Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Hemule

Вопрос про колонки

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. На данный момент имею следующую связку - звуковая asus essence stx, усилитель для наушников Laconic Lunch Box H-AMP, плюс ушки от аудиотехники. Попутно от асуса подключен музцентр пионер, модель могу посмотреть, если это важно.

Вопросов у меня два, и сразу могу сказать, что я абсолютный тупезень даже, пожалуй, в базовых вопроса построения звукового тракта, так что прошу понять и простить. Вопрос первый - подключая в усилок музцентр (карта-ланч бокс-пионер) звук нравится больше. Можно ли использовать такую связку, или правильно вести центр не через усилитель. Вопрос второй - хотел апгредить колонки (ибо на музцентре они довольно мелкие и печальные), пока присмотрел дали спектр 2. Как грамотно и главное безопасно все это подключить - можно ли заменить центр целиком, пустив звук от карты через ланчбокс на колонки, или поменять ему только колонки, пустив звук через карту-ланч бокс-пионер (а в пионер уже подрубить новые колонки), или колонки просто подрубить к выходу на аудио карте, а ланчбокс оставить только для ушей.

Заранее спасибо, тапками не кидайтесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще и тему не туда воткнул, прошу прощения и перенести в какие-то общие вопросы для новичков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hemule сказал:

Я еще и тему не туда воткнул, прошу прощения и перенести в какие-то общие вопросы для новичков)

Вы тут задали столько вопросов, что это НИОКР на пол года с бюджетом в миллион рублей - в месяц!))) Вы определитесь, что для вас главное, а мы рассмотрим...:yes: Задавайте свои вопросы по одному и у вас появится шанс найти на него профессиональный ответ.

 

Надеюсь коллеги подтвердят, что я не шучу)))

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hemule сказал:

Voling в смысле, что главное? Чтоб запустить это все и это...как его... Катарсис:)

Не передергивайте. Я что ли это сказал? Вопросов у меня два, и сразу могу сказать, что я абсолютный тупезень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voling да, тупезень. Да, два вопроса. Я их выше подробно изложил. Как правильно заменить колонки и можно ли вести тракт для колонок через усилок для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hemule сказал:

Voling да, тупезень. Да, два вопроса. Я их выше подробно изложил. Как правильно заменить колонки и можно ли вести тракт для колонок через усилок для наушников.

Второй раз повторяю, нет однозначных ответов на такие вопросы. Это ясно? Это как спросить где солнце красивее восходит в РФ или в Китае? И можно ли увидеть солнце через дырочку в заборе во всей красе?

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Voling сказал:

Второй раз повторяю, нет однозначных ответов на такие вопросы. Это ясно? Это как спросить где солнце красивее восходит в РФ или в Китае?

Эм, тогда я не понял ваш предыдущий ответ просто.

Солнце красивее - это вопрос вкуса же. У меня к безопасности вопрос скорее, усилок-то для наушников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Voling сказал:

Второй раз повторяю, нет однозначных ответов на такие вопросы. Это ясно? Это как спросить где солнце красивее восходит в РФ или в Китае? И можно ли увидеть солнце через дырочку в заборе во всей красе?

А вот про дырочку вы дописали после уже. Если есть где-то в описании моего тракта дырочка в заборе - так напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hemule сказал:

Эм, тогда я не понял ваш предыдущий ответ просто.

Солнце красивее - это вопрос вкуса же. У меня к безопасности вопрос скорее, усилок-то для наушников. 

Вот, это уже более вменяемый вопрос. усилители для наушников обычно сейчас делают на микросхемах. И часто последовательно с выходом микросхемы включают токозащитный резистор сопротивлением 50 - 600   Ом. Если вы такой УНЧ с таким резистором подключите к колонкам, то звук будет очень тихим. Если  вы исключите эти резисторы, то у вас микросхема сгорит. Для работы АС  делают специальные, очень мощные усилители. И тут природу не обманешь. Это понятно?

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Hemule сказал:

А вот про дырочку вы дописали после уже. Если есть где-то в описании моего тракта дырочка в заборе - так напишите.

Формалист, но я и сам не идеал!)))

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Voling сказал:

Вот, это уже более вменяемый вопрос. усилители для наушников обычно сейчас делают на микросхемах. И часто последовательно с выходом микросхемы включают токозащитный резистор сопротивлением 50 - 600   Ом. Если вы такой УНЧ с таким резистором подключите к колонкам, то звук будет очень тихим. Если  вы исключите эти резисторы, то у вас микросхема сгорит. Для работы АС  делают специальные, очень мощные усилители. И тут природу не обманешь. Это понятно?

Да понятно. Я же модель усилителя поэтому и указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hemule сказал:

Да понятно. Я же модель усилителя поэтому и указал.

Это справедливо для всех бюджетных усилителей - усилители для наушников - для наушников. Усилители для АС - для АС. Но некоторые умельцы делают УНЧ и для АС и для наушников и весьма качественно - по ценам ниже рынка.   Если вы хотите наушники подключить к своему УНЧ для АС с максимально возможным качеством звука  наушников, то и это возможно - за умеренную плату - обращайтесь к профессионалам и они вам помогут - они хоть и зануды, но не звери.

 

Мой ответ вас удовлетворил?;)

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Voling сказал:

Это справедливо для всех бюджетных усилителей - усилители для наушников - для наушников. Усилители для АС - для АС. Но некоторые умельцы делают УНЧ и для АС и для наушников и весьма качественно - по ценам ниже рынка.   Если вы хотите наушники подключить к своему УНЧ для АС с максимально возможным качеством звука  наушников, то и это возможно - за умеренную плату - обращайтесь к профессионалам и они вам помогут - они хоть и зануды, но не звери.

 

Мой ответ вас удовлетворил?;)

Нет, не хочу. Я, собственно, хотел покупать пассивные колонки и не хотел покупать лишний мне усилитель, надеясь, что лампа или музцентр (там же тоже вроде как усилитель) вытянет. Но я понял, что проще актив купить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hemule сказал:

Нет, не хочу. Я, собственно, хотел покупать пассивные колонки и не хотел покупать лишний мне усилитель, надеясь, что лампа или музцентр (там же тоже вроде как усилитель) вытянет. Но я понял, что проще актив купить. Спасибо.

Можно сделать коммутацию разных АС, которые будут работать от одного УНЧ. Эти АС можно разместить, например, в разных комнатах или разных местах одной комнаты - вблизи двух фиксированных мест прослушивания с наилучшим качеством звука в этих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Voling сказал:

Можно сделать коммутацию разных АС, которые будут работать от одного УНЧ. 

Исходя из вышеперечисленного мной - унч у меня есть, или все, что в музцентрах, по умолчанию не подойдет? Или все же отрыть его название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hemule сказал:

Исходя из вышеперечисленного мной - унч у меня есть, или все, что в музцентрах, по умолчанию не подойдет? Или все же отрыть его название?

Вы посмотрите на панель управления (пульт управления муз центром). Если есть кнопка aux, то вы можете подключать у УНЧ муз центра  другой источник сигнала и к выходу УНЧ любые другие колонки. Вы этого хотите?

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Voling сказал:

Вы посмотрите на панель управления. Если есть кнопка aux, то вы можете подключать у УНЧ муз центра любой другой источник сигнала и к выходу УНЧ любые другие колонки. Вы этого хотите?

Есть аух, а звук на него уже идет о аудиокарты пк. Я же в первом посте написал такой рассматриваемый для себя вариант - сменить пукалки пионера на пассивные колонки. Там вроде даже по два кабеля идет на каждую от самого центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hemule сказал:

Есть аух, а звук на него уже идет о аудиокарты пк. Я же в первом посте написал такой рассматриваемый для себя вариант - сменить пукалки пионера на пассивные колонки. Там вроде даже по два кабеля идет на каждую от самого центра

Хотите сказать, что АС активные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы мне отвечаете, хоть и не всегда вас понимаю, у меня еще появилась пара вопросов. Просто для понимания, как работает весь тракт целиком. Когда я подключаю свой музцентр к усилителю для наушников, то звук идет через два усилителя - сперва лаконик, а потом усилитель музцентра? Это с точки зрения звука дает что-то и вообще имеет смысл, или я опять через дырочку смотрю на солнце?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Voling сказал:

Хотите сказать, что АС активные?

Ас в музцентре пассивы, если я понимаю верно. Там черный и красный шнур от музцентра идет, а в центр - питание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hemule сказал:

Ас в музцентре пассивы, если я понимаю верно. Там черный и красный шнур от музцентра идет, а в центр - питание. 

Практически у всех муз центров УНЧ не в АС. Унч в АС делают, например в компьютерных колонках. Вы фотку скиньте этих проводов со стороны АС. Эти провода должны быть подписаны.

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Voling сказал:

Практически у всех муз центров УНЧ не в АС. Унч в АС делают, например в компьютерных колонках. Вы фотку скиньте этих проводов со стороны АС.

Чуть ближе к вечеру сделаю. Если я верно помню, это стандартный черный и красный кабель для подключения, причем он вроде даже отключаем со стороны центра, а вот насчет колонок не уверен. Т.е. если я верно понимаю технологию, то колонки в музцентре пассив. Их-то я и планировал заменить на пассивку классом повыше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hemule сказал:

Чуть ближе к вечеру сделаю. Если я верно помню, это стандартный черный и красный кабель для подключения, причем он вроде даже отключаем со стороны центра, а вот насчет колонок не уверен. Т.е. если я верно понимаю технологию, то колонки в музцентре пассив. Их-то я и планировал заменить на пассивку классом повыше 

Если только два провода красный черный ( это типовая маркировка фазировки АС, красный +, черный -), то АС пассивные - можете смело менять на  другие.

Изменено пользователем Voling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас тракт выглядит следующим образом - я пускаю звук с аудиокарты пк на лаконик по двум шнуркам. К микрофонному выходу подключаю либо музцентр, когда нужны внешние колонки, либо подключаю наушники. И есть у меня чувство, что я что-то делаю не так:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.