Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

короче есть у нас на форуме один нехороший человек) давно бы забанить, но нет. тезка, Дмитрий. опасный товарищ, его примеры и советы убийственны для ваших семейных бюджетов. короче напел он тут послушать продукцию чуть ли не американо-российской компании - 64 audio. в том числе новые топы. главное в америке за ними гоняются на какие то слеты в особых городах, туры на прослушивания, запись за месяц-два, а у нас в Москве спокойно лежат в каком то подвале во всей красе. поехал и послушал. сейчас расскажу.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как примерно все это выглядело. слушал на хьюго с кабелем виплаш. сравнивал свои k10 с U12, U18 и Fourte. тракт абсолютно одинаковый включая кабель, музыка тоже одинаковая, 6-7 знакомых до боли вещей, в тч депеш мод, тк было возможно сравнить с оригиналом который слушал буквально позавчера. да и музыка у них круто подходит для тестов, смесь рока и электроники дает широкий диапазон и большое разнообразие звуков...

 

вообще изначально бвл настроен просто купить себе U12, на вторичке в америке их можно за штуку всего достать, смешные деньги для таких ушей. хотел в пару к кайзерам чтобы была иногда альтернатива и плюс универсалы. и я почти их купил, но сделка сорвалась в последний момент. ну короче пока других вариантов не было решил и правда предварительно послушать. и заодно новинки оценить, тем более Дмитрий очень рекомендовал с ними ознакомиться. конечно не всегда стоит слушать людей на форумах, но я повелся)

post-12165-0-07414300-1500316300_thumb.jpg

post-12165-0-46379600-1500316360_thumb.jpg

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит сначала слушал 12е. они понравились несколько меньше чем ожидал. я привык к окрашенным ушам и мои кайзеры тоже далеко не референс, но это вообще что то с чем то. да, очень очень темные и басовые, но как то чересчур даже для меня. многие вещи просто не узнавал. и на концерте депеши звучали совсем по другому. хотя депеши как раз в целом понравились, некоторые моменты были супер, хотя и неестественно, но вот другой рок - acdc, u2 - как то не очень. как ни странно понравились в целом как раз не роковые вещи - 2cellos (правда с композицией muse - resistance) и Адель. душевно. но в целом это уровень примерно моих к10, басы точно лучше, середина приятная, медовая, но менее детальная чем кайзеры, а верха я вообще то ли не понял, то ли не заметил. в моей любимой with or without you введение с хорошим высоким протягом вообще не звучало, как и в целом песня, правда в концовке было реально круто, когда бас включился. но от эмоционального вокала от которого обычно мурашки по коже тут почти ничего не было. разрешение в целом показалось ниже ноблов, хотя вроде 12 драйверов должны обеспечить. но особый тюнинг видимо решает. и это при том что слушал на очень нейтральном хьюго, что было бы если бы включил в плеер напрямую не знаю, даже не стал экспериментировать. но свои плюсы у ушей тоже есть, уши в целом классные, просто решил что в пару к кайзерам они не пойдут. для баса уже заказал вегу которая скоро будет, собираюсь ее слушать на тренировках под динамичный рок, а тут ждал чего то универсальнее и чуть поклассннее, но ничем кроме баса кайзеры они не переигрывают. те еще и помузыкальнее как то в целом и душевнее. так что хорошо что не успел купить. хотя бас и вообще драйв очень крутой его не только много, но он еще и очень очень качественный для кастомов. динамическую вегу пока не слушал, но из арматурных бас точно самый крутой - упругий, четкий, очерченный - короче басхедам уши могут очень подойти, но я видимо за год с лсд4 как то постепенно это утратил и стал воспринимать музыку иначе.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом поставил 18е. ну и с первых секунд стало понятно что это уши совсем другого уровня. я как раз к ним относился очень скептически. во первых слышал что они нейтральные чрезмерно, прямо лайла если не хуже, а я такие не люблю. плюс 18 арматур что вероятно должно было еще увеличить фокус на технике и разрешении, да и вообще куда 18 то??? перебор явный, ну или маркетинг. как то казались мне самыми сомнительными ушами в их линейке. но все оказалось не так просто. уши реально совершенно другого уровня что я слышал когда либо в затычках. и вообще не затычный и не арматурный звук. закрываешь глаза и забываешь что у тебя затычки в ушах (тем более село все хорошо, плотно но и без давления).тут впервые можно говорить не просто о верхах и низах и о детальности,а больше об образах, о сцене, глубине, характере и тд. раньше такими категориями на иемах я как то не мыслил. технически тоже супер - но как ни странно весьма музыкальные. придраться сложно. все любимые вещи доходили такими как я их люблю, с эмоциями где нужно, и примерно так как я их слышу на тех же лсд4. не так масштабно конечно, но уже сравнимо. какие то фрагменты все же не очень понравились, асдс показались звонковатыми, депеши фифти фифти, где то супер, где то не очень, где то 12е были даже интереснее. но все остальное они переиграли просто намного лучше, ну а особенно moon river тех же 2cellos, до мурашек в глубине души. мне кажется так эту вещь я еще не слышал. хотя слышал конечно, но восприятие было супер. естественно, реально, объемно. депеши кстати на 18х были ближе к концертному звучанию, а на 12х как то ближе к студийному, менее открыто, соответственно тут больше хотелось выскочить на сцену и подпеть. короче крепко задумался и уже стал подумывать чтобы ненужного можно было бы продать чтобы еще немного ненужного купить) и с некоторым страхом стал надевать форте...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИИИ?)) Форте- топ/не топ? Цена оправдана, или можно ограничиться 18'ми?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форте по итогу оставили несколько противоречивое впечатление. некоторые места казались почти божественными, естественно, натурально, обьемно, эмоционально... но другие как то нет. очень специфичные ушки. их как то вообще бессмысленно сравнивать наверное с кастомами и надо сравнивать уже с большими полутопами, они по характеру им ближе. там еще больше сцены, образов, объема. правда микродинамика хуже чем у 18х, те были более быстрыми и. техничными, эти более вальяжными и тягучими, плюс этот медовый окрас середины похожий на 12е. правда уровень совсем другой и середина реально не из мира сего - не из мира кастомов. местами офигительная просто. но наверное к ним важно подбирать правильные источники, кабели и музыку, как и к большим, в них больше индивидуальности, личного характера. в 18х такого нет. бас тоже волшебный в общем, но опять не везде понравился, надо слушать больше и дольше и наверное с разными источниками тоже. в общем совершенно другие уши чем 18, я бы сказал контраст даже. хотя и те весьма музыкальные, но порезче, подрайвовее, быстрее, жестче как то, с упором все же на техничность, а эти наверное для расслабона и прослушивания в лежащем положении с закрытими глазами. когда можно обо всем забыть и наверное с ними забудешь. некий лэйд бек вариант в очень качественном исполнении. но однозначного мнения пока нет. ребята спешили и я не стал их сильно задерживать. хотелось бы послушать их спокойно еще часик. с 18 то быстро все стало понятно, а эти немного загадка. и им надо искать аналог для сравнения из полноразмеров. возможно кстати это будут трешки, что то общее мне показалось есть.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще настроился брать 18е, хотя изначально был настроен к ним негативно. дорого, 18 драйверов и слишком референсные по отзывам, которых правда кот наплакал. 1-2 буквально. я вроде не люблю такой звук, но они оказались весьма сбалансированными, музыкальми и эмоциональными, а если к ним добавить вместо хьюго медный 1z, который очень эмоциональный и теплый и хороши кабель от DHC которые и детальность дают и не ярчат при этом то будет просто супер связка я думаю. короче новая портативная мечта - 1z - dhc - a18) правда это порядка 7к в кармане, но что блин делать...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но конечно хотелось бы все же еще распробовать форте, потенциал там точно огромный , нужно слушать. и желательно сразу сравнивать с чем то из больших, а не с другими кастомами, они к тем ближе. топовым кастомам они точно проиграют по разрешено и динамике, наверное эксперты и к верхам придерутся, но вероятно их сила в другом и их не надо сталкивать лоб в лоб с кастомами, а посмотреть на них пошире и абстрагироваться абсолютно что это затычки по формату. это совершенно особые затычки, думаю раньше таких не было просто, новое слово

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать Angie? По-моему самое слабое звено в вашем арсенале :think:


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кому они нужны)) тем более кастомы. один раз мелькнула мысль а так ли мне нужны лсд4 раз я их слушаю 2 часа в неделю, а портатив все 20 иногда - но я эти мысли быстро отмел) наверное ненужные швейцарские часы постараюсь продать - но сейчас и там спроса никакого нет говорят)

 

хотя можно и энджи, если кому интересен решелл - пишите)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кому они нужны)) тем более кастомы. один раз мелькнула мысль а так ли мне нужны лсд4 раз я их слушаю 2 часа в неделю, а портатив все 20 иногда - но я эти мысли быстро отмел) наверное ненужные швейцарские часы постараюсь продать - но сейчас и там спроса никакого нет говорят)

 

хотя можно и энджи, если кому интересен решелл - пишите)

Вега вам подошла по посадке? Это все-таки не кастомы, которые будут в ухе держаться при беге.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вегу не получил - но уже заказал к ним в дх насадки)) надеюсь все будет ок) как раз в кастомах на спорте иногда устаешь если очень долго - а насадки надеюсь будут как беруши мои которые часто могу носить часами на работе.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вегу не получил - но уже заказал к ним в дх насадки)) надеюсь все будет ок) как раз в кастомах на спорте иногда устаешь если очень долго - а насадки надеюсь будут как беруши мои которые часто могу носить часами на работе.

А до Катаны добрались? Дмитрий хвалит её. По-моему себе даже прикупил вместе с Кайзерами.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 пина как и у к10 - но в кастомной версии обещали утопить их в корпус что мне очень очень важно. в универсалах такого нет - но сидят они там плотно.

 

катану слушал когд ато - не сильно понравилась. энкоре вот толком не оценил и все хотел. была мысль двигаться от к10 именно к энкорам, развиваться так сказать экстенсивно. но пожалуй я пойду другим путем. на нобле и джерри мир клином не сошелся, все больше растет новых талантливых инженеров, в т.ч. среди бывших россиян, и новых фирм. будем пробовать разные подходы. тем более мир кастомов стремительно развивается последние годы в отличие от мира аудио вообще, от других его частей. там разве что в цапах была движуха - но и она уже стухла, как и в планарах. колонки говорят вообще сейчас хуже делают чем лет 10-15 назад. так что кастомы сейчас на передовой прогресса и технологий, это самый edge сейчас - будем их пробовать по полной)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была мысль двигаться от к10 именно к энкорам

Поговаривают, что стали ярчить(совсем чуть-чуть), но отзывов еще мало.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.