Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
zxczxc

Dt770 250 дребезг на максимальной громкости

Рекомендуемые сообщения

Собственно имеются dt770 250 и creative g6

Дребезг присутствует на громкости выше 75% в самых низах в районе 20кгц (проверял на тонгенераторе)

Причем допустим если включить один и тот же трек на ютубе или в спотифае (где громкость будет выше) дребезг будет заметен именно там.

Если же убавить громкость в том же спотифае до 80-90% он вроде пропадает(скорее всего приглушается) 

Вот я думаю это брак или им просто не хватает усиления,к сожалению с другими источниками нет возможности нет проверить

Наушники новые и неисправность заметил где то спустя неделю.

Вот уже несколько месяцев пользовался ими на 80% громкости и вроде забыл о проблеме,но  недавно выкрутил громкость в микшере на 100% для спотифая и браузера и снова вспомнил про этот дребезг.

Изменено пользователем zxczxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно проверить не налип ли какой нибудь волос на динамик. Снять абушюры и с лупой осмотреть. Если что тонким пинцетом удалить. На моих Fostex TH900 это частое явление и проявляется именно так. Возможно волос или мусор попал в динамик глубже. Например касается задней стороны диффузора. Не зная возможно ли такое в dt770. Тогда отвезти на сервис наушников.

Если все нормально возможно просто перегрузка динамиков. Громкость слишком велика. Либо динамики уже повреждены чрезмерным сигналом и например со звуковой катушки слетели витки и касаются стенок магнитного зазора или каркас катушки деформирован ударом с торца. Последний случай уже только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dima043 сказал:

тонким пинцетом удалить.

При малейшем неаккуратном движении, пинцет притянется к магниту динамика и капец мембране....

Для удаления любой волосни, пыли и мусора легко и просто использовать полоску скотча.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, HOOD сказал:

При малейшем неаккуратном движении, пинцет притянется к магниту динамика и капец мембране....

Для удаления любой волосни, пыли и мусора легко и просто использовать полоску скотча.

У меня пинцет немагнитный и очень тонкий для мелких SMD корпусов. Чтобы использовать скотч на TH900 придется снять металлическую решетку - защиту драйвера кроме того динамик наушников очень нежный и я предполагаю что скотч просто порвет мембрану которая тоньше того скотча.

Изменено пользователем dima043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxczxc вы скорее всего перегружаете наушники басом (эквалайзер например) и громкостью. Они не рассчитаны на такое. Это не диджейские наушники. У меня тоже такое было на 770 когда эквалайзером бас на хип хопе выкручивал 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет волос я сомневаюсь

т.к в зависимости от музыки дребезг может быть в разных динамиках

да и он по сути сразу был после покупки не думаю что туда могло что то попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамические наушники при чрезмерной громкости могут уходить в перегруз (дребезг). Особенно это как раз заметно на басах. Это нормально.

Если требуется очень большая громкость то нужно выбирать наушники, которые для этого предназначены. Например DJ варианты, где высокая подводимая мощность и работа на высокой громкости. Но и в них все равно настанет порог перегруза. Только позже. 

А волос дает о себе знать обычно уже на средней громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки и правда это походу предел по воспроизведению низких частот на этих драйверах

Вот нашел где у человека точно такая же проблема,только  с более мощным усилителем 

 

Изменено пользователем zxczxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как это звучит у меня(хотя тут не совсем корректно ибо был эквалайзер)

Если его убрать ситуцаия улучшится,но эффект как  с первого видео останется.

На видео не так отчетливо будет слышно,то ли из за того что громкость ниже в сравнении с его усилителем,то ли за закрытой конструкции.

 

Изменено пользователем zxczxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.