Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

exzistor

Разница между Hi-Fi-плеером и смартфоном.

Рекомендуемые сообщения

Владею Sony nw zx100. Уровень звучания в нем как в iPad air2. Какой там hi-res))))

 

небось с эйрподсами и мп3 слушал)


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Sony nw zx100. Уровень звучания в нем как в iPad air2. Какой там hi-res))))

 

небось с эйрподсами и мп3 слушал)

Имеется CD проигрыватель Sony, интегрированный усилитель Yamaha. Наушники sennheiser HD555, Ie800, Px100 ii

+ Walkman 10 летней давности, NWZ s738f Так что сравнить есть с чем, все прослушано и переслушано по 300 раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качества звука с современных смартфонов будет достаточно 95 процентам пользователей. Для остальных существуют специальные устройства, и да - звук с хорошего плеера отличается в лучшую сторону)

Остальные отличия уже каждый сам себе выбирает - кому дизайн, кому юзабилити, кому эргономика и тп)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плохиньких наушниках, действительно разницу и не сразу услышишь. Берешь "вещь" и сразу сам себе отвечаешь на вопрос о разнице. Конечно есть и чем выше уровень плеера, тем она больше.

По AKG N40 , ну не получилось у вас сиэнергии вот и всё, поэтому вы не услышали, что хотели. Подбор пары: уши-источник, тонкое дело.

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качества звука с современных смартфонов будет достаточно 95 процентам пользователей. Для остальных существуют специальные устройства, и да - звук с хорошего плеера отличается в лучшую сторону)

Остальные отличия уже каждый сам себе выбирает - кому дизайн, кому юзабилити, кому эргономика и тп)

Приведите пример тогда такого хорошего плеера?) Хочу найти в портативе, что то близкое по звучанию к моему CD проигрывателю Sony CDP-XE570, 2001 года выпуска. S master в zx100 звучит сухо, механистично, отдаёт синтетикой. Вокалу не хватает тепла. Вч не очень резкие но суховаты, быстро затухают. Хочется долгих протяженных затуханий послезвучий в фортепиано, струнных, большей динамики и мягкости подачи. Про наушники ничего говорить не буду, на вкус и цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качества звука с современных смартфонов будет достаточно 95 процентам пользователей. Для остальных существуют специальные устройства, и да - звук с хорошего плеера отличается в лучшую сторону)

Остальные отличия уже каждый сам себе выбирает - кому дизайн, кому юзабилити, кому эргономика и тп)

Приведите пример тогда такого хорошего плеера?) Хочу найти в портативе, что то близкое по звучанию к моему CD проигрывателю Sony CDP-XE570, 2001 года выпуска. S master в zx100 звучит сухо, механистично, отдаёт синтетикой. Вокалу не хватает тепла. Вч не очень резкие но суховаты, быстро затухают. Хочется долгих протяженных затуханий послезвучий в фортепиано, струнных, большей динамики и мягкости подачи. Про наушники ничего говорить не буду, на вкус и цвет)

C4PRO играет именно так, как вы описали свои пожелания. Но у него юзабилити устарел. Современные топы от АК ИМХО играют аналитично, не совсем под указанные требования.

 

все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У с4про с послезвучиями действительно кайф!

АК240 чем-то похож(тот-же ЦАП), но звук "зализан" что-ли - он не столь эмоционален, как Колор С4про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chan, конечно подобрать точно под ваши требования сложно...

Ещё на ум приходит Luxury & Precision L5pro. По мне так отличный меломанский плеер, можно на вторичке за 25-30кр найти.

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите пример тогда такого хорошего плеера?) Хочу найти в портативе, что то близкое по звучанию к моему CD проигрывателю Sony CDP-XE570, 2001 года выпуска. S master в zx100 звучит сухо, механистично, отдаёт синтетикой. Вокалу не хватает тепла. Вч не очень резкие но суховаты, быстро затухают. Хочется долгих протяженных затуханий послезвучий в фортепиано, струнных, большей динамики и мягкости подачи. Про наушники ничего говорить не буду, на вкус и цвет)

Полубюджетные Cayin N6, HiFiMan 901s, iBasso 200 и подороже Lotto Paw Gold, Astrell&Kern (320,380,1000)….Хватит? Практически все они, с хорошими наушниками, по моему мнению, не уступят “проигрывателю Sony CDP-XE570, 2001 года выпуска”+” интегрированному усилителю Yamaha”.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6

В Кайне тепла в вокале немного, как и послезвучий как таковых. Сравнивал с C4. Это же касается и Айбассо. Остальные примеры кроме АК не слушал, а про АК написал выше своё имхо.

 

Это все исходя из конкретных пожеланий от автора вопроса. Сами по себе перечисленные плееры все высокого уровня несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качества звука с современных смартфонов будет достаточно 95 процентам пользователей. Для остальных существуют специальные устройства, и да - звук с хорошего плеера отличается в лучшую сторону)

Остальные отличия уже каждый сам себе выбирает - кому дизайн, кому юзабилити, кому эргономика и тп)

Приведите пример тогда такого хорошего плеера?) Хочу найти в портативе, что то близкое по звучанию к моему CD проигрывателю Sony CDP-XE570, 2001 года выпуска. S master в zx100 звучит сухо, механистично, отдаёт синтетикой. Вокалу не хватает тепла. Вч не очень резкие но суховаты, быстро затухают. Хочется долгих протяженных затуханий послезвучий в фортепиано, струнных, большей динамики и мягкости подачи. Про наушники ничего говорить не буду, на вкус и цвет)

C4PRO играет именно так, как вы описали свои пожелания. Но у него юзабилити устарел. Современные топы от АК ИМХО играют аналитично, не совсем под указанные требования.

 

все имхо

На colorfly c4 pro тоже заглядывался. Но нет у них преемника, и вообще пропала контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, зависит от музыкального материала. Если качественно сведенный, да в 24 битном флаке, к примеру...

 

Я разницу между копеечным плеером (onn x5) и смартом сяоми Mи Макс 2 с poweramp услышал чуть ли не с первых нот. И не в пользу смарта. Рекомендую, например, что-нибудь из Yello или Pink Floyd "The Wall"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.