Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
simensq

Усилитель в пару Steinberg UR12

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести пару ушей fostex t60rp, говорят тугие, требуют мощный источник. 

Я в этой теме совсем не разбираюсь, но в интернете кто-то написал, что topping l30 II неплохой вариант.

 

Есть steinberg UR12, требуется, получается, усилитель в пару к нему. как вообще создать эту цепочку грамотно? просто из выхода аудио интерфейса во вход усилителя кабель? Есть ли разница из выхода для наушников или мониторов брать сигнал? 

 

Может какой-то усилитель поинтереснее могли бы посоветовать до 20 тысяч? Не знаю, наверное это малая сумма.... 

 

И имеет ли это вообще смысл, может быть будет лучше приобрести аудионтерфейс с мощным цап? но в любом случае всю цепочку мне нужно строить через звуковую карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, simensq сказал:

Есть steinberg UR12, требуется, получается, усилитель в пару к нему. как вообще создать эту цепочку грамотно? просто из выхода аудио интерфейса во вход усилителя кабель? Есть ли разница из выхода для наушников или мониторов брать сигнал? 

От линейных выходов интерфейса ко входам уся. На интерфейсе у вас RCA. 

К наушниковому выходу тоже можно подключить усилитель, но:

  • если выход мощный, можно перегрузить сигнал на входе в доп усь
  • наушниковый выход хуже по чистоте сигнала, чем линейный

Т.е. можно и так и сяк, и будет одинаково на слух, но при подключении от наушникового выхода есть нюансы, условия.

9 часов назад, simensq сказал:

И имеет ли это вообще смысл, может быть будет лучше приобрести аудионтерфейс с мощным цап? но в любом случае всю цепочку мне нужно строить через звуковую карту. 

Кто ж вам посоветовал сей интерфейс?) За те же деньги можно было приобрести куда более совершенный. Даже просто сравнивая ТТХ конкурентов можно было понять, что steinberg - дрянной выбор.

 

Вы можете купить наушники и опробовать их с вашим интерфейсом. По громкости UR12 наушники точно не раскроет, но кому нужна максимальная громкость?) Послушайте на комфортной громкости, если серьезных претензий к звуку не будет, то слушайте на здоровье. Но скорее всего наушники будут малость нераскрыты по качеству звука.

image.thumb.png.3a814aaf7cd6e824abaf29ba0365b734.png

О покупке лучшего источника задуматься все таки стоит. А тут все зависит от вашего бюджета. Из дешевых вариантов могу посоветовать цапоуси:

  • topping dx3 pro+
  • smsl c200
  • audient id4 mkII и старшие модели новой ревизии(14, 24 и т.п.), если вам нужен интерфейс.

Получите ли вы лучший звук, скорее всего да. Ибо уж больно плох по ТТХ ваш текущий интерфейс. Если разница будет, то небольшой: чуть чище звук, бодрее, панчовей. Предложенные модели смогут раскачать большинство наушников на рынке, т.е. закрыть вопрос.

 

 

Стоит ли тратится больше? Если вы не хотите сделать аудиофилию своим хобби, ограничены в средствах, то точно не стоит. Так же, думаю, не стоит покупать усь к вашему интерфейсу. НО! возможно я не прав, и ваш интерфейс хорош. Конкретно его я не слушал. Но опыт с интерфейсами у меня есть, и разницу в звучании устройств с соотношением сигнал\шум 100- и 110+ децибел я слышал отчетливо.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.