Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

baldanov

Посоветуйте наушники на замену Sennheiser PX 200-II

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент пользуюсь Sennheiser PX 200-II, которые я купил в данном магазине 2,5 года назад примерно за 2000 р., до этого были какие-то дешёвые Sony примерно за 1000 р. Звук в Сенхах, на мой дилетантский слух, меня устраивал: детали звучат чётко, ровно и сочно, разве только казалось, что баса маловато было (в Сони, наоборот, многовато). Проблема в том, что у Сенхов истрепались амбушюры, и звук, кажется, стал хуже, да и вообще имею возможность взять наушники получше. Хочу выбрать аналогичные в ценовом сегменте и качестве звука накладные или полноформатные наушники (можно чуть получше и подороже, до 10000 р.). Хочу отметить, что состояние материала для наушников Сони, несмотря на их дешевизну и на то, что я ими пользовался немного дольше, гораздо лучше: амбушюры не истёрты, пластик приятнее на ощупь и кажется прочнее, а наушники крепче держатся на голове.

 

Слушаю на ноутбуке (который заменяет мне стационарный компьютер) и на мобильном телефоне Honor 8x. Из музыки слушаю преимущественно старый и современный прогрессивный рок, различный метал и различную альтернативу, в меньшей степени - джаз, электронику (IDM, эмбиент, псайтранс, берлинская школа), фолк и классику. Хочется сбалансированного и детализированного (для моих дилетантских ушей, конечно) звука. Помимо качества звука, для наушников важны возможность их складывать, долговечность материалов, звукоизоляция для окружающих. Повторю, что мне предпочтительнее накладные и полноразмерные наушники, не "затычки". И не беспроводные.

Изменено пользователем baldanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокал Листен к рассмотрению.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокал Листен к рассмотрению.

+ Действительно подходят по всем требованиям, металл правда не слушал в них...и если уши собственные не слишком большие...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Не слышал раньше о таком производителе и о такой модели. И не узнал бы, если бы не решил спросить здесь. В своём городе посмотреть и послушать не имею возможности, но, судя по обзорам и отзывам на этом форуме и не только здесь, эти наушники очень неплохи и соответствуют моим требованиям и вообще кажутся прямым апгрейдом моих Сенхов. Попробую их заказать. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Не слышал раньше о таком производителе и о такой модели. И не узнал бы, если бы не решил спросить здесь. В своём городе посмотреть и послушать не имею возможности, но, судя по обзорам и отзывам на этом форуме и не только здесь, эти наушники очень неплохи и соответствуют моим требованиям и вообще кажутся прямым апгрейдом моих Сенхов. Попробую их заказать. Ещё раз спасибо.

Думаю это хороший выбор


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Listen пришли. Звук именно такой, какой я ожидал. Рекомендую тем, у кого такие же требования, как и у меня. Ещё раз спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.