с ними... В общем наши, доступные стриминговые сервисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SergF сказал:

Я такой спец(((, в каком формате идет контент с той же Хуавей.Музыка, Яндекс и иже с ними... В общем наши, доступные стриминговые сервисы...

Поиском в инете:

Хуавей Музыка SQ – супер-качество, в других сервисах чаще носящее название HiFi. При выборе этого параметра становятся доступны композиции с битрейтом до 640 Кбит/с. 

Яндекс музыка -  обычном режиме вариант для воспроизведения выбирается автоматически — обычно это формат MP3 с битрейтом 192 Кбит/с. Чтобы слушать музыку с качеством 320 Кбит/с, в строке плеера нажмите значок (High Quality). В режиме высокого качества звука всегда воспроизводится самый качественный вариант трека.

Вот про протоколы bluetooth

https://habr.com/ru/articles/427997/

 

Бери смартфон какой тянешь по деньгам и больше нравится. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SergF сказал:

Или все будет хорошо и на ААС?

Из всех Блютузов могу сказать одно: ААС лучше всего звучат. ЛДАК может теоретически лучше, но не будет однозначно!


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2023 в 22:45, SergF сказал:

Но вот потом, когда запускаю музыку на смарте, переход происходит нормально, но музыка звучит уже с какими-то заиканиями и тормозами, как бы притормаживая, с какими-то помехами небольшими что ли... Если выключить блютус на ноуте, то все звучит сразу нормально. Никто не знает, в чем проблема может быть?

Эти наушники у меня есть.

Скорее всего, наушники (сами!) подключаются одновременно к двум источникам.

К тем, с которыми у них было соединение в последние разы.

И в некоторые моменты возникает конфликт.

 

Это можно проверить через фирменное приложение - там всё указано.

Убираете (обнуляете) в этом приложении второе подключение - и всё должно прийти в норму.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2023 в 09:54, SergF сказал:

Для данных наушников остаются только ААС и SBC. Вот хочу понять как они будут звучать на данных кодеках, совсем не очень или может быть, это зависит от того, как настроены кодеки в смартфоне??? Или все будет хорошо и на ААС?

Будет терпимо, но в целом СИЛЬНО хуже.

Эти наушники нужно слушать именно AptX Adaptive или AptX HD.

Даже на "обычном" AptX звук уже не тот.

 

На AptX Adaptive звучат превосходно. Намного интереснее, чем конкуренты от Sony и Sennheiser.

 

Ещё важный момент - в этих наушниках по умолчанию очень задраны НЧ.

Мне пришлось через фирменное приложение уменьшать НЧ почти до пределов возможного (на 6 дб) - и тогда звук стал прекрасен.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.