Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

r1sh

звуковая карта для игр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Собираюсь брать одни из наушников:

 

AT ad700x

Sennheiser HD 598

Beyer DT 770

AKG 612

ATH-WS1100iS

 

В первую очередь для игр, шутеров от первого лица.

 

И хочу для них взять звуковую карту одну из трёх:

 

Creative X-Fi Titanium

Creative X-Fi Titanium Fatality

Creative Sound Blaster Audigy RX

 

Подскажите, какую из них лучше взять?

 

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, какие наушники вы в итоге возьмёте. Отсюда уже и плясать с аудиокартой.

благодарю за ответ, я так понимаю, если брать Бейеры то нужна и карта получше а для других ушей можно и попроще?

 

Я тут лазил, лазил по интернету и в итоге вышел на выбор между:

 

asus xonar essence stx

creative sound blaster z

creative titanium hd

 

в общем хочется что-то хорошее и качественное взять для игрушек надолго:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, берите X-Fi Titanium HD, как ни как последняя карта от Creative с аппаратным EAX 5. И к ним Sennheiser HD 598.

Можно и популярную на форуме связку STX + 770, но это будет ярко, сразу предупреждаю.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байеры 770е есть 32 Омные, которые спокойно играют от смартфона, 80 Омные, которым уже плеер хороший подавай, а так же 250ти Омные, которым уже нужен нормальный усилитель. Есть ещё Кастом Студио 80ти Омные и Кастом One Pro 32 Омные. Все модели играют по-своему. Кому как больше нравится.

 

AT ad700x - Отрытые наушники 38 Ом

 

Sennheiser HD 598 - открытые 50 Ом

 

Beyer DT 770 - закрытые от 32 до 250 Ом

 

AKG 612 - Открытые 120 Ом

 

ATH-WS1100iS - 38 Ом с гарнитурой.

 

Вы уж сначала всё же с наушниками определитесь, а то может вам комбайн вместо звуковухи будет проще купить.

 

Про asus xonar essence stx написано вроде что 600 Омы качнуть может. но не знаю, лучше у других форумчан ещё поинтересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, берите X-Fi Titanium HD, как ни как последняя карта от Creative с аппаратным EAX 5. И к ним Sennheiser HD 598.

Можно и популярную на форуме связку STX + 770, но это будет ярко, сразу предупреждаю.

 

Благодарю за ответ!

 

ярко это плохо?) или это какая-то особая яркость?

 

А x-fi titanium hd потянет dt 770 или dt 990? их по каким-то причинам не ставят вместе?

 

Относительно ушей проблема в том что я сформировал два мнения прочитав кучу обсуждений на зарубежных форумах:

 

1. Уши Audio-Technica лучше чем hd 598, dt 990 потому что они полностью открытые и у них шире сцена

2. Уши hd 598 (Они же Sennhesier Game one) и dt 990 лучше чем Audio-Technica потому что у них более четкие низкие частоты, за счёт этого звук шагов более отчётливо слышен.

 

И вот не знаю какое из них истина))))

 

У меня были ad700, я играл в них на внешной карточке какой-то самой простой creative sound blaster, покупал за 500р с разьемом pci и даже на ней звук в баттле был просто отменный по сравнению со встроенной.

 

Сейчас у меня a700 (закрытые) я брал у знакомого карточку creative sound blaster audigy rx и как-то не зашло. Я пробовал проигрывать разные аудиотесты но по моим ощущениям звук "спереди" и "сзади" ниразу не был, о был либо "сверху" либо "снизу" либо "справа" либо "слева". Как-то так...

 

Байеры 770е есть 32 Омные, которые спокойно играют от смартфона, 80 Омные, которым уже плеер хороший подавай, а так же 250ти Омные, которым уже нужен нормальный усилитель. Есть ещё Кастом Студио 80ти Омные и Кастом One Pro 32 Омные. Все модели играют по-своему. Кому как больше нравится.

 

AT ad700x - Отрытые наушники 38 Ом

 

Sennheiser HD 598 - открытые 50 Ом

 

Beyer DT 770 - закрытые от 32 до 250 Ом

 

AKG 612 - Открытые 120 Ом

 

ATH-WS1100iS - 38 Ом с гарнитурой.

 

Вы уж сначала всё же с наушниками определитесь, а то может вам комбайн вместо звуковухи будет проще купить.

 

 

благодарю за то что там подробно расписали)

 

подскажите, а что есть комбайн?

 

наушники на выходных поеду слушать в докторхед, там есть 599, 770, 990. Но ad700x и ATH-WS1100iS нет.

 

Ну и при прослушивании там же музыка будет играть, как определить какие лучше будут в играх?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас самого возможность послушать эти наушники есть? а то то, что для одних очень ярко, другим может казаться очень даже приятно. Или по басам, для одних бас чёткий, для других его вообще нет.

 

Наобум я бы не стал покупать наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас самого возможность послушать эти наушники есть? а то то, что для одних очень ярко, другим может казаться очень даже приятно. Или по басам, для одних бас чёткий, для других его вообще нет. Наобум я бы не стал покупать наушники.

 

да, конечно, завтра в докторхед поеду послушать, там есть 770, 990, 599 и msr7.

 

Я пол года назад слушал наушники, мне лично показались dt770 вообще напрочь без басов всё слишком "классически", слушал AT m50x - показались плоскими. Еще какие-то давали слушать, тоже не зашли. Больше всего тогда понравились Sony mdr1 (не помню -A или -R) но вот у них бас был не глухой а такой звонкий, при этом остальные звуки были сочные. Ну это моё имхо. Свои ad700 я уже не помню сейчас, но баса у них точно по ощущениям было побольше чем у dt 770.

 

Я скатаюсь, ещё раз послушаю, а что лучше слушать для определения способностей наушников к позиционированию и ширине сцены?

 

 

Относительно карточки я склоняюсь больше к Creative titanium HD поскольку б\у я нашёл за 3к + доставка, а asus stx стоит 5к + доставка. Разница почти в 2 раза, судя по тому что я вычитал на Head-fi.org и других форумах они примерно одного уровня и рекомендовали брать то что дешевле. Ну и кто-то писал что мол у ASUS более "мониторный звук" а у Creative более "игровой"

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего тогда понравились Sony mdr1 (не помню -A или -R) но вот у них бас был не глухой а такой звонкий, при этом остальные звуки были сочные. Ну это моё имхо.

 

В таком случае рекомендую послушать ещё Байеры Кастом One Pro. И поиграть с регулировкой баса. У них его так прилично можно получить. Студио не рекомендую, если вам 770 показались без баса, то студи вообще покажутся напрочь безбасовыми. Послушайте ещё раз MDR 1A и MDR 1A - Limited Edition (они поинтереснее будут)

 

Я скатаюсь, ещё раз послушаю, а что лучше слушать для определения способностей наушников к позиционированию и ширине сцены?

 

Можете для начала скачать трек Jesse Cook - Shake.

 

Так же у Infected Mushrooms есть хорошие треки. Или как вариант записать - включить геймерское видео какого - нибудь стрима и с ним посмотреть как вам.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярко это плохо?) или это какая-то особая яркость?

При долгой игре раздражает.

А x-fi titanium hd потянет dt 770 или dt 990? их по каким-то причинам не ставят вместе?

У ЗК примерно одинаковые усилители (оу и пара кондеров). Хотите хорошее усиление - покупайте внешнее устройство.

потому что они полностью открытые и у них шире сцена

Для позиционирования скорее минус, вам придется вслушиваться во всякие тихие звуки, тогда как в закрытых наушниках все будет как на ладони.

более четкие низкие частоты, за счёт этого звук шагов более отчётливо слышен.

Бас никак не улучшает позиционирование, но он формирует правильную и наполненную звуковую картину.

а что есть комбайн?

В простонародье - большая звуковая карта.

как определить какие лучше будут в играх?)))

Попросите музыку со спец-эффектами, тот же Pink Floyd.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал я наушники сегодня, в итоге выбор свёлся к трём: dt 770, dt 880, ad-900x.

 

Под них какую звуковую карту брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, кроме Jesse Cook - Shake какие именно треки Pink Floyd или других исполнителей стоит послушать для определения качества детализации и звуковой сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.