Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Авторизация  
Skinny Fiend

Помогите выбрать звуковую карту для Hyper X Cloud Alpha.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Являюсь счастливым(нет) обладателем Hyper X Cloud Alpha. Понимаю, что аудиофилы назовут меня жертвой маркетинга, ведь так и есть, но всё-же лучше решения с микрофоном за такую цену я не нашёл. Ближе к сути: В очередной маректинг поработил меня и я приобрёл Asus Xonar U7 MKII. К моему сожалению, разница между звуком от материнки (ALC892) и этой ЗК - минимальна, точно не на 100 долларов. И вот, собственно, мой вопрос: что может существенно улучшить звук с данными наушниками? Готов выслушать все варианты, поскольку в будущем планирую избавиться от данных наушников и купить что-то действительно качественное, но в первую очередь нужна Звуковая Карта. Предпочтения: 40% игры (зачастую шутеры), 40% музыка (больше всего люблю роцк, но понимаю, что данный жанр на таких наушниках звучать достойно не будет, поэтому главный ориентир - рэп), и оставшиеся 20% - фильмы. Большое спасибо за помощь!

Изменено пользователем Skinny Fiend

Поделиться сообщением

PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением

@Skinny Fiend,

С чего вы взяли, что между вашей материнской платой и отдельным устройством должна быть серьёзная разница? То, что вы услышали минимальную разницу - это уже хорошо. Если вы её, конечно, реально услышали, а не убедили себя в этом. На самом деле и покупка вашей нынешней звуковой карты - решение очень сомнительное, с точки зрения получения потенциальных слышимых изменений в качестве сигнала. А существенно звук вы не улучшите никак - это невозможно, если не брать во внимание эквализацию наушников или их замену. Искажения, которые вносят в сигнал материнские платы, уже обычно за пределом человеческих возможностей их почувствовать. Можете провести простой эксперимент: записать выход звука с вашей материнской платой ей же, а затем попробовать найти разницу между воспроизведением этой записи и оригиналом в слепом ABX тесте (у foobar2000 есть нужный плагин). Сколько раз придётся прогнать сигнал таким кругом перед тем, как вы начнёте слышать разницу? Вот попробуйте и на реальном примере поймёте, насколько мизерные искажения вносит ваша материнская плата в звуковой сигнал.

Две реальные проблемы нынешних материнских плат это:

1. Выходное сопротивление

2. Помехи

Выходное сопротивление это отдельная тема, но в вашем случае оно не играет значительной роли (прикреплённая картинка).

Ну а помехи, если вы их не слышите, то их и нет, скорее всего.

post-36943-0-79355600-1532574283_thumb.png

Поделиться сообщением

@Skinny Fiend,

С чего вы взяли, что между вашей материнской платой и отдельным устройством должна быть серьёзная разница? То, что вы услышали минимальную разницу - это уже хорошо. Если вы её, конечно, реально услышали, а не убедили себя в этом. На самом деле и покупка вашей нынешней звуковой карты - решение очень сомнительное, с точки зрения получения потенциальных слышимых изменений в качестве сигнала. А существенно звук вы не улучшите никак - это невозможно, если не брать во внимание эквализацию наушников или их замену. Искажения, которые вносят в сигнал материнские платы, уже обычно за пределом человеческих возможностей их почувствовать. Можете провести простой эксперимент: записать выход звука с вашей материнской платой ей же, а затем попробовать найти разницу между воспроизведением этой записи и оригиналом в слепом ABX тесте (у foobar2000 есть нужный плагин). Сколько раз придётся прогнать сигнал таким кругом перед тем, как вы начнёте слышать разницу? Вот попробуйте и на реальном примере поймёте, насколько мизерные искажения вносит ваша материнская плата в звуковой сигнал.

Две реальные проблемы нынешних материнских плат это:

1. Выходное сопротивление

2. Помехи

Выходное сопротивление это отдельная тема, но в вашем случае оно не играет значительной роли (прикреплённая картинка).

Ну а помехи, если вы их не слышите, то их и нет, скорее всего.

А ведь действительно есть вероятность что разницы да и нет вовсе. Спасибо за ответ, думаю, с этими наушники для меня всё понятно. Но тогда у меня ещё один вопрос (хотя это скорее всего похоже на оффтоп): много где видел,что Cloud Alpha сравнивают с Beyerdynamic dt 770 (несмотря на довольно существенную разницу в цене), но всё же. И вот мне интересно, как эти наушники будут работать от материнской платы и что по хорошему нужно для раскрытия их потенциала. Заранее извиняюсь, я совсем некомпетентен в данной теме, поэтому вопросы могут показаться крайне глупыми, если так - проигнорируйте меня. Больше спасибо!

Поделиться сообщением

@Skinny Fiend, а что Вам конкретно стало понятно относительно этих наушников, которые, к слову говоря, вообще-то не считаются плохими? Да и стоят не три копейки.

При этом как якобы может нормально раскачать 65 Омные наушники (с совсем не высокой чувствительностью в 98 дБ SPL/мВт) встроенный реалтек для меня вообще загадка.

Вы точно правильно настроили вывод звука на наушники на внешней звуковой карте?

Насколько мне известно, то в интерфейсе настроек Sonic Studio выбирается соответствующий уровень усиления для наушников в зависимости от их сопротивления.

И делается это, по-моему, через контекстное меню, открываемое по щелчку правой кнопки мышки по иконке наушников.

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением

@Ценитель_музыки, Повторюсь, я самый простой обыватель, который только начинает в этом всём разбираться (по крайней мере пытаться). Видел много отзывов от людей, что эти наушники - оверпрайс, но, повторюсь опять, взяли их поскольку с микрофоном лучше не нашёл. Но разницы между реалтеком и ЗК я не услышал. Опять же, я понимаю что могу глупо выглядеть говоря всё это, но пришёл я на этот форум как раз таки ради того, чтобы начать понимать что к чему.

Поделиться сообщением

Вы, к сожалению, не ответили на вопрос. Вы правильно осуществили настройки звука для наушников в Sonic Studio?

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением

@Ценитель_музыки, Насколько смог настроил эквалайзер, выставил хай импеданс, выключил реверб. Но я не знаю, что означает "правильно" для вас.

Поделиться сообщением

что означает "правильно" для вас.

Правильно не для меня, а правильно с точки зрения выбора степени усиления, которая бы соответствовала импедансу наушников.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...