Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RillMayer

Подскажите с выбором между Beyerdynamic - Custom One Pro / DT 770 Pro

Рекомендуемые сообщения

Сидел раньше на Kraken v.2, затем решил взять по советам Fostex t40rp mkIII, ВЧ там очень четкие, но мне сильно не хватало НЧ, еще и оказался брак (ржавчина в разъеме 3.5), вернул деньги. Сейчас стоит выбор что приобрести, остановился между Beyerdynamic Custom One Pro или DT 770 Pro. Волнует, что в COP, по АЧХ/отзывам, жалуются на ВЧ, но хвалят бас и середину, а в 770 на 250ом хвалят ВЧ, но НЧ мало и они слабоваты (даже по АЧХ в сравнении с Kraken V2 НЧ маловато). Музыку слушаю предпочтительно электронную, эмбиенты, но иногда орекстр, многие композиции Ханса Циммера, также Акиру Ямаоку, иногда вокал, OST. В Fostex t40rp mkIII мне не хватало сильно окружения в подобных треках (особенно в эмбиентах), слишком мало баса, хотелось сделать громче, эквалайзер не лечил проблему. Сейчас не знаю что приобрести, чтобы не прогадать, больше склонен к COP, но смущает провал на ВЧ, а вот в 770 с этим все отлично, однако верхний бас очень слабый, в сравнении с COP, кракенами. В версии 770 на 32Ом по АЧХ басы получше, но смущают отзывы о том, что там глубина звука более плоская, чем на 250Ом. Также, у меня есть сменный кабель 3.5-3.5 inakustik, брал для фостексов, сейчас лежит без дела, к 770 не пойдет, а вот в COP спокойно зайдет. Также рассматривал Custom Studio, но вариант быстро отпал после просмотра АЧХ. Возможности послушать перед покупкой нету. Использование только для дома. И да, почему по АЧХ - 770 на 80ом по басам слабее, чем 770 на 250ом, а со слов все говорят, что басы у 80ом версии мощнее. По сравнению с басами кракенов насколько они мощнее/слабее? Будет ли басовй хлопок на баерах, как на кракенах v2? Ваши советы?

----------------------------------

К слову о параметрах: Lossless (где возможно) --> AIMP --> Sound Blaster Z --> Kraken V2 (обнова). Планирую затем перейти на Sound Blaster X AE-5.

Изменено пользователем RillMayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Custom One PRO мутноватые наушники, 770 про намного лучше по звуку, детализации и с басами там все в порядке. 770 про на 32 ома отличные наушники, я как их владелец не могу сказать, что сцена плоская (сравнивал их с большим числом наушников в ценовой категории до 20 т.р.), у 32 омных она очень хорошая. Если вам нужны басы по мощнее, то приглядитесь к 80 омной версии, там басы самые мощные из всех версий и они чуть более сбалансированны, чем остальные. Насчет звуковой карты не подскажу, подойдет или нет, т.к. не разбираюсь в них


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры все отстой, даже топовые.На Снори смотрите, изоддинамы, во всех своих лучших проявлениях.

Изменено пользователем liponol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком плане мутноватые COP? Вы их сравнивали с 770 по уровню баса, и ВЧ, какие отличия? Почему 770 просаживаются по АЧХ, согласно сайту reference-audio-аnаlyzer на верхнем басе. +2.0 против +9.3 у COP и даже у кракенов 2.0 +7.0. Судя по АЧХ у 80Ом-версии басы наоборот хуже, чем у 250-ом, почему?

Изменено пользователем RillMayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком плане мутноватые COP? Вы их сравнивали с 770 по уровню баса, и ВЧ, какие отличия? Почему 770 просаживаются по АЧХ, согласно сайту reference-audio-аnаlyzer на верхнем басе. +2.0 против +9.3 у COP и даже у кракенов 2.0 +7.0. Судя по АЧХ у 80Ом-версии басы наоборот хуже, чем у 250-ом, почему?

мутноватые - значит звук более упрощенный и менее детальный. Вч больше у 770 про (они детальнее)+ сцена шире,по басу вроде как одинаково на слух. У COP есть переключатель баса, там можно сделать и по сильнее и по слабее. Я не помню на каком значении он стоял когда я сравнивал. Я в графиках не разбираюсь и не могу ответить


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пойму, почему по АЧХ у 80Ом басы хуже, чем у 250Ом, а по отзывам пишут в основном, что они там плоские, по сравнению с версией на 80ом, уж тем более слабее, чем у кракенов и COP. Что я не так понимаю?

1) BD(80Om)

2) BD(250Om)

3) BD-COP

4) Kraken V.2

post-36756-0-55280600-1527372377_thumb.jpg

post-36756-0-84208900-1527372381_thumb.jpg

post-36756-0-82447000-1527372385_thumb.jpg

post-36756-0-53696600-1527372389_thumb.jpg

Изменено пользователем RillMayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете в сторону Custom Studio посмотреть, народ их обычно оценивает лучше Custom One.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧ в во всей линейки Custom One и правда малоинформативные. Наушники интересны только возможностью регулировки НЧ от минимума до максимума, как у DT 770 PRO 250 Ом.

Можно конечно взять DT 770 PRO 250 Ом и слегка прибрав эквалайзером верх и низ сделать звучание чуть ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел DT770PRO (80omh), а также Sound Blaster X AE-5, как и хотел, связка шикарная вышла, усилитель до 600 omh раскачивает на отлично, с большим запасом. Звук изменился, в сравнении с Sound Blaster Z - немного больше глубины и объема, высоких частот. Пожалуй два минуса про Sound Blaster X AE-5, это отсутствие удлинителя MOLEX, для подключения, ибо без него никак красиво не подключишь штатным питальником, когда окно корпуса из закаленного стекла, пришлось заказывать моддинговый Molex удлинитель отдельно. И завышенная цена также является недостатком. Пробовал также DT 770PRO с кожаными амбюшурами (заказывал отдельно), баса становится еще больше, и сидеть неудобно, не советую.

---------------

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезный отзыв, сам с компа на Z слушаю музыку, буду иметь ввиду.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.