Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
nbk

Звуковая карта для cloud core

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, недавно приобрел cloud core, и звук хоть и хороший, но знаю, что моя 887 не может их расскачать...

И хочу купить на авито(б.у и с доставкой т.к в мой городе ничего нету)

Нашел на авито "Asus xonar DG" за 900 рублей или "Creative Sound Blaster Audigy 4" за 1100 рублей.

Кто, что думает про них? Или предложите вы, я попробую найти бюджет до 1500 рублей.

Не меломан, но думаю, что точно будет лучше для игр/музыки.

Подскажите, что делать, ваше мнение!

Изменено пользователем nbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без разницы какую брать. если бюджет совсем дно то лучше ваще ниче не брать..


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без разницы какую брать. если бюджет совсем дно то лучше ваще ниче не брать..

 

Как всегда, помог так помог. Не у всех бюджеты большие на звук.

 

@nbk, я бы взял Asus xonar DG, там есть оптический выход, на крайний случай послужит источником через оптику в будущем. Судя по авито можно за 2 к взять audigy rx, будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без разницы какую брать. если бюджет совсем дно то лучше ваще ниче не брать..

 

Как всегда, помог так помог. Не у всех бюджеты большие на звук.

 

@nbk, я бы взял Asus xonar DG, там есть оптический выход, на крайний случай послужит источником через оптику в будущем. Судя по авито можно за 2 к взять audigy rx, будет лучше.

 

нормально помог. а чего ему советовать хлам брать? у него хорошие уши. им норм карта нужна. хотя бы кусков за 5-10. лучше полторы куска на пивас потратить.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотел, расширить звук. Понятно, что бюджет не особо, но все же мне кажется 887 это полное дно, или я не прав?

Думаю если к примеру asus xonar dg куплю, то сразу на 50% будет мощнее и качественее, или я не прав?

@ready,Нашел "audigy rx" за 3500 руб.

Кто еще, что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотел, расширить звук. Понятно, что бюджет не особо, но все же мне кажется 887 это полное дно, или я не прав?

Думаю если к примеру asus xonar dg куплю, то сразу на 50% будет мощнее и качественее, или я не прав?

@ready,Нашел "audigy rx" за 3500 руб.

Кто еще, что думает?

Смотря что идет дальше 887, теоретически, если на материнке остальные аудио-компоненты реализованы разумно, то и кодек может играть сносно. Разница с бюджетной звуковухой может оказаться неощутимой. Наверное, лучше сразу смотреть в сторону цапоуся.

Изменено пользователем kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kaz,

Вас понял, а какие есть цапы примерно за до 2000 рублей?

Разве что поискать на вторичке простенькие fiio, e10 например.

Хотя лучше наверно подкопить еще средств, а пока подойти к вопросу с другой стороны, скачать тот же foobar, настроить его, поискать технически хорошие записи интересующей музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотел, расширить звук. Понятно, что бюджет не особо, но все же мне кажется 887 это полное дно, или я не прав?

Думаю если к примеру asus xonar dg куплю, то сразу на 50% будет мощнее и качественее, или я не прав?

@ready,Нашел "audigy rx" за 3500 руб.

Кто еще, что думает?

 

ну хз. мне нравится интегрированная карта для игр. ваще не вижу смысла париться. правда с dialog 3000 и asus stx звук намного лучше стал конечно но некритично. музыку слушать на этом я б точно не стал

 

@kaz,

Вас понял, а какие есть цапы примерно за до 2000 рублей?

 

да никакие. fx audio разве что


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо понял, пока так по сижу. Потом посмотрю, но все же думаю 887 очень плохая...

Просто, когда есть мысль, что не раскачиваются наушники, сразу хочу купить, чтобы было лучше качество звука и позиционирования игр, но это вроде не зависит от звука, имхо.

Так, что думайте для игр/музыки смысла нету? Все нравится звук музыки, игр, но мысль не уходит, что можно лучше звука добиться...

@kaz,

Спасибо, поискал таких нету...

Изменено пользователем nbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня xonar ST, я бы сказал "ночь" и "день" звук стал после встроенной карточки.

Xonar st - это премиум, как мне кажется

Изменено пользователем nbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня xonar ST, я бы сказал "ночь" и "день" звук стал после встроенной карточки.

Xonar st - это премиум, как мне кажется

 

ага

 

Хорошо понял, пока так по сижу. Потом посмотрю, но все же думаю 887 очень плохая...

Просто, когда есть мысль, что не раскачиваются наушники, сразу хочу купить, чтобы было лучше качество звука и позиционирования игр, но это вроде не зависит от звука, имхо.

Так, что думайте для игр/музыки смысла нету? Все нравится звук музыки, игр, но мысль не уходит, что можно лучше звука добиться...

@kaz,

Спасибо, поискал таких нету...

 

стх стоит брать или ст там. если асус. то что ниже уровнем уже совсем не то. смысла нет тратиться просто. в ваших ушах нечего раскачивать они не требовательны к усилению. просто встроенная звуковуха плохая. позиционирование есть на всех толковых ушах и звуковухах. от смены звуковухи позиционирование не изменится практчиески. маркетинг это все. для музыки мб и есть смысл. но в любом случае вам надо самому слушать и решать.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня xonar ST, я бы сказал "ночь" и "день" звук стал после встроенной карточки.

Xonar st - это премиум, как мне кажется

 

ага

 

Хорошо понял, пока так по сижу. Потом посмотрю, но все же думаю 887 очень плохая...

Просто, когда есть мысль, что не раскачиваются наушники, сразу хочу купить, чтобы было лучше качество звука и позиционирования игр, но это вроде не зависит от звука, имхо.

Так, что думайте для игр/музыки смысла нету? Все нравится звук музыки, игр, но мысль не уходит, что можно лучше звука добиться...

@kaz,

Спасибо, поискал таких нету...

 

стх стоит брать или ст там. если асус. то что ниже уровнем уже совсем не то. смысла нет тратиться просто. в ваших ушах нечего раскачивать они не требовательны к усилению. просто встроенная звуковуха плохая. позиционирование есть на всех толковых ушах и звуковухах. от смены звуковухи позиционирование не изменится практчиески. маркетинг это все. для музыки мб и есть смысл. но в любом случае вам надо самому слушать и решать.

Ну все же, даже саму звуку услышать новые звуки. Было бы где послушать, уже приехал, а так далеко живу от большого города...

Вот и думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus xonar dg, плохой т.к уже старый?

Просто отзывы читаю, вроде все хорошии, на офф сайте расписано все ок, усилитель для наушников и т.д

А на деле, просто звук громче станет и все? Или даже ничего не изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да изменится я думаю канеш. просто мне кажется что не сильно. смысл тратить деньги ради небольшой прилавке к звуку. попробуйте купить потом быстро продадите на авито


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да изменится я думаю канеш. просто мне кажется что не сильно. смысл тратить деньги ради небольшой прилавке к звуку. попробуйте купить потом быстро продадите на авито

В моем городе никто не купит это...

Кто знает а у цапа какие + есть? [вырезано модератором]

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feixiang Audio DAC-X6 можно норм цапоусь за копье. у цапоуся ровным счетом плюс один - звук нормальный


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feixiang Audio DAC-X6 можно норм цапоусь за копье. у цапоуся ровным счетом плюс один - звук нормальный

Ну получается на голову выше аудиокарта в пределах 2000-3000р с авито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nbk, Creative Audigy RX на вторичке не хотите рассмотреть? Карта по звуку за свои деньги :good:


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс,

На вторичке только одно предложение за 3500 рублей.

Кто знает есть ли смысл менять разрядность и частоту?

По умолчанию стоит 24 бит и 48000гц, также и микрофон, можно поднять до 192000, кто что думает?

Изменено пользователем nbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет особого смысла покупать дешевый источник при наличии исправного телефона/ноутбука/планшета/встройки. Источник лучше сразу брать заведомо выше уровнем. Из недорогого (относительно) можно вспомнить Cayin N3 на AKM4490, его можно новым найти за 8800 рублей, это плеер, но с функцией USB-ЦАП. Либо xDuoo X5, который тут часто вспоминают на форуме.

Тем более, вы в первом сообщении написали, что не меломан, так что сильно не переживайте и не заморачивайтесь. Если для игр, то какой-то драматической разницы все равно не будет, лучше уж тогда какую-нибудь бюджетную 5.1 системку купить, расставить её правильно - в играх отдача от такого вложения будет куда выше.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon,

Вас понял, просто совесть мучает, что наушники до конца не раскрываются)

Пока брать не буду, накоплю хорошую сумму, если потянет к звуковым картам, обращусь к жителям данного форума.

Всем спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon,

Вас понял, просто совесть мучает, что наушники до конца не раскрываются)

Пока брать не буду, накоплю хорошую сумму, если потянет к звуковым картам, обращусь к жителям данного форума.

Всем спасибо за помощь!!!

Прекрасно понимаю эти чувства, т.к. сам долгое время гонял свои основные наушники от телефонов и встроенных карт. Просто здесь кто-то высказал очень здравую мысль - хорошие наушники даже на очень плохом источнике покажут то, что они хорошие. Как-то примерно так :)


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю эти чувства, т.к. сам долгое время гонял свои основные наушники от телефонов и встроенных карт. Просто здесь кто-то высказал очень здравую мысль - хорошие наушники даже на очень плохом источнике покажут то, что они хорошие. Как-то примерно так

Хорошо, что я не один такой.

Понял, пока так сижу!

Еще раз спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.